Новости


За неделю экологи Петербурга собрали более 100 ртутных ламп

С 11 по 17 октября экологи Петербурга приняли 245 обращений от горожан. Как сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию, выполнено 33 выезда по аварийным ситуациям и обследованиям после ликвидации аварий.

На акватории Дудергофского канала ликвидировали разлив нефтепродуктов

В Петербурге обнаружили крупный разлив нефти на Дудергофском канале. О загрязнении водоёма стало известно в четверг, 7 октября. В мобильную экологическую дежурную службу поступило сообщение о том, что в районе 2-го Петергофского моста появились пятна нефтепродуктов.

Экологи обнаружили в Ленобласти около 40 тонн старых покрышек

Участники акции «Охота на колеса — 4» подвели итоги своей работы за июнь. Экологи нашли и задокументировали расположение 52 свалок старых покрышек в Ленобласти. Участники экоквеста весь июнь искали и отмечали на карте незаконные свалки покрышек.

Лучшее

Пингвины запутываются в выброшенных масках. Экологи бьют тревогу

Обитающие на острове Филиппа в Австралии малые пингвины все чаще стали запутываться в выброшенных людьми маски. Экологи опасаются, что популяция птиц из-за этого может оказаться под угрозой. Сотрудники заказника отметили, что необходимо бережно относиться к природе.

Новак назвал хайпом требование немецких экологов приостановить укладку "Северного потока – 2"

Вице-премьер РФ уверен, что в их заявлении может быть скрыт некий политический интерес. Трубопровод между тем почти достроен — осталось проложить около 100 километров по двум ниткам.

Актуальное