Новости


Цены на продукты перед Пасхой резко вырастут

Перед Пасхой цены на некоторые продукты резко выросли. Например, стоимость какао увеличилась на 50% с начала года. Связано это с огромным спросом на продукты перед праздником. Об этом рассказал эксперт Даниил Кашин в интервью «Вечерней Москве».

Эксперт по вопросам ЖКХ рассказал, как сэкономить на отоплении

В петербургских домах с 8 сентября началось периодическое протапливание. Полноценно батареи заработают в конце месяца или начале следующего. О том, как сэкономить на тепле, рассказал эксперт по юридическим вопросам ЖКХ Дмитрий Нифонтов.

Россиянам рассказали, как сэкономить на ремонте при покупке квартиры

С начала пандемии коронавируса россияне начали активно покупать квартиры. Но вместе со спросом на недвижимость выросли цены и на ремонт. Материалы и услуги рабочих обходятся уже в миллионы рублей, но есть способы сэкономить.

Экономист объяснил, почему в России трудно собрать подушку безопасности

Финансовый аналитик и доцент экономических наук РАНХиГС Николай Кульбака объяснил, почему в России не работает совет собрать финансовую подушку безопасности. Экономист заявил в разговоре с «Лентой.

Раскрыт способ экономить на врачах и лекарствах

Следить за здоровьем не всегда означает тратить много денег. Эксперт в сфере здоровья Петр Добров рассказал, как сэкономить на врачах и лекарствах. Секрет крепкого здоровья – правильное питание, нормальный сон и отказ от алкоголя и табака, рассказал блогер в интервью радио Sputnik.

Россияне стали меньше экономить

76% российских потребителей заявили, что после всех необходимых трат у них остаются свободные деньги. 33% россиян полны оптимизма в отношении своих финансовых перспектив. Исследовательская компания Nielsen подсчитала, что индекс потребительского доверия россиян во II квартале этого года вырос к уровню I квартала на 7 процентных пунктов.

Россияне стали больше экономить — в том числе на еде

Каждый третий не может позволить тратить деньги на путешествия. В России выросло число экономящих средства граждан — по данным опроса холдинга Ромир, жить, ни в чем себе не отказывая, могут лишь 17% респондентов.

Лучшее

Петербуржцам рассказали, как почти в два раза сэкономить на общественном транспорте

Транспортная реформа позволяет петербуржцам экономить в два раза при грамотном подходе. Помимо изменения маршрутов автобусов в городе появился новы тариф «60 минут», а также пропали зонные тарифы, поэтому сейчас жители удаленных районов не переплачивают за проезд.

Россиянам рассказали как сэкономить топливо при езде на автомобиле зимой

Зимой расход топлива в автомобиле заметно увеличивается, поскольку необходимо дольше прогревать двигатель, поддерживать тепло в салоне, защищать от обледенения стекла. Кроме того, на повышение расхода бензина влияет состояние дорог в холодный сезон.

Актуальное

Россиянам рассказали, как сэкономить с помощью государства

Рассказываем, как можно сэкономить при крупных покупках или начинаниях с помощью государства. Однако во всех случаях действуют определенные условия. Некоторые граждане России не знают, что при серьезных затратах в жизни можно сэкономить с помощью государства.

"Доход не имеет значения": Россиянам рассказали, как накопить финансовую подушку

Экономист и финансовый консультант Татьяна Волкова побеседовала с радио "Комсомольская правда" на тему формирования финансовой подушки. Так, некоторые эксперты рекомендуют запасаться средствами минимум на три месяца, что, по словам Волковой, минимальный срок.

Цена нефти Brent перевалила за $98 впервые с 31 августа

Цена нефти марки Brent с поставкой в декабре 2022 года поднималась выше $98. Стоимость барреля перевалила эту отметку впервые с 31 августа 2022 года, об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE.

Эко-экономия: бьёт ли забота об окружающей среде по карману?

«Забота о природе – это, конечно, хорошо, но вы видели, сколько стоят эти эко-товары?!» На таком основании в условиях кризиса (а зачастую и во вполне спокойное время) многие россияне откладывают стремление к более экологичному и осознанному образу жизни до лучших времён.

Роспотребнадзор рассказал об экономии воды

Сегодня, 22 марта, во всем мире отмечается День водных ресурсов. Данное мероприятие отмечается с 1993 года и посвящено значению пресной воды для человечества. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, что пресной воды не хватает.

Власти Петербурга рассказали, как транспортная реформа поможет сэкономить на проезде

В Законодательном собрании Петербурга рассказали о важном пункте готовящейся транспортной реформы, который позволит сэкономить на проезде. В понедельник, 20 января, в ЗакСе Северной столицы состоялось рабочее заседание комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.