Новости


Первая двойка. Второй экопункт откроется в Выборгском районе

Губернатор Александр Беглов дал комитету по природопользованию поручение создать в Выборгском районе второй экопункт. С таким предложением выступил председатель правления одного из ЖСК. Как уточнили в Смольном, на личном приёме у губернатора он рассказал, что единственный в районе экопункт находится на Парнасе.

Лучшее

День настал. В Петербурге открылись ещё 8 экопунктов

С 1 июня в городе заработали ещё восемь полустационарных пунктов для приёма опасных отходов. Об их грядущем открытии мы уже сообщали, но теперь стали известны их адреса. «Экоточки с расширенным перечнем принимаемых опасных отходов появились в Адмиралтейском, Выборгском, Кировском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом и Центральном районах.

Актуальное

В Петербурге открылись ещё четыре экопункта

В четверг, 14 марта, в трёх городских районах открылись новые пункты для приёма опасных отходов на утилизацию. Два из них появились в Приморском районе, по одному – в Невском и Красносельском. «Открытие таких пунктов даёт возможность улучшить экологическую обстановку в нашем городе.

В Выборгском районе открылся обещанный второй экопункт

Дополнительный пункт приёма опасных отходов открылся в пятницу, 12 января, в Выборгском районе. Это первый район, где таких точек две – ранее их было строго по одному на район. Новая точка, как и сообщалось ранее, находится у станции метро «Озерки», точнее – к северо-востоку от её павильона.