Новости


У петербуржцев с хромосомными мутациями родился здоровый ребенок

В Санкт-Петербурге на свет появился здоровый ребенок, родители которого имеют генетические отклонения. Хромосомные мутации горожан никак не повлияли на их малыша. Такой случай оказался первым в мировой практике.

В Петербурге открылась многопрофильная клиника «Источник»

В Петербурге, в Финском переулке рядом с площадью Ленина, открылась многопрофильная клиника «Источник». Открытие произошло в день пятилетия сети клиник, четыре из которых находятся в Челябинске. Символическую красную ленту на открытии клиники «Источник» в Петербурге перерезали ее генеральный директор Александр Букреев и главный врач Владислав Тупиков.

Женщина из Индии установила рекорд, родив ребенка с помощью ЭКО в 75 лет

Жительница индийского штата Раджастан 75-летняя Прабха Деви родила недоношенного ребенка, который был зачат при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Как сообщает издание The Sun, вес малышки при рождении был менее 700 грамм.

Лучшее

На фоне частичной мобилизации активное обращение к ЭКО может вызвать демографический взрыв

Есть вероятность, что из-за недавнего заявления, сделанного в Госдуме по поводу отсрочки от частичной мобилизации, многие россияне всерьез задумаются об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Не так давно сообщалось, что отец, у которого уже есть ребенок, и чья супруга более 22 недель беременна двойней, может быть освобожден от воинского призыва в рамках частичной мобилизации.

Актуальное

Суд отказал в компенсации россиянину, не желающему воспитывать рождённых от донора детей

Установлено, что мужчина знал обо всех нюансах процедуры ЭКО и подписал соответствующие документы. Несмотря на это, за месяц до появления на свет двойни он "был вынужден развестись" с супругой.

Китаянка родила близнецов с интервалом в 10 лет

В китайской провинции Хубэй произошли необычные роды: местная жительница родила братьев-близнецов, один из которых старше другого на 10 лет. Как сообщает Daily Mail, в 2009 году 41-летняя китаянка решила зачать ребенка путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).