Новости


Астрологи назвали и составили рейтинг из пяти самых завистливых знаков зодиака

С кем стоит держать ухо востро и лишний раз не хвастаться победами в любви или очередной премией и за заслуги на работе? Эти представители зодиакального круга любят не только завидовать чужим достижениям, но и портить в отместку всем жизнь.

Лидеры "пятёрки" решили провести юбилейный саммит ЕАЭС в мае 2024 года в Москве

С 1 января 2024 года председателем Евразийского экономического союза (ЕАЭС) станет Армения, но саммита в Ереване не будет, он пройдёт в Москве. О решении "пятёрки" объявил президент России Владимир Путин на заседании ЕАЭС в Петербурге.

Казахстан хочет выступить логистическим центром для стран ЕАЭС

Казахстан готов выступать логистическим центром для всех стран Евразийского экономического союза. Об этом заявил в четверг, 9 ноября, заместитель премьер-министра республики Серик Жумангарин на Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который проходит в Костанае.

В Москве рухнувший лифт раздавил рабочего

В жилом доме в Москве упал лифт, в результате один человек погиб и ещё один пострадал. Как пишет SHOT, инцидент произошёл на улице Штурвальной в столичном районе Южное Тушино.

Во Владивостоке волонтёры нашли мужчину, жестоко избивавшего собаку в квартире

В одном из приморских пабликов появилось видео, как житель Владивостока избивает своего пса породы лабрадор, не смущаясь присутствия сожительницы и ребёнка. Волонтёр Наталья Норко заявила, что личность хозяина собаки установили и его получилось найти, но тот отказался от общения с зоозащитниками. Наталья утверждает, что мужчина — кинолог при МВД.

В Бишкеке начался саммит ЕАЭС

Заседание Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) началось в Бишкеке, где лидеры государств – членов союза обсудят формирование общего рынка газа и единого рынка услуг.

Россия намерена отказаться от закупки в ЕАЭС западной техники

Россия вышла в ЕЭК с предложениями по изменению правил госзакупок вычислительной техники, серверов и систем хранения в ЕАЭС. По данным "Коммерсанта", страна, как крупнейший госзаказчик в этом союзе, собирается отказаться от закупок западной техники, перемаркированной как "товары ЕАЭС", для государственных нужд.

Путин ратифицировал соглашение о контроле за таможенными пошлинами в ЕАЭС

Президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение о совместных проверках в сфере распределения ввозных таможенных пошлин между странами – членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

В ЕАЭС вступили в силу новые правила провоза денег через границу

В странах Евразийского экономического союза вступили в силу новые правила провоза наличных через границу. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе. Как пишет РИА Новости, физическим лицам необходимо будет не только декларировать средства, сумма которых превышает 100 тыс.

Лучшее

Власти Белгородской области планируют продлить школьные каникулы до 19 января

В Белгородской области школьникам из восьми муниципальных образований могут продлить каникулы до 19 января из-за сложной оперативной обстановки. Соответствующее решение будет приниматься на заседании оперативного штаба в понедельник, 8 января. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Путин: В ЕАЭС можно использовать основы советской системы образования

Владимир Путин не считает, что в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходим полный возврат к советской системе образования, вместо этого стоит опираться на её фундаментальные основы и брать на вооружение лучшие мировые практики, чтобы развивать сферу образования и создавать своё. Об этом он рассказал на встрече с премьерами ЕАЭС.

Путин по итогам саммита в Москве подписал с коллегами по ЕАЭС 13 документов

Российский лидер Владимир Путин и участники заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве по итогам встречи подписали 13 документов. Это следует из перечня, который размещён на сайте Кремля.

Путин рассказал о месте ЕАЭС в многополярном мире

Президент РФ заявил, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) становится одним из центров формирующегося многополярного мира. Глава государства отметил, что сотрудничество в рамках ЕАЭС продолжает укрепляться.

Россия может создать зону свободной торговли с Египтом и ОАЭ

Переговоры о создании зоны свободной торговли с Египтом и Объединёнными Арабскими Эмиратами активно ведёт Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом на форуме в Абу-Даби заявил министр экономического развития России Максим Решетников.

Путин обсудил с Совбезом развитие отношений с союзниками по ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин провёл в пятницу оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России и обсудил развитие отношений с ближайшими соседями и партнёрами по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

Путин планирует посетить саммит ЕАЭС в Бишкеке

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который состоится в Бишкеке 9 декабря. Об этом сообщил журналистам во вторник помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков.

Обнаружены повреждения на новом реакторе финской АЭС в 500 км от Петербурга

Оператор финской атомной электростанции "Олкилуото" TVO Teollisuuden сообщил, что в ходе работ по техническому обслуживанию были обнаружены повреждения насосов на третьем реакторе. Из-за этого его ввод в эксплуатацию, вероятно, будет задержан.

В России предложили создать единый сервис оплаты коммунальных платежей для стран ЕАЭС

В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предлагается создать единый расчётный сервис за коммунальные услуги. Такую идею в письме на имя заместителя председателя российского правительства Алексея Оверчука предложил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

ЕАЭС создаст Евразийскую перестраховочную компанию для поддержки взаимной торговли

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) создаст Евразийскую перестраховочную компанию для поддержки торговли. Соответствующее соглашение приняли премьер-министры стран – членов объединения в рамках заседания межправительственного совета ЕАЭС.

Стало известно, какую долю доллар занимает в расчётах стран ЕАЭС

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) смогли сократить объём взаиморасчётов в долларах до 21% от общего объёма операций. А платежи в национальных валютах уже составляют около 75%. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Актуальное

Лор-врач назвал потерю слуха возможным итогом ОРВИ

Вирусные заболевания способны повлиять на слух человека, заподозрить неладное можно по первым симптомам: заложенность или шум в ушах. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал главврач Детского городского сурдологического центра, доцент кафедры оториноларингологии СЗГМУ имени И. И. Мечникова Газиз Туфатулин.

Молдавская оппозиция открестилась от европейского будущего в пользу ЕАЭС

За годы правления нынешней власти европейская идея не дала Молдавии ничего хорошего, заявил предприниматель и оппозиционер из постсоветской республики Илан Шор. По его словам, обратного эффекта можно добиться, если страна вступит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

В МИД Ирана не видят смысла во вхождении в ВТО, когда есть БРИКС, ШОС и ЕАЭС

Ирану нет смысла входить во Всемирную торговую организацию, когда есть другие форматы, в сумме подобные ВТО. Об этом заявил замглавы МИД Исламской Республики по экономической дипломатии Мехди Сафари.

Саммит ЕАЭС утвердил итоговую декларацию о развитии союза до 2045 года

Лидеры стран – участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по итогам сегодняшнего саммита в Петербурге подписали декларацию о дальнейшем развитии объединения до 2030 года и на период до 2045 года.

Армения созвала срочное совещание ЕАЭС из-за "странного" разворота своих грузов в Россию

Армения созвала срочное совещание в рамках ЕАЭС из-за отказа России принимать некоторые грузы через КПП Верхний Ларс, заявил министр экономики республики Ваган Керобян. Он отметил, что ситуация с разворотом грузовиков на границе особенно обострилась в последнее время.

Ереван не рассматривает выход из ОДКБ и ЕАЭС, как и вывод военной базы ВС РФ в Гюмри

Армения не рассматривает вариант выхода из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза. Также не стоит на повестке дня вопрос о выводе контингента 102-й российской военной базы, расположенной в городе Гюмри.

Захарова заявила о попытке Пашиняна усидеть на двух стульях в отношениях с ЕАЭС

Армения хочет сохранить выгоду от участия в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), но в то же время делает недружественные шаги в отношении России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга, транслировавшегося на YouTube-канале ведомства.

Красители, усилители вкуса и никакого краба: Россиян предупредили о вреде популярного морепродукта

Мяса как такового в крабовых палочках нет. Более того, компоненты в составе этого продукта могут повысить артериальное давление и вызвать аллергию. Об этом предупредила врач – терапевт-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва.