Новости


Салливан заявил о решимости Байдена продолжать спонсировать Украину

Президент США Джо Байден будет продолжать добиваться от Конгресса выделения средств на поддержку Украины. Об этом проинформировал помощник американского лидера по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Белый дом заявил о неприемлемости применения Киевом F-16 для атак на Россию

Белый дом выступает против ударов Киева по территории России, а вся военная техника передаётся Украине с учётом соблюдения данного требования. Об этом на брифинге заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в преддверии передачи истребителей F-16.

Умерла супруга экс-посла США Салливана, покинувшего пост два дня назад

Бывший посол США Джон Салливан признался, что неожиданно завершил работу в России из-за тяжёлой болезни жены. Об этом сообщает во вторник газета Politico. У супруги дипломата было онкологическое заболевание.

Лучшее

Посол США Салливан признал невозможность полного разрыва между Москвой и Вашингтоном

Посол США в РФ Джон Салливан заявил, что полный разрыв отношений между Москвой и Вашингтоном невозможен, контакт необходимо поддерживать. Как отметил дипломат, Штаты и Россия никогда не разойдутся насовсем, поскольку они объединены как постоянные члены Совбеза ООН.

Послу США в РФ вручили ноту протеста из-за слов американского сенатора Грэма о Путине

Непринятие администрацией Белого дома конкретных мер окажет дальнейшее разрушительное воздействие на и без того пребывающие в плачевном состоянии российско-американские отношения, сообщили в МИД РФ.

Актуальное

Советник Байдена заявил о формировании нового мирового порядка

На сегодняшний день международное сообщество вступает в новую эру, где развернулось жёсткое соперничество за право определять миропорядок. С таким заявлением в швейцарском Давосе, где с 15 по 19 января проходит Всемирный экономический форум, выступил советник главы Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан.