Новости


На поездки в электричках в пригороды Петербурга установят единый тариф

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский рассказал о планах Смольного установить единый тариф на проезд железнодорожным транспортом в пределах административных границ города. Об этом парламентарий написал  в своем Telegram канале со ссылкой на ответ вице-губернатора Петербурга Кирилла Поляков.

Скоростной поезд Петербург — Москва насмерть сбил пенсионера из Ленобласти

В Петербурге транспортные полицейские выясняют обстоятельства гибели пенсионера, сбитого высокоскоростным поездом. Как сообщили в петербургском управлении МВД России на транспорте, трагический случай произошел 17 августа утром на железнодорожном переезде «Трубниково».

В Петербурге задерживаются электрички из-за сбитого у Новой Деревни человека

В Санкт-Петербурге утром 14 июля задержка электричек составляет от 15 минут до часа из-за сбитого на перегоне Новая Деревня — Лахта человека. В четверг около 6:47 между станциями Новая Деревня и Лахта был сбит человек.

На выходных с Финляндского вокзала будут ходить дополнительные электрички

С завтрашнего дня, 2 и 3 июля, с Финляндского вокзала запустят дополнительные электрички. Дополнительные поезда будут ходить между Санкт-Петербургом и пригородами. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

Поскользнулся и упал на рельсы: электричка насмерть сбила петербуржца

Спускаясь с платформы, пьяный мужчина поскользнулся и упал на рельсы, потеряв сознание. Столкновение избежать не удалось. Об этом в понедельник, 31 января, сообщает пресс-служба петербургского линейного управления МВД России на транспорте.

В Приозерске два человека пострадали в ДТП с электричкой

В Приозерске пригородный поезд сбил легковой автомобиль, который пытался проскочить через переезд. Пострадали двое, в том числе один ребенок. Информация об этом появилась на странице Аварийно-спасательной службы Ленобласти «ВКонтакте».

Началась проверка после того, как электричка насмерть сбила петербуржца

В Петербурге правоохранители начали проверку после того, как был травмирован 48-летний мужчина на перегоне «Стрельна – Новый Петергоф». Как сообщает пресс-служба СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте, в дежурной части транспортной полиции стало известно о том, что на перегоне  «Стрельна – Новый Петергоф»» электропоезд задел мужчину.

Первые «Лыжные стрелы» отправятся из Петербурга 9 февраля

Специальные пригородные поезда «Лыжные стрелы» отправятся в Ленинградскую область по двум направлениям в это воскресенье, 9 февраля. Как сообщили в Северо-Западной пригородной пассажирской компании, поезда будут запущены в рамках сотрудничества компании с Комитетом по физической культуре и спорту Петербурга.

На Туристской улице на рельсах погиб человек

Мужчина, попавший под электропоезд, скончался на месте происшествия из-за несовместимых с жизнью травм. Трагический инцидент произошел в субботу, 28 декабря, на переходе железнодорожных путей возле Туристской улицы в Приморском районе Санкт-Петербурга.

У станции Мельничный ручей электричка насмерть сбила мужчину в наушниках

Во Всеволожском районе Ленобласти молодой мужчина погиб после встречи с электричкой. Гудки поезда заглушила музыка, которая играла у него в наушниках. Трагический инцидент произошел сегодня утром, 6 декабря, неподалеку от станции Мельничный ручей.

Подросток на мотоцикле врезался в электричку “Петербург — Луга”

Школьника госпитализировали, а поезда задержатся в пути. Подросток на мотоцикле врезался в электричку из Петербурга в Лугу. 15-летнего школьника госпитализировали в тяжелом состоянии. ДТП произошло на железнодорожном переезде у деревни Низовская в воскресенье 7 июля, сообщили в ОЖД.

На станции Сортировочная мужчина умер под электричкой

В пятницу вечером, 5 июля, в Невском районе Санкт-Петербурга случилось ЧП.   Ранее в СМИ распространялась информация, что инцидент произошел на станции Обухово. Однако это не так, ЧП случилось на станции Сортировочная.

Альтернатива “Сапсану”: из Москвы в Петербург пойдут сдвоенные “Ласточки”

РЖД выделит дополнительные поезда на каждую пятницу и воскресенье до конца июня. Между Москвой и Петербургом в июне будут курсировать дополнительные “Ласточки”, сообщили в РЖД 14 июня. Решение принято из-за многочисленных просьб клиентов железных дорог.

Между Лигово и Горелово под электричкой скончался мужчина

По предварительной версии, погибший перебегал железнодорожные пути в неположенном месте. Сегодня, 10 марта, около 11:30 часов в Красносельском районе Петербурга произошел смертельный случай. На железнодорожных путях между Лигово и Горелово электропоезд сбил мужчину, передает Северо-Западное управление транспортной полиции.

Лучшее

Отечественную электричку «Финист» запустят в Петербурге до конца года

Председатель правления компании РЖД Олег Белозеров на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах на запуск в Санкт-Петербурге новой электрички «Финист». По словам Белозерова, состав станет российским аналогом «Ласточки» и будет поставлен в Петербург до конца 2024 года.

Дополнительные электрички из Рыбацкого в поселок Мга запустят с декабря по апрель

График движения электричек из микрорайона Рыбацкое в Санкт-Петербурге до поселка Мга в Ленинградской области изменится в 11 декабря. Увеличение количества маршрутов связано с вводом зимнего графика движения пригородных поездов по рабочим дням.

Запуск тактового движения электричек в Петербурге увеличил пассажиропоток до 30%

После запуска тактового движения с интервалом в 15 минут между Санкт-Петербургом и Ораниенбаумом пассажиропоток вырос на 30% по сравнению с 2019 годом. С первого дня запуска тактового движения в декабре 2022 года было перевезено около 5 миллионов пассажиров.

После смерти 6-летнего петербуржца под электричкой завели уголовное дело

Дело возбудили по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Маленького мальчика задел электрический поезд на участке Октябрьской железной дороги.

Недалеко от Броневой мужчину насмерть сбила электричка

Утром 20 января двое мужчин решили перебежать железнодорожные пути недалеко от станции Броневая. В результате для одного из них принятое решение закончилось летальным исходом. Инцидент произошел около  8:45 на 5-м км железнодорожной станции Броневая.

Электричка Выборг — Петербург насмерть сбила 95-летнего пенсионера

В Ленинградской области пожилой пешеход погиб под колесами электрички, ехавшей из Выборга в Петербург. Как сообщает управление на транспорте МВД по Северо-Западу, смертельный инцидент на железной дороге произошел в выходные на станции Шевелево в Выборгском районе.

На станции Лигово электричка сбила пожилого мужчину

Сегодня, 28 октября, на железнодорожной станции «Лигово» электропоезд сообщением «Калище – Санкт-Петербург» сбил пенсионера. Об этом сообщает Управлении на транспорте МВД по СЗФО. Сообщение о случившемся поступило в 14:30.

Сломавшаяся электричка задержала пассажиров на Московском вокзале

Поездка из Северной столицы в Ленобласть затянулась для пассажиров электрички № 6513. Петербуржцы планировали добраться до Малой Вишеры. Однако, электричка уехала на ремонт. Сбой в железнодорожном движении произошел сегодня, в понедельник, девятого августа.

Смольный: Студенты смогут оплачивать проездные на электрички через приложение

Студенты смогут оплачивать проездные на электрички через мобильное приложение. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Постановлением утверждается новый способ приобретения и оплаты льготных проездных билетов на пригородном железнодорожном транспорте для студентов Петербурга.

Запуск «Лыжных стрел» вновь отменяется из-за отсутствия снега

Запланированные поездки «Лыжных стрел» из Петербурга в Ленинградскую область в очередной раз отменили. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании, причина отмены «Лыжных стрел» заключается в погодных условиях, в частности — отсутствии снега.

Причиной отмены запуска «Лужных стрел» стало отсутствие снега

Старт «Лыжных стрел» должен был состояться 11 января,однако его в очередной раз отменили из-за отсутствия снега. Как сообщает АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», в субботу, 11 января, «Лыжные стрелы» в очередной раз будут отменены.

Актуальное

В Петербурге электричка отсекла мужчине ногу

В субботу под электричку между  станциями Удельная и Ланская попал мужчина. В результате инцидента мужчина остался без ноги. Как сообщает «Мегаполис», из-под состава пострадавшего извлекли с отрезанной ногой.

На глазах у родителей: под Петербургом электричка сбила ребенка

Мальчика задел проезжающий мимо поезд. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Как оказалось, электрический поезд следовал из Сестрорецка в Петербург, передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Отмечается, что малыш был вместе со своими родителями.

Игнорировавшие маски пассажиры электрички в Гатчину получили штраф

В пригородной электричке, курсирующей по маршруту Петербург–Сиверская, прошел «масочный» рейд. Проверки ждали и в здании вокзала железнодорожной станции «Гатчина Варшавская». Без внимания не остались ни безмасочники, ни те, кто ходил с приспущенной маской.

Электричка насмерть сбила 21-летнего парня на перегоне Лигово — Горелово

Транспортная полиция проводит проверку после гибели молодого человека под колесами электрички в Петербурге. Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по Северо-Западу, инцидент на железнодорожных путях произошел накануне в 18:35 на перегоне Лигово-Горелово.

Женщина погибла под колесами электрички в Пушкине

В Пушкинском районе, в районе железнодорожной станции «Детскосельская» женщина погибла под колесами электрички. Несчастный случай произошел утром 3 февраля, сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления МВД России на транспорте.

Петербург и Кудрово свяжет электричка

К середине 2021 года между Петербургом и областным городом Кудрово могут запустить электричку. Создание маршрута обсудили во вторник, 1 декабря. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области, совещание по запуску железнодорожного маршрута между Петербургом и Кудрово провели представители регионального комитета по транспорту, Октябрьской железной дороги и муниципальные власти.

В воскресенье пассажиров электрички «Петербург — Мельничный ручей» довезут до Невской Дубровки

Маршруты двух пригородных поездов №6923 и №6930 были скорректированы на один день в воскресенье, 27 сентября. Как сообщили в пресс-службе РЖД, поезда, после прибытия в Мельничный Ручей, проследуют дальше до Невской Дубровки.

В Петербурге электричка снесла 16-летнего мигранта в наушниках

В Петербурге выясняют обстоятельства ЧП на железнодорожном перегоне Лахта – Новая Деревня. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО. Трагедия чуть было не произошла накануне, 16 сентября, поздно вечером.