Новости


"Единая Россия" и МГЕР 20 апреля проведут всероссийскую донорскую акцию

"Единая Россия" (ЕР) и "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) в День донора, 20 апреля, проведут всероссийскую акцию по сдаче крови. Как сообщила замсекретаря генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, особое внимание в этом году будет уделено донорству костного мозга.

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России"

Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" (ЕР), сообщили в пресс-службе партии. Она продлится до 24 мая на сайте PG.ER.RU, верификацию там можно пройти через "Госуслуги" или mos.ru, если гражданин из Москвы.

"Единая Россия" проведёт "Диктант Победы" в 57 странах

Партия "Единая Россия" в этом году проведёт "Диктант Победы" не только в РФ, но и ещё в 56 странах. По сравнению с 2023-м число государств-участников выросло на 10. Среди тех, кто присоединится к акции, — Албания, Венгрия, Люксембург, Нидерланды, Бангладеш и Венесуэла, а также Замбия, Катар, Марокко, Никарагуа, Сингапур и Эфиопия.

Участникам СВО готовят новые меры поддержки

Правительство России рассматривает новые законопроекты об очередных мерах поддержки для участников спецоперации. Об этом рассказал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Депутат Туров: Авторы теракта в "Крокусе" выбрали исполнителей по национальности

Организаторы теракта в "Крокус сити холле" намеренно выбрали исполнителей определённой национальности, чтобы разжечь конфликт между проживающими в России народами, пока состоящая из многих этносов, сплочённая Российская армия теснит врага в зоне СВО.

Турчак получил оберег "от нечисти" из рук матери погибшего на СВО Героя России

Секретарь генсовета "Единой России", первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак получил в качестве подарка оберег во время заседания "Женского движения ЕР". Его преподнесла политику Алла Шишкова, сын которой погиб на спецоперации в 2022 году.

"Женское движение Единой России" запустило проект "Мама на селе"

"Женское движение Единой России" объявляет о старте проекта "Мама на селе". Он направлен на оказание поддержки предпринимательницам в развитии их дела в муниципалитетах и сельских территориях, сообщается в Telegram-канале партии.

Путин во второй раз посетил выставку "Россия"

Президент России Владимир Путин во второй раз приехал на выставку "Россия" на ВДНХ. Глава государства собирается принять участие в XXI съезде партии "Единая Россия", которая сегодня проходит на площадке выставки-форума.

Турчак раскрыл "задачу номер один" для единороссов на выборах президента РФ

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак считает, что предстоящие президентские выборы в России должны консолидировать общество и стать вкладом в укрепление независимости и безопасности страны. Об этом политик написал в телеграм-канале.

Физик-ядерщик отметил лидерство России в военных технологиях и области "мирного атома"

В ближайшие 10 лет Россия должна достичь мирового уровня в области фундаментальных исследований, чтобы сохранить самобытность страны, заявил физик-ядерщик Роман Королёв на дискуссионной площадке "Единой России" "Верю в Россию", которая проходит в Нижнем Новгороде.

"Ровно год дома": Турчак поздравил жителей новых регионов с Днём воссоединения с Россией

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак поздравил жителей Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик с Днём воссоединения новых регионов с Россией.

Любителей зажигать на ночь благовония предупредили о "сонном опьянении"

Как правило, благовония для сна не помогают быстрее погрузиться в царство морфея, а оказывают противоположный эффект, вызывая возбуждение и раздражение. Однако сам ритуал зажжения действительно может повлиять на человека, приводя его в спокойствие, рассказал клинический психолог высшей категории, психоаналитик и сомнолог Алексей Мелёхин.

Озвучены итоги выборов в Народный совет ДНР

"Единая Россия" побеждает на выборах в Народный совет Донецкой Народной Республики с результатом 78,03% голосов. Об этом свидетельствуют данные избиркома после обработки 100% протоколов.

Кириенко: Более 180 стран подали заявки на участие в фестивале молодёжи в Сочи

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вместе с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником посетил штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" в республике. Там рассказали об итогах стратегической сессии по разработке региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи 2024 года, который пройдёт в конце февраля – начале марта в Сочи.

В Москве станет больше медленных зон для электросамокатов

Московские власти планируют увеличить количество медленных зон, где скорость движения на сдаваемых в аренду электросамокатах снижается до 5–15 километров в час. Об этом говорится в ответе заместителя мэра столицы, руководителя Дептранса Максима Ликсутова на обращение сенатора Артёма Шейкина.

Чиновников Петербурга вынудят пересесть с иномарок на отечественные машины

В Госдуме Российской Федерации решили пересадить политиков с автомобилей иностранных брендов на транспорт отечественных производителей. Чиновники Санкт-Петербурга на такое нововведение пока публично никак не реагировали.

"Единая Россия" выдвинула главу Алтайского края Томенко на второй срок

"Единая Россия" выдвинула действующего губернатора Алтайского края Виктора Томенко на новый срок на выборах главы региона, его кандидатуру поддержали на региональных партийных конференциях, сообщили в пресс-службе политсилы.

Собянин стал кандидатом в мэры Москвы от "Единой России"

Сергей Собянин в этом году будет участвовать в выборах мэра Москвы как кандидат от "Единой России". Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии, первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, выступая на партийной конференции столичного отделения ЕР.

Любителям ягод предложили заменить ими один из приёмов пищи

Здоровый человек может спокойно съедать около 400 граммов ягод в день и тем самым даже заменить один из приёмов пищи. Об этом рассказала РИАМО кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова.

Собянин будет выдвигаться на выборы мэра Москвы от "Единой России"

Мэр Москвы Сергей Собянин будет выдвигаться на предстоящие выборы главы города от "Единой России". Это подтвердила замруководителя исполкома московского отделения партии, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Ирина Елифёрова.

"Единая Россия" организовала экскурсию в ЦУП в Королёве для детей мобилизованных

Политическая партия "Единая Россия" организовала экскурсию в Центр управления полётами в Королёве для детей мобилизованных россиян. Им рассказали о его истории, работе космонавтов на орбите, а также показали модели ракет и космических аппаратов.

Путин поблагодарил "Единую Россию" за патриотическую позицию по международной тематике

Президент России Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за патриотическую позицию по международной тематике. Об этом глава государства заявил на встрече с руководителем фракции ЕР в Госдуме Владимиром Васильевым.

Адвокат Рыбин рассказал, почему решил подать заявку на участие в праймериз "Единой России"

Подавший заявку на участие в праймериз ЕР адвокат и правозащитник Валентин Рыбин отметил, что для него "Единая Россия" — это не просто партия, а Родина. Видео с его заявлением опубликовал телеграм-канал "Главное в Херсоне и области".

В Херсонской области правозащитник и волонтёр подали заявки на участие в праймериз ЕР

В Херсонской области правозащитник Валентин Рыбин и волонтёр Наталья Макрушина подали заявки на участие в предварительном голосовании "Единой России", сообщает пресс-служба политсилы.

Женское движение ЕР готово помочь Минтруду запустить женские клубы при центрах занятости по всей РФ

Женское движение "Единой России" готово помочь Минтруду масштабировать опыт женских клубов при центрах занятости на всю страну. Об этом заявила председатель общественного проекта "Женское движение Единой России", сенатор Дарья Лантратова.

"Единая Россия" запустила кадровый проект "Политстарт"

"Единая Россия" запустила кадровый проект "Политстарт", в котором смогут принять участие кандидаты, официально зарегистрированные на предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах. Об этом сообщила пресс-служба ЕР.

Более 850 тонн бытового хлама утилизировали в Москве благодаря "Вывозу ненужных вещей"

За полтора года благодаря сервису "Вывоз ненужных вещей" жители Москвы избавились от 30 тысяч предметов, общий вес которых составляет более 850 тонн. Как уточняется на сайте мэра столицы, горожане чаще всего сдавали на утилизацию стиральные машинки, холодильники и газовые плиты.

"Мылись в грязной воде после Жириновского": Малиновская — о первой встрече с лидером ЛДПР

Маша Малиновская, наконец, нашла в себе смелость и появилась на популярном ютуб-шоу "Алёна, блин", рассказывая о зависимостях, безответной любви и самой странной встрече с Владимиром Жириновским.

"Единая Россия" заявила о запуске проекта поддержки молодых учёных "Менделеевская карта"

По инициативе "Единой России" по всей стране запускается проект поддержки молодых учёных "Менделеевская карта". О его подробностях на пресс-конференции в ТАСС рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке Александр Мажуга.

В России стартовал "Урок памяти", посвящённый 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

В России началась всероссийская акция "Урок памяти", посвящённая 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Старт ей дала партия "Единая Россия". Зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель "Волонтёров Победы" Ольга Занко стала участницей такого урока в одной из московских школ.

Турчак: Отсрочка от мобилизации для многодетных отцов сохраняется

Сохраняется отсрочка от мобилизации для отцов, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детей. Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Первого добровольца-депутата Хубезова демобилизовали из зоны проведения спецоперации

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов демобилизовался из зоны проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба фракции "Единая Россия" в телеграм-канале со ссылкой на секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака.

Выложившего фото из Дубая вологодского депутата исключили из сторонников "Единой России"

Депутата Законодательного собрания Вологодской области Дениса Долженко исключили из сторонников "Единой России". Решение вынес Президиум Генсовета ЕР из-за совершения парламентарием "дискредитирующего партию действия".

Психологи выяснили, что женщины поддерживают агрессивное сексуальное поведение чаще мужчин

При возбуждении мужчины и женщины поддерживают своеобразную веру в сопротивление представительниц прекрасного пола. Говоря более конкретно — идею о том, что девушка порой отказывает партнёру в близости именно с целью сексуальной игры.

В ЕР предложили дать Героям России право на бесплатное обучение в любом вузе страны

Героев России и тех, кто был трижды награждён орденом Мужества, необходимо включить в перечень лиц, которые могут бесплатно и без конкурса поступить в любой российский вуз. Кроме того, такие граждане должны иметь право бесплатно учиться на подготовительных курсах.

28-летний депутат гордумы Екатеринбурга Жуков отправился добровольцем в зону СВО

Глава фонда "Город без наркотиков", депутат городской думы Екатеринбурга Тимофей Жуков добровольно отправился в зону проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу фонда.

Не менее 195 тысяч: "Единая Россия" предложила установить единовременную выплату всем участникам СВО

"Единая Россия" предлагает установить единый перечень льгот и мер поддержки для всех участников спецоперации — независимо от места жительства. Компенсировать регионам недостающие средства на эти цели партия предлагает за счёт федерального бюджета.

Депутат Дьяконова пообещала помочь жителям Харьковской области в трудоустройстве

Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова встретилась в пункте временного размещения (ПВР) Липецкой области с переселенцами из Донбасса и Харьковской области. По её словам, вопросы трудоустройства жителей ДНР и ЛНР решаются быстро, поскольку республики входят в состав РФ, и сейчас в помощи нуждаются переселенцы из Харьковской области.

Турчак посетил волонтёрский пункт помощи "Единой России" под Херсоном

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак посетил волонтёрский пункт помощи, организованный партией на левом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщается на официальном сайте ЕР.

"Мы всегда побеждали и победим в этот раз": Депутат Сокол записался добровольцем на СВО

Депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Сокол написал в столичном военкомате заявление о добровольной мобилизации для участия в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В "Единой России" заявили о желании парламентариев поехать на фронт

Среди депутатов и сенаторов от "Единой России" уже есть много желающих принять участие в спецоперации на Украине, несмотря на то что по закону у них есть отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

В школах Мурманской области открыли ещё 18 "Парт Героя"

Накануне в Мурманской области в школах открыли ещё 18 "Парт Героя", две из которых носят имена участников СВО — Сергея Бойко и Михаила Попова. Проектом занимается партия "Единая Россия". Об этом сообщила координатор партпроекта "Новая школа", первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Лучшее

Российские космонавты поприветствовали участников "Диктанта Победы" с борта МКС

Космонавты "Роскосмоса" Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин поприветствовали участников "Диктанта Победы" с борта МКС. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "Единая Россия".

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье

"Единая Россия" привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области, рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы VIII созыва Олег Димов. По его словам, добровольцы круглосуточно помогают в ПВР и волонтёрских центрах.

Волонтёры "Единой России" и МГЕР помогли укрепить дамбу в пригороде Оренбурга

Волонтёры от "Единой России" и "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) помогли местным жителям в посёлке Ленинский Луч Оренбургской области укрепить дамбу для перекрытия потока воды. Об этом пишет пресс-служба партии в своём телеграм-канале.

"Единая Россия" 26 апреля проведёт акцию "Диктант Победы"

Партия "Единая Россия" уже в шестой раз проведёт "Диктант Победы", который пройдёт не только в нашей стране, но и ещё в 50 иностранных государствах. Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном интернет-портале политической фракции, задания на этот раз будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР и другим знаменательным событиям того времени.

"Есть на кого опереться": В "Молодой гвардии" поблагодарили молодёжь за участие в выборах

Российская молодёжь в своём большинстве поддержала кандидата в президенты РФ Владимира Путина, тем самым доказав, что одобряет выбранный страной курс. Об этом сказал председатель "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) Антон Демидов.

"Абсолютно особые люди": Медведев выступил с предложением по артистам, выступающим в зоне СВО

Зампред Совбеза, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев призвал популяризировать и выдвигать на всяческие награды отечественных артистов, которые выступают в зоне спецоперации (СВО) на Украине. Он также назвал их "абсолютно особыми людьми".

Пушилин и представители "Единой России" навестили раненных при обстреле Донецка

Руководитель Центрального исполкома Единой России Александр Сидякин и глава ДНР Денис Пушилин посетили больницу, где проходят лечение пациенты, получившие ранения 21 января во время обстрела Донецка со стороны ВСУ. Об этом сообщили в самой партии.

Съезд "Единой России" обновил состав генсовета партии

XXI Съезд "Единой России", который состоялся на площадке международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в 75-м павильоне, обновил состав генерального совета партии. Изменения были приняты по результатам тайного голосования, сообщил корреспондент Лайфа.

Путин сорвал овации отказом обменять суверенитет России на колбасу, "как некоторые"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не станет обменивать свой суверенитет на колбасу, как некоторые другие страны. С речью глава государства обратился на XXI съезде партии "Единая Россия", который проходит в эти минуты на ВДНХ.

Медведев: "Единая Россия" сделает всё, чтобы на выборах президента победил Путин

Съезд "Единой России", в ходе которого единороссы намерены поддержать самовыдвижение президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства, открылся в Москве. Председатель партии Дмитрий Медведев начал мероприятие с обещания сделать всё для безоговорочной победы Путина в марте 2024-го.

Командир "Ахмата" Алаудинов: Огромный вклад в единение народа принадлежит "Единой России"

Россия — это та страна, от которой начнётся возрождение духовных ценностей, и если народ сумеет сплотиться, то РФ станет государством номер один. Такое заявление сделал командир чеченского спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.

Сжёгшему российский паспорт певцу Шарлоту грозит реальный срок на родине

Певцу Шарлоту грозит до пяти лет лишения свободы за сожжение российского паспорта. Проверить артиста призвал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он уже обратился к генеральному прокурору РФ.

Актуальное

Акция "Диктант Победы" стартовала в Москве с легендарной песни "Катюша"

Участники "Диктанта Победы" организовали флешмоб перед стартом патриотической акции, которая проходит сегодня, 26 апреля, в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "Единая Россия".

"Единая Россия" попала под большую DDoS-атаку на фоне старта "Диктанта Победы"

"Единая Россия" фиксирует масштабные DDoS-атаки на все свои электронные сервисы, сообщили в пресс-службе партии. Это связали с проведением международной патриотической акции "Диктант Победы", стартовавшей сегодня, 26 апреля, по всей РФ и в 60 странах мира.

Почта России выпустит марку, посвящённую акции "Диктант Победы"

Почта России собирается выпустить марку, которая посвящена акции "Диктант Победы". Гашение состоится на главной площадке акции — в Музее Победы в Москве, сообщили в пресс-службе политической партии "Единая Россия".

"Единая Россия" провела вебинар для абитуриентов по приёмной кампании в вузы

Партия "Единая Россия" провела вебинар для абитуриентов со всей страны, на котором обсуждалась приёмная кампания в высшие учебные заведения в 2024 году. На интересующие выпускников школ вопросы отвечал зампред Комитета ГД по науке Александр Мажуга. Об этом сообщили в пресс-службе ЕР.

В "Единой России" рассказали о помощи Оренбуржью, которую оказывает вся страна

Волонтёрский центр и гуманитарный штаб были развёрнуты в Оренбургской области сразу, как только стала понятна серьёзность вызванной половодьем чрезвычайной ситуации в регионе. В Орске работает множество волонтёров, гуманитарную помощь отправляют со всей страны.

Развенчаны 3 страшилки о микроволновках, в которых нет ничего общего с реальностью

В Сети всегда обсуждался вред, который наносит нам еда, разогретая в микроволновой печи. Авторы утверждают, что СВЧ-печи облучают еду таинственными волнами, производят вредные вещества и портят таким образом продукты.