Новости


Спасатели нашли застрявших на Эльбрусе туристов

Сотрудники МЧС провели поисковую операцию после сообщения четырех туристов, отправившихся на Эльбрус. Непогода не дала путешественникам спуститься -люди застряли на высоте более пяти километров. Сотрудники МЧС выдвинулись на помощь туристам, которые застряли на Эльбрусе.

Среди погибших альпинистов на Эльбрусе оказалась петербурженка

Среди пятерых альпинистов, которые погибли на Эльбрусе, оказалась жительница Петербурга. Погибшей женщине было 32 года. 78.ru опубликовал список погибших альпинистов, застрявших накануне вечером на Эльбрусе: Анна М, 1985 (Якутск) Вячеслав Б, 1982 (Тюмень) Елена Н, 1989 (Санкт- Петербург) Анастасия Ж, 1981 (Тольятти) Ирина Г , 1989 (Екатеринбург) Госпитализированы трое спасённых петербуржцев. Ещё один пострадавший от […]

Спасенные с Эльбруса альпинисты получили сильное обморожение

Альпинисты, спасенные на Эльбрусе, получили сильные обморожения и переломы, сообщили в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. Почти у всех выживших альпинистов сильное обморожение. Некоторые из них сломали конечности.

На Эльбрусе спасли петербуржца, провалившегося в расщелину

На самой высокой горной вершине России и Европы могла случиться трагедия с петербуржцем. Благо, все уже позади. Как сообщает 78. ru, на склоне Эльбруса удалось спасти туриста и Петербурга. Мужчина провалился в расщелину.

На Эльбрусе нашли тела пропавших в апреле альпинистов

Спасатели обнаружили тела двух альпинистов, которые пропали больше недели назад после восхождения на Эльбрус. На северном склоне горы найдены тела девушки и сопровождавшего ее гида. Альпинисты должны были вернуться на базу Азау 21 апреля, сообщили в Instagram сообщил Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России.

Покорившего Эльбрус инвалида-колясочника наградили медалью за доблесть

Бывший сотрудник спецназа «Тафун» инвалид-колясочник Николай Евтух удостоен медали «Доблесть и отвага». Ведомственную награду ему вручил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин во время поездки в Петербург.

Лучшее

Забирает каждого четвертого: смотрите рейтинг самых опасных вершин мира

Трагедия на Эльбрусе показала, что горы человеку так и не покорились. О горах с самыми высокими показателями смертности – в материале gazeta. spb. Пятеро альпинистов погибли в Кабардино-Балкарии на юге России при восхождении на Эльбрус.

В Кабардино-Балкарии задержали организатора трагичного восхождения на Эльбрус

Организатора восхождения на Эльбрус, в ходе которого погибли пятеро альпинистов, задержали в Кабардино-Балкарии. Следствие добивается ареста. Ранее говорилось о том, что группа альпинистов из 19 человек застряла на высоте 5 400 метров.

Спасатели отправились на Эльбрус за телами погибших альпинистов

22 спасателя отправились за телами погибших в ночь на 24 сентября на Эльбрусе альпинистов. В операции принимает участие высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС в количестве 22 человек. Как сообщает Эльбрусский поисковый отряд, их работу осложняют сильные порывы ветра, метель и низкая температура воздуха.

С Эльбруса спасли четверых петербуржцев

С Эльбруса спасли четверых петербуржцев. Трое из них госпитализировали. Один человек ехать в больницу отказался.   Так, у петербурженки легкое обморожение. Один мужчина поступил в медучреждение с переломом ноги.

На Эльбрусе завершилась операция по спасению альпинистов

Завершены работы по спасению группы альпинистов на горе Эльбрус. Спасти удалось 14 человек. К сожалению, пять альпинистов погибли. «В 2 часа 45 минут поисково-спасательная операция группы альпинистов на горе Эльбрус завершена.

Следственный комитет проводит проверку после гибели альпинистов на Эльбрусе

Следственные органы начали доследственную проверку по факту гибели трех альпинистов при восхождении на Эльбрус. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Кабардино-Балкарской республике, передает ТАСС.

На Эльбрусе погибло три человека из группы альпинистов, запросившей помощь

Умерли три человека из группы альпинистов, которая запросила помощь спасателей на Эльбрусе из-за ухудшения погоды. Как сообщает ТАСС, на данный момент спасатели нашли четырех человек, трое из них уже были мертвы.

Спасатели ищут потерявшегося на Эльбрусе американца

Спасатели начали поиски американца, который потерялся на Эльбрусе на высоте около 5 тысяч метров. В воскресенье, 19 сентября, поступила информация о том, что получен сигнал SOS по спутниковой системе от потерявшегося альпиниста из США, находящегося на горе Эльбрус, высота 4957 метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

Спасатели отправились на поиски заблудившихся на Эльбрусе альпинистов

Двое покорителей вершин заблудились на Эльбрусе во время восхождения и попросили о помощи. В среду, 30 сентября, в Главное управление МЧС РФ по Кабардино-Балкарии поступил сигнал о двух заплутавших альпинистах из Мытищ, которые просят о спасении.

Петербургский спасатель поднялся на Эверест и развернул на его вершине флаг МЧС

Начальник Санкт-Петербургского ПСО, сотрудник МЧС Вячеслав Макухин смог взобраться на Эверест за неделю. Спасатель, закончив необходимую подготовку, приехал в урочище Джилы-Су, где 7 августа начал восхождение на Эверест.

Актуальное

Организатора восхождения на Эльбрус арестовали по делу о гибели альпинистов

В Нальчике суд взял под стражу Дениса Алимова, организовавшего восхождение на Эльбрус, во время которого погибли пять альпинистов. Об этом стало известно сегодня, 28 сентября. Алимова отправили в СИЗО на 1 месяц и 28 суток, до 26 ноября этого года.

Помощник гида рассказал о произошедшем при восхождении на Эльбрус

Помощник гида Таулан Кипкеев рассказал о неудачном восхождении группы туристов на Эльбрус. Мужчина сам участвовал в произошедшем. Так, по его словам, у одной из женщин началась горная болезнь. Гид начал ее спускать, однако она умерла от переохлаждения на спуске.

Стало известно о состоянии пострадавшего на Эльбрусе петербуржца

В Минздраве Кабардино-Балкарии рассказали о состоянии петербуржца, пострадавшего при восхождении на Эльбрус. Ему стало лучше. Об этом сообщает РИА «Новости». «Двое находившихся в реанимации — гид из Карачаево-Черкесии и альпинист из Санкт-Петербурга с переломом ноги — переведены из реанимации в обычную палату.