Новости


Власти Петербурга могут взять пример с Китая и запретить ездить на машинах Tesla

В Китае запретили электрокары Tesla на улицах Бэйдайхэ из-за подозрения механизмов в шпионаже. По крайней мере, так это объяснили местным жителям. Теперь аналогичной схемы могут начать придерживаться и в некоторых районах Петербурга.

В 2020 году Tesla поставила клиентам рекордные 500 тысяч электрокаров

По итогам минувшего года Tesla, компания-производитель электромобилей, основанная Илоном Маском, продала 499 550 машин, не дотянув до обещанных бизнесменом 500 тысяч лишь 450 единиц. При этом в целом за год Tesla выпустила 509 737 электрокаров, о чем свидетельствуют данные официального сайта компании.

Цены на электрокары станут доступнее к 2024 году

Эксперты предрекают электромобилям существенное снижение стоимости уже к 2024 году. По прогнозам аналитиков банка UBS, в цене электрокары сравняются с обычными автомобилями. На данный момент высокая стоимость машин, работающих при помощи аккумуляторных батарей, обусловлена сложностью производства.

Tesla намерена обрушить стоимость электрокаров

Производитель электрокаров Tesla планирует значительно снизить стоимость своих автомобилей за счет разработки нового типа аккумулятора, намного дешевле прежнего. Благодаря инновационной технологии стоимость машин Tesla приблизится к цене обычных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

На чужом Tesla далеко не уедешь

В США задержана женщина, пытавшаяся украсть эклектрокар. Payson Roundup опубликовали новость о том, как в округе Хила, штат Аризона в разряженном электрокаре была задержана Кэти Сэйн. По данным полиции Кэти ранее привлекалась к ответственности за наркотические преступления.

Лучшее

Tesla отчиталась о рекордно высокой квартальной выручке и прибыли

Tesla — компания Илона Маска, занимающаяся производством электрокаров, — отчиталась о рекордно высокой выручке и прибыли за третий квартал 2020 года, чем удивила экспертов. За указанный период выручка Tesla поднялась до небывалых 8,8 млрд долларов, то есть выросла на 39%.

Эксперты назвали наиболее выгодный тип автомобилей для России

Аналитики подсчитали, что для россиян, при среднем еженедельном пробеге машин в 335 километров, наиболее выгодным средством передвижения является электрокар. Специалисты Центра отраслевых исследований и консалтинга Финансового университета при правительстве РФ сравнили цены на бензин и активность, с которой жители России пользуются автомобилями.

Актуальное