Новости


Келли Шихан: Европе грозит климатическая катастрофа из-за перехода на американский газ

В случае, если страны Европы, действительно, перейдут с российского на американский газ, может произойти глобальная климатическая катастрофа, считает старший директор по энергетическим кампаниям экологической организации Sierra Club Келли Шихан.

«Грядет экологическая катастрофа»: Шуваловский лес утонул в грязных снежных потоках

Еще несколько дней назад жители Приморского района начали бить тревогу: на территории Шуваловского леса обнаружили сброшенный грязный снег, предположительно, прямо с улиц Санкт-Петербурга. Темная снежная масса оказалась настолько огромной, что горожане испугались: такими темпами экологическая катастрофа неминуема.

После ЧП в Норильске с разливом топлива с «Норникеля» взыскали 146 млрд рублей

В пятницу, 5 февраля, Арбитражный суд Красноярского края взыскал с АО «НТЭК», дочерней компании «Норникеля», 146 миллиардов 177 миллионов рублей в качестве компенсации за масштабную утечку горючего под Норильском.

Лучшее

Обнаружено судно, сбросившее отходы у берегов Камчатки

Благодаря снимкам из космоса специалисты смогли установить судно, отходы которого попали в акваторию Авачинского залива на Камчатке. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу местного правительства, с обнаруженного судна был сброшен незначительный объем вод, и он не мог привести экологической катастрофе, наблюдаемой по всей акватории.

Актуальное