Новости


18 сахалинских сел обесточены из-за непогоды

17 октября циклон оставил без электричества 11 тыс. жителей острова, сообщает «Сахалин. info». Город Оха и несколько сел на севере Сахалина оказались отрезанными от электричества, информирует пресс-служба губернатора области Валерия Лимаренко.

В Петербурге снизили скорость электротранспорта из-за жаркой погоды

Режим повышенной готовности введен на транспорте и объектах инженерно-энергетического комплекса из-за жары в Северной столице. Снижена скорость городского электротранспорта. Об этом сообщает Смольный.

В ЖК на Тимуровской улице произошла авария на электросетях

На Тимуровской улице в Петербурге жильцы нескольких домов остались без электричества. Причиной этого стала авария на электросетях. В четверг вечером, 25 февраля, без света в квартирах остались жители трех многоэтажных домов в одном из ЖК.

Дачники в Тосненском районе уже несколько месяцев живут без света

В садоводстве «Сокол-2», что в Тосненском районе Ленинградской области, вот уже третий месяц нет электричества. Люди замерзают в домах, а водопровод не работает. Вернуть свет в СНТ обещают только через полтора года.

Разбушевавшаяся стихия лишила воды и электричества жителей Купчино

Сильный ветер, разгулявшийся в Северной столице, принес неудобства жителям Фрунзенского и Невского района. В четверг, 10 сентября, очевидцы в социальных сетях начали сообщать о перебоях с электричеством и водой.

На Васильевском острове восстановили электроснабжение

Жители Васильевского острова вновь получают электричество. Электроэнергия начала поступать потребителям в 15:06. Напомним, около полудня в воскресенье, 7 июня, жители района пожаловались на отключение электричества.

Жители Васильевского острова в Петербурге остались без электричества

Около полудня в воскресенье, 7 июня, жители Васильевского острова пожаловались на отключение электричества. По словам очевидцев, в районе без света осталась часть домов, местами перестали работать светофоры и встали трамваи.

Десятки тысяч жителей Петербурга и области могут остаться без света на Новый год

Более 36 тысяч жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области рискуют остаться без новогоднего обращения президента России из-за накопившихся долгов по электроэнергии. Эти люди получили уведомления о временном приостановлении подачи электроэнергии.

Сильные дожди в Приморье оставили 24 тысячи человек без света

Министерство энергетики РФ сообщило о массовых отключениях электроснабжения в Приморском крае, где продолжает бушевать стихия. Согласно данным Минэнерго, на утро 8 сентября в крае почти 24 тысячи местных жителей остаются без электричества в квартирах.

В Сосновом Бору рабочие оставили школьный забор под напряжением

Очевидцы сообщили в социальных сетях, что от забора вокруг школы №9 каждые несколько минут разлетались искры. Ночью с 3 на 4 июля 2019 года в группе «Мой Сосновый Бор» социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение от пользователя Маня Простакова.

На «Диво Острове» посетители застряли в воздухе из-за отключения электричества

В парке «Диво Остров» отключали электроэнергию. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. По информации, появившейся в Сети, после отключения электричества в парке, помимо прочего, затихла музыка.

Пожар на «Красном выборжце» заливают пеной

Пожарные тушат горящее электрооборудование на предприятии «Красный выборжец». Сегодня на Кондратьевском проспекте в половине второго дня горожане увидели дым, поднимающийся с территории завода «Красный выборжец» и стали делиться фотографиями в соцсетях.

Жители Соснового Бора жалуются на проблемы со светом

Электроэнергия пропала в домах на нескольких улицах и ТЦ “Галактика” Жители Соснового Бора пожаловались на перебои со светом в пятницу 24 мая. Несколько пользователей рассказали о проблемах с электроэнергией в группе “Мой Сосновый Бор” в социальной сети.

“Водоканал” за 3 года переплатил за свет 1,778 млрд рублей

По этой причине для жителей Петербурга подняли счета за ЖКХ. “Водоканал Санкт-Петербурга” переплатил за свет 1 млрд 778 млн рублей, сообщили в Смольном 29 апреля. Компания расторгает договор с электросбытчиками с 1 мая.

У 4,4 тысяч жителей Волхова пропал свет

Большую часть домов перевели на аварийное снабжение для окончания ремонта. Утром 11 апреля в Волхове отключили электричество на 15 подстанциях, сообщает 47news, ссылаясь на ЛОЭСК. Свет пропал у 4,4 тысяч человек.

Вице-губернатор Шаскольский планирует не увеличивать тарифы ЖКХ в 2020 году

Вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский заявил, что Смольный планирует в следующем году сохранить уровень тарифов на воду и электроэнергию, оставив их на отметке 2019 года. Об этом чиновник рассказал на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге во вторник, передаёт корреспондент «Диалога».

С августа счета за электричество будут приходить петербуржцам в запечатанном виде

В грядущем августе петербуржцы получат счета за электроэнергию в запечатанном виде. О новых правилах доставки этих документов рассказали в пресс-службе «Петроэлектросбыта». «Изменился только внешний вид ежемесячной квитанции, она теперь выглядит как запечатанный конверт с перфорированной частью — для удобства вскрытия.

На Кировском заводе будет темно

«Ленэнерго» полностью отключит электричество на объектах Кировского завода. Причиной этому стал долг в 250 миллионов рублей. «27 октября 2017 года ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») произведет полное ограничение режима потребления электроэнергии на объектах АО «Энергосбытовая компания Кировского завода».

В Василеостровском районе отключали электричество

В воскресенье в Василеостровском районе Петербурга отключали электроснабжение. К вечеру подачу электричества удалось восстановить. «Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») полностью восстановили электроснабжение в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, нарушенное в результате отключения кабельной линии 6 кВ.

Лучшее

В Ленобласти 29 ноября примут решение, которое может закончиться банкротством «ЛОЭСК»

Комитет по тарифам Ленобласти во вторник, 29 ноября, примет решение, которое может обернуться банкротством одного из крупнейших поставщиков электричества в регионе. Как выяснили журналисты 47news, в этот день комитет определит необходимую валовую выручку (НВВ) для двух компаний – «Россети Ленэнерго» и «ЛОЭСК».

В Ленобласти вслед за Петербургом может взлететь цена на подключение к электричеству

В Ленинградской области может сильно вырасти плата за технологическое присоединение к электросетям. Власти Ленобласти планируют увеличить плату за подключение к электросетям для физлиц более чем в 200 раз.

Электричество вернули в дома жителей Невского района

Вчера вечером в домах Невского района Петербурга отключили электричество. Без света остались жители на Шлиссельбургском проспекте, проспекте Обуховской Обороны, а также на ряде улиц. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу «Россети Ленэнерго», произошло технологическое нарушение на оборудовании 10 кВ.

Часть Петроградского района Петербурга погрузилась во тьму

В начале двенадцатого ночи накануне жителям части Петроградского района отключили свет. Где-то его не включили до сих пор. Электроэнергию отключили на Гатчинской и Барочной улицах, Левашовском и части Каменноостровского проспекта, улице Большой Зеленина.

Энергетики приостановят плановые работы на период выборов

С 16 по 21 сентября в Северной столице будет время «технологической тишины» – на этот период приостановят все ремонтные работы на объектах инженерно-энергетического комплекса, за исключением аварийно-восстановительных.

На Зины Портновой отключили электричество, возможно, до 11 часов

В Кировском районе Петербурга вечером в субботу произошла неприятная ситуация. В домах выключили свет. Как сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» 4 сентября, в Кировском районе Северной столицы на улице Зины Портновой нет электричества.

Миллион человек остался без света из-за урагана «Ида» в США

Более миллиона американцев остались без электричества в США. Ураган «Ида» нанес урон штату Луизиана. С утра электричества не было в миллионе домах Луизианы. В соседнем штате Миссисипи без света оказались более 40 тысяч домов, без электроэнергии остался один из больших городов штата Новый Орлеан.

Актуальное

В Ленобласти хотят ввести штрафы за сверхпотребление электричества

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области высказал официальное мнение относительно проблем с электроснабжением, которые возникли в новогодние праздники в нескольких населенных пунктах.

Сразу несколько зданий в центре Петербурга на час остались без света

В пятницу, 17 декабря, на нескольких улицах в центре города пропал свет. В темноте остался Старо-Невский проспект и соседние кварталы. Это произошло около пяти часов дня. В Telegram-канале Центрального района Петербурга уточняют, что без электричества оказались дома № 95, 109, 122 и 131 на Невском проспекте, № 16, 20, 21, 23 и 24 на Гончарной […] Сообщение Сразу несколько зданий в центре Петербурга на час остались без света появились сначала на ИА «Диалог».

В Петербурге с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ

В квитанциях за следующий месяц петербуржцы ждут новые тарифы. Изменения будут небольшими – платёж за весь набор услуг изменится не более чем на 4%. В Северной столице с начала нового месяца увеличатся тарифы на коммунальные услуги, сообщает Смольный.