Новости


Экзамены закончились: инструкция для абитуриентов вузов Петербурга

Прошло уже почти две недели с начала приемная кампании в вузах Санкт-Петербурга. Сейчас все российские школьники сдали все экзамены и отпраздновали выпускные. Теперь абитуриентам предстоит сложная задача: поступить в университет.

Российских студентов начнут допускать к онлайн-экзаменам после сдачи биометрии

В 2022 году вузам разрешат проводить экзамены дистанционно с применением Единой биометрической системы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. «Изначально студенты должны будут зарегистрироваться в ЕБС.

Минпросвещения официально отменило базовый ЕГЭ по математике в 2021 году

В 2021 году выпускников школ, поступающих в высшие учебные заведения, обяжут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) только по русскому языку и профильным предметам. Об этом в пятницу, 15 января, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе брифинга.

Минпросвещения: ЕГЭ-2020 решено перенести

В Министерстве просвещения РФ объявили, что проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для одиннадцатиклассников решено снова перенести. Об этом в ведомстве заявили в среду, 13 мая. Решение, вероятно, обусловлено сложившейся эпидемиологической ситуацией, точно спрогнозировать развитие которой пока сложно.

Экзамены без лишнего стресса: 5 полезных советов

Конец весны — «горячая» пора, и не обязательно с климатической точки зрения. Для большой части российской молодежи — это сложный экзаменационный период. От того, как ребята сдадут экзамены, зависит не только их самооценка, но и семейные отношения, и дальнейшие жизненные планы.

Лучшее

Ученый Комков рассказал о судьбе ЕГЭ в России

Споры вокруг ЕГЭ в России не утихают. Недавно в Госдуме выступили за отмену обязательной сдачи ЕГЭ и предложили дать выпускникам выбор — сдавать обычный экзамен или проходить аттестацию в уже привычном формате.

Более 10,8 тысяч петербургских школьников сдают ЕГЭ 31 мая

В понедельник, 31 мая, в Северной столице начался основной период Единого государственного экзамена. Сегодня школьники сдают экзамены по трем предметам — географии, литературе и химии. Об этом рассказали в городском комитете по образованию.

В России установили даты сдачи ОГЭ для девятиклассников

В России утвердили расписание сдачи основного государственного экзамена в нынешнем году. Об этом сегодня сообщается в документе на портале правовой информации. Таким образом экзамен по русскому языку и математике случится с 24 мая по 2 июля.

Иногородние чаще петербуржцев поступают на бюджет

В Смольном рассказали, почему выпускники школ Санкт-Петербурга не поступают в ведущие вузы города. Причина тому —  Единый государственный экзамен. По мнению вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной, недостаток местных абитуриентов в университетах Северной столицы связан с большой конкуренцией, сообщает РБК.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 31 мая

Выпускники школ приступят к сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) 31 мая. Первые тесты пройдут по географии, литературе и химии. Данные об этом появились в пятницу, 5 февраля. Об обновленном расписании ЕГЭ сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Два выпускника из Петербурга сдали ЕГЭ на 300 баллов

В Петербурге подвели итоги основного периода ЕГЭ. Максимальный балл набрали два выпускника. ЕГЭ на 300 баллов сдали выпускники Губернаторского физико-математического лицея № 30 и Президентского физико-математического лицея № 239.

Актуальное

Почти 16 тысяч петербургских выпускников сдают сегодня ЕГЭ по математике профильного уровня

Почти 16 тысяч одиннадцатиклассников сегодня в Северной столице сдают ЕГЭ по профильной математике. Горожане продолжают сдавать экзамены по предметам по выбору, сообщает комитет по образованию Петербурга.

В Петербурге девятиклассника нашли под окнами дома: он не сдал математику

В Петербурге нашли тело девятиклассника под окнами своего дома. Накануне он узнал, что не справился с экзаменом по математике. Как стало известно Gazeta. Spb. ru, в полицию поступило сообщение о том, что в Московском районе Северной столицы нашли тело девятиклассника.

С 1 апреля изменятся правила сдачи на права: к чему готовиться будущим автомобилистам

По новым правилам начинающих автомобилистов будут тестировать в условиях реальной дорожной ситуации. Автоэксперты дали оценку нововведениям и рассказали, как это отразится на обстановке на дорогах.

В Петербурге выпускники школ сдадут экзамены в 2021 году до 1 июля

Сдача выпускных экзаменов для 11-х и 9-х классов планируется в 3 этапа. Ученики смогут сдать ЕГЭ и ОГЭ в досрочный, основной и дополнительный периоды в 2021 году. Об этом сообщили в комитете по образованию Санкт-Петербурга.

Минпросвещения представило единое расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

В следующем году Единый государственный экзамен для одиннадцатиклассников (ЕГЭ) планируется провести с 22 марта по 1 июля, а Основной государственный экзамен для выпускников девятых классов (ОГЭ) с 20 апреля по 1 июля.

Греф объяснил свою ненависть к школьным экзаменам

Глава “Сбербанка” поставил свою целью убить систему оценок в школах. Глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал школьные экзамены. Бизнесмен заявил, что его цель — убить их. Греф объяснил, что именно ему не нравится в экзаменах на Восточном экономическом форуме 5 сентября.