Новости


В Конгрессе США не увидели оснований для импичмента Байдена, пишут СМИ

Для объявления импичмента главе Белого дома Джо Байдену нет достаточных оснований, заявил cпикер Палаты представителей Конгресса — республиканец от штата Луизиана Майк Джонсон. Об этом сообщает газета The Washington Post.

В Кремле указали на смену настроя и команд Путина по вмешательству США в дела России

Россия сегодня абсолютно непримиримо реагирует на попытки вмешательства США во внутренние дела, на которые прежде закрывала глаза. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

"Встречал шестилеток гораздо умнее": Трамп оценил интеллект Байдена

Бывший американский лидер Дональд Трамп в очередной раз сделал едкий выпад в адрес действующего главы Белого дома Джо Байдена. На встрече со сторонниками во Флориде экс-президент США сравнил своего преемника с шестилетним ребёнком.

Останки древней планеты: Учёные объяснили загадочные аномалии, обнаруженные в недрах Земли

Китайские учёные нашли доказательство древнего удара космического тела по Земле, который миллиарды лет назад сформировал Луну. Результатом того столкновения стали оставшиеся до сегодняшнего дня две сейсмические аномалии в недрах Земли, говорится в исследовании специалистов, которое опубликовал журнал Nature.

Ведут США к краху: В Британии сравнили американских политиков с шайкой клоунов

Политики США напоминают шайку клоунов, которые ждут своего падения и ведут страну к краху. Об этом заявил обозреватель Telegraph Тим Стэнли. По его словам, в результате неразумных действий властей Штаты превратились в политического и экономического банкрота.

Байден объяснил причину американских авиаударов по Сирии

Глава Соединённых Штатов Джо Байден прокомментировал недавние авиаудары американских военных по объектам в Сирии. Хозяин Белого дома заявил, что эти мероприятия нужны были для защиты американцев и соответствовали Уставу ООН.

"Я забыл, Марк": Байден вновь шокировал публику, зачитав инструкции по поведению на сцене

Президент Соединённых Штатов Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию, находясь в публичном поле. Американский лидер принял участие в мероприятии, посвящённом экономической ситуации в регионах, на котором зачитал инструкции по поведению на сцене. Отрывок выступления появился в Сети.

"Есть проблема": Байден прервал выступление и отправился в ситуационный центр

Американский лидер Джо Байден внезапно прервал пресс-конференцию, посвящённую экономической ситуации, и направился в ситуационный центр Белого дома. Решение он объяснил срочной проблемой, которую нужно немедленно решить. Отрывок выступления распространился в Сети.

Байден пообещал попросить у Конгресса США беспрецедентный пакет помощи Израилю

Президент США Джо Байден пообещал запросить у Конгресса беспрецедентный пакет помощи Израилю, чтобы в первую очередь обеспечить всем необходимым систему ПВО "Железный купол". Об этом он заявил во время визита солидарности в Тель-Авив.

В визите Байдена в Израиль углядели попытку оттянуть время до начала операции в Газе

Президент США Джо Байден своим приездом в Израиль хочет оттянуть время начала операции в Газе и снять градус напряжённости, рассказал телеканалу "Звезда" эксперт Российского совета по международным делам Алексей Хлебников.

Путин поговоркой ответил на желание Байдена "подавить" его и дал президенту США совет

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал желание президента США Джо Байдена "подавить" его. В беседе с журналистом Павлом Зарубиным в Пекине он назвал американского лидера одним из наиболее опытных политиков в мире по времени пребывания в высших эшелонах власти.

В США раскрыли содержание секретных докладов Байдена об Украине

Администрация президента США Джозефа Байдена прекрасно осведомлена о коррупции на Украине. Впрочем, американские власти не спешат бить тревогу, предпочитая замалчивать масштабы проблемы, уверен сенатор Рэнд Пол.

В США ужаснулись ошибке, которую допустил Байден

США столкнулись с новой угрозой, которую недооценивают местные власти. Об этом написала в соцсети Х (бывший "Твиттер") журналистка Томи Ларен. По её словам, рекордный приток мексиканских мигрантов сулит огромные проблемы, а открытую границу она назвала опасной авантюрой.

Стала известна причина отказа премьера Соломоновых Островов от встречи с Байденом

Премьер-министр Соломоновых Островов Манассе Согаваре отказался участвовать во встрече глав Южно-Тихоокеанских государств с президентом США Джо Байденом. Он объяснил, что решил не ехать из-за нежелания выслушивать лекции американского лидера.

Названо число суточных заболевших, при котором снова откроют ковидный госпиталь в Коммунарке

Главный ковидный госпиталь в Коммунарке (Новая Москва) возобновит работу, если количество заболевших коронавирусом за сутки превысит 10 тысяч человек. Об этом сообщает Mash. По данным телеграм-канала, начался активный обзвон добровольцев, работавших во времена пандемии, у которых уточняют, смогут ли они снова встать в строй, если потребуется.

Грязь и тараканы: Вскрылись шокирующие подробности хранения еды на складах "Самоката"

Приморский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал сервис доставки готовой еды "Самокат" (ООО "Умный ритейл"), которая неправильно хранила продукцию "Грин бокс", в результате чего около 170 человек отравились.

Рейтинг Байдена упал рекордно низко

Деятельность американского лидера Джо Байдена не одобряют 56% граждан США. Этот показатель является рекордным с момента прихода политика к власти, сообщает NBC News со ссылкой на результаты собственного опроса.

Крымский "Хатико": Волонтёр заметил на кладбище преданную хозяину собаку

Блогер и зооволонтёр из Крыма Александр Степанов случайно обнаружил на городском кладбище Белогорска собаку, которая поселилась на одной из могил. Душераздирающую историю он рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня".

Дом в пригороде Махачкалы, где произошёл взрыв газа, был построен незаконно

Многоэтажный жилой дом в посёлке Семендер в пригороде Махачкалы, в котором начался пожар после взрыва газа, был построен самовольно и не введён в эксплуатацию. Об этом сообщила в официальном телеграм-канале администрация города.

Полчища крыс держат в страхе жильцов московского ЖК

Жители одного из столичных жилых комплексов пожаловались на нашествие крыс. Речь идет о ЖК "Кварталы 21/19", который находится в Рязанском районе Москвы. В беседе с местной жительницей "Ленте.ру" удалось выяснить, что крысы просто заполонили улицы.

Оконфузившийся Байден досрочно улетел с саммита G20 в Индии

Президент США Джо Байден решил досрочно завершить участие в саммите "Группы двадцати" (G20) в Нью-Дели и уже вылетел из Индии. Об этом сообщает агентство Press Trust of India в соцсети X (ранее Twitter), опубликовав кадры с аэродрома, на которых видно, как лидер США поднимается на борт по трапу.

"Страдания гарантированы": Нарколог развеял миф о пользе БАД при похмелье

Биологически активные добавки (БАД) и народные средства не помогут избавиться от похмелья. Как рассказал "Газете.ru" психиатр-нарколог Василий Шуров, информация о пользе добавок при таком состоянии является мифом.

В США анонсировали расследование о возможном импичменте Байдену

Палата представителей Конгресса США собирается проголосовать о начале расследования по импичменту президенту Соединённых Штатов Джо Байдену. Об этом в соцсети X (ранее Twitter) заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.

В Конгрессе призвали объявить Байдену импичмент после откровений экс-генпрокурора Украины

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин призвала срочно одобрить расследование по делу об импичменте президента страны Джо Байдена на фоне заявлений о его причастности к коррупции. Об этом она написала в соцсети Х (ранее Twitter).

F-16 сопроводили нарушителя воздушного пространства над местом отдыха Байдена

Истребители F-16 ВВС США и вертолёт Береговой охраны США MH-65 Dolphin были подняты в воздух из-за гражданского самолёта, нарушившего закрытое воздушное пространство у озера Тахо, штат Невада, где отдыхал президент страны Джо Байден.

В Европе спрогнозировали превращение Байдена в миротворца для Украины

Президент США Джо Байден начнёт склонять Киев к мирным переговорам с Москвой, чтобы спасти свою предвыборную кампанию в следующем году, ведь на поле боя у украинской армии успехов нет. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников.

"Почти потерял жену и кошку": Байден на сгорающих Гавайях приукрасил историю про пожар в своём доме

Президент США Джо Байден в ходе выступления на охваченных огнём Гавайях рассказал местным жителям, что едва не потерял жену Джилл, машину и кошку при сильном пожаре в его доме, якобы произошедшем в 2008 году.

Мумии россиянина и его сына нашли в запертой квартире спустя 5 лет после гибели

В Екатеринбурге в квартире на улице Ангарской, 46 (Старая Сортировка) нашли тела отца и его сына, которые пропали порядка пяти лет назад. Детали жуткой находки рассказал руководитель пресс-службы главка МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В Конгрессе обвинили сына Байдена в совершении "многих незаконных вещей"

Сын президента США Джо Байдена Хантер совершил "много по-настоящему незаконных вещей". Об этом в эфире ABC заявил член Комитета по надзору и подотчётности Палаты представителей Конгресса США Джейми Раскин.

Назван фактор, который может помешать Байдену выиграть выборы

Назначение специального прокурора в деле сына президента США Джо Байдена Хантера осложнит политику победу на выборах главы государства в следующем году. Об этом пишет Reuters со ссылкой на члена Демократической партии высокого ранга.

"Катимся к чертям!": Трамп возложил на Байдена вину за шокирующий провал США на чемпионате мира

Бывший президент США Дональд Трамп нашёл причину провала национальной команды в 1/8 финала женского чемпионата мира по футболу — и это действующий глава Белого Дома Джо Байден. Об этом политик написал в соцсети Truth Social.

"Легенда 90-х" колдун Кулебякин на прощании с Мирошниченко рассказал, как лечил звёзд от алкоголизма

Умершая 3 августа народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко помогала животным и была великой актрисой. Об этом в беседе с Лайфом сказал колдун Иван Кулебякин, знавший усопшую и пришедший со своим котом лично попрощаться с ней.

В августе россиян ждут два суперлуния, но первое вы уже пропустили

В текущем году на последний месяц лета приходится сразу два суперлуния, то есть Луна будет подходить максимально близко к Земле. Об этом телеканалу "360" рассказал старший научный сотрудник и пресс-секретарь Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов.

Палата представителей США готовится к вынесению импичмента Байдену

Стало известно о планах республиканцев в Палате представителей вынести импичмент президенту США Джо Байдену. Инициаторы хотят выяснить информацию по делу о коррупционных схемах его семьи за рубежом, передаёт Fox News со ссылкой на спикера нижней палаты Конгресса Кевина Маккарти.

Лучшее

Байден в День ветеранов не смог сделать несколько шагов без помощи почётного караула

Президент США Джо Байден в День ветеранов, отмечаемый ежегодно 11 ноября, "потерялся" на церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата на Арлингтонском национальном кладбище. Об этом сообщила газета The New York Post.

В Госдепе заявили, что Байден причастен к геноциду жителей Газы

Американский президент Джо Байден причастен к геноциду жителей сектора Газа.Такое мнение в соцсетях высказала сотрудница Госдепа США Сильвия Якуб, сообщает портал Axios. Она также обвинила власти страны в том, что те передают оружие руководству Израиля, который, в свою очередь, атакует мирных граждан в анклаве.

Байден нашёл кандидата на пост замгоссекретаря США вместо Нуланд

Президент США Джо Байден предложил замену Виктории Нуланд на посту замгоссекретаря. Он предлагает назначить на эту должность заместителя своего помощника и координатора по Индо-Тихоокеанскому региону в совете по национальной безопасности Курта Кэмпбелла.

Американский политолог констатировал победу Путина над "увязшим в грязи" Байденом

Выверенная политика президента России Владимира Путина по израильско-палестинскому конфликту выявила его превосходство над США, которые, напротив, потерпели неудачу в регионе. Таким мнением поделился американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

В Кремле наполовину согласились со словами Байдена о новом миропорядке

В Кремле согласны с высказыванием американского лидера Джо Байдена о том, что миру нужен новый миропорядок, однако Москва считает, что США не смогут его построить. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Дрейфуем к катастрофе": В США заявили о разрушении страны из-за действий Байдена

США постепенно разрушаются из-за милитаризированной внешней политики государства. Действия Соединённых Штатов перестали находить отклик в мировом сообществе. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс.

Нелепая ложь Байдена про Путина вызвала ярость в США

Президент США Джо Байден цинично использует трагические события на Ближнем Востоке для дальнейшего накачивания Украины деньгами, заявила бывшая разведчица Пентагона Ребекка Коффлер в эфире телеканала Fox News.

Конгресс сообщил о компромате, который может сбросить Байдена с президентского кресла

Контролируемый республиканцами комитет Палаты представителей по надзору заявил, что получил доказательство причастности президента США Джо Байдена к незаконным бизнес-схемам родственников. Речь идёт о найденном 200-тысячном чеке на имя политика, который выписал его брат — Джеймс Байден.

"Байден должен ответить": Володин призвал ООН привлечь президента США к ответу за Ближний Восток

ООН должна привлечь американского президента Джо Байдена к ответу за конфликт на Ближнем Востоке, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил, что развернувшаяся в регионе трагедия, в которой гибнут старики, дети и женщины, имеет своего виновника — США и это "наша официальная позиция".

Актуальное

Профессор рассказал о советском армейском способе укрепить иммунитет ребёнка

Желающие приучить своего ребёнка к закаливанию могут начать с простого ополаскивания не холодной, не прохладной, а тёплой водой и обтирать ребёнка до красноты. Об этом рассказал профессор и доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

Байден пригрозил Китаю местью за вымирание панголинов

Глава Соединённых Штатов Джо Байден выступил с новой необычной инициативой. Как следует из уведомления Конгрессу США, на этот раз он намерен спасти от вымирания единственных в мире чешуйчатых млекопитающих — панголинов.

Российским производителям запретили самовольно делать "худеющие" упаковки

Генпрокуратура РФ добилась внесения изменений в ГОСТ, в соответствии с которым российским производителям продуктов первой необходимости запрещено менять объём упаковки. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

Блинкен выбрал для сына самый страшный костюм на Хэллоуин — Владимира Зеленского

Госсекретарь США Энтони Блинкен выбрал для сына самый жуткий костюм на Хэллоуин из возможных — Владимира Зеленского. На появившемся в Сети видео — момент, когда политик заходит со своими детьми в зал в Белом доме.

Американский полковник предупредил о риске Армагеддона из-за Байдена

Опрометчивые решения президента США Джо Байдена относительно палестино-израильского конфликта могут обернуться настоящим Армагеддоном. Такое мнение высказал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в социальной сети X.