Новости


Момент, как лихач на Lexus с левыми номерами протащил по дороге инспектора, попал на видео

Момент, когда московский бизнесмен Сергей Т. на "лексусе" с фальшивыми номерами провёз остановившего его сотрудника ДПС с зажатой стеклом машины рукой, попал на видео. Его публикует телеграм-канал SHOT.

Лихач на Lexus с левыми номерами протащил инспектора ГИБДД, зажав его руку стеклом

Москвич на "лексусе" с фальшивыми номерами нарушил сразу несколько правил ПДД и провёз остановившего его сотрудника ДПС по дороге, зажав стеклом авто его руку. В отношении водителя возбуждено уголовное дело, сообщили в СК РФ.

Полицейский на Камчатке избил пьяного водителя, едва не сбившего его жену с ребёнком

Инспектор ДПС на Камчатке прилюдно избил пьяного водителя после того, как тот едва не сбил его жену вместе с ребёнком. Об этом сообщили в краевом управлении СК РФ. Там возбудили уголовное дело в отношении сотрудника МВД.

Дорожная полиция Петербурга начала отлов водителей с бутафорскими номерами

В Петербурге стартовала кампания по борьбе с водителями, которые отказываются ставить автомобили на учёт и специально ездят с поддельными номерами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

Инспекторы ДПС получат право останавливать водителей вне стационарных постов

С 20 октября вступают в силу изменённые административные регламенты, касающихся взаимодействия сотрудников ГИБДД с водителями, передаёт корреспондент ИА «Диалог». Начиная с этой даты, дорожные инспекторы снова получат право останавливать автомобили вне стационарных пунктов ДПС.

Лучшее

Сибирячка подарила племяннице кексы с раздавленными пешеходами на получение прав

Жительница Новосибирской области Анна Аникина испекла племяннице необычные кексы в подарок на получение родственницей водительских прав. Десерты она украсила раздавленными автомобилями пешеходами, пишет портал NGS.ru.

"На кого руку поднял? Я тебе устрою!": В Сочи злостный нарушитель ПДД устроил гонки с полицией, а после попытался напасть на правоохранителей

В отношении мужчины, обматерившего стражей порядка, составили шесть протоколов об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством при отсутствии прав. Его арестовали на 12 суток.

Во Всеволожском районе инспекторы ДПС поздравили женщин за рулем с 8 марта

Во Всеволожском районе Ленобласти инспекторы ДПС поздравили женщин за рулем с Международным женским днем. Сотрудники вручили им цветы. Обо всем рассказали в группе «Дорожный инспектор» социальной сети «ВКонтакте».

Автомобиль ДПС попал в аварию у моста Бетанкура

Еще две машины дорожной службы приехали не место происшествия. Днем 27 июня на Васильевском острове произошла авария с участием автомобиля дорожно-патрульной службы, пишет «Фонтанка» со ссылкой на слова очевидца.

Актуальное

Кабмин РФ разрешил японской корпорации Mitsui остаться в "Сахалине-2"

Правительство России одобрило участие японской компании Mitsui в операторе проекта "Сахалин-2". Соответствующее распоряжение премьер-министра страны Михаила Мишустина опубликовано на официальном портале правовой информации.

В Ростовской области за получение взяток задержали 26 сотрудников ДПС и гражданских лиц

В МВД РФ уточнили, что в числе подозреваемых более десяти работников полиции. По данным ведомства, за три года сотрудники Донского отдельного батальона "заработали" более 14 миллионов рублей.

Водитель Kia Rio попался на взятке в Невском районе

В Невском районе Петербурга сотрудники Госавтоинспекции пресечена попытка дачи взятки. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, у дома 32 по улице Народной инспекторами был остановлен автомобиль Kia Rio, под управлением водителя 1989 года рождения, уроженца одного из среднеазиатских государств.