Новости


Хакерская группировка Anonymous пригрозила британским властям после ареста Ассанжа

Хакерская группировка Anonymous обратилась к правительству Великобритании с требованием освободить арестованного накануне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Обращение размещено на официальном сайте группы.

Лучшее

Художник пригрозил уничтожить картины Рембрандта и Пикассо, если Ассанж умрёт в тюрьме

Проживающий во Франции художник российского происхождения Андрей Молодкин заявил, что готов уничтожить с помощью кислоты 16 произведений искусства, если основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж умрёт в тюрьме.

Ассанж хочет отпроситься из тюрьмы на похороны Вивьен Вествуд

Джулиан Ассанж решил отпроситься из лондонской тюрьмы Белмарш на похороны британского модельера Вивьен Вествуд, которая поддерживала его публичными акциями протеста. Об этом сообщила супруга основателя WikiLeaks Стелла Морис.

Актуальное

В европейских городах прошли протесты в поддержку основателя WikiLeaks Ассанжа

По европейским городам прошли протесты в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Причиной волнений стало заседание Высокого суда Лондона об экстрадиции находящегося в заключении журналиста в Соединённые Штаты.

В доме пособника ВСУ в Запорожье нашли внушительный арсенал оружия и военную форму

В городе Днепрорудное Запорожской области выявлен пособник ВСУ. Он спешно выехал за пределы региона, но оперативники установили его местоположение. Проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в том числе обыск по месту жительства, сообщили в Главном управлении МВД Запорожья.

Ассанжа сочли жертвой преднамеренного судебного произвола западных демократий

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж является жертвой произвола западных демократий, которые пытаются показать себя обществу образцовыми с точки зрения прав человека. Такое заявление сделал специальный докладчик Организации Объединённых Наций по предотвращению пыток Нильс Мельцер в статье для журнала Le Monde diplomatique.