Новости


Стала известна судьба "первого российского электрокара" Zetta

Проект по созданию российского электромобиля Zetta не закрыт. В этом заверил соучредитель, директор по развитию проекта "Зетта" Денис Щуровский. Он уточнил, что компания-производитель испытывает проблемы с финансированием и поиском венчурных инвесторов.

Лучшее

Автоэксперт рассказал, почему не стоит ждать взрывного роста числа электрокаров

Электромобили продолжают постепенно встраиваться в нашу жизнь, но насколько быстро им удастся заменить обычные машины? На этот вопрос Gazeta. spb ответил автоэксперт Дмитрий Попов. «За ними (электромобилями – прим.

Актуальное

Петербург в числе лидеров по динамике развития сети зарядок для электрокаров

Развитие сети электрозарядок в России выходит на новый уровень, и лидером этого процесса стал город Санкт-Петербург. Об этом сообщает «Газета. ру» со ссылкой на пресс-службу картографического сервиса 2ГИС, поделившись эксклюзивной информацией о динамике развития инфраструктуры для автомобилей с электрическим приводом в России.

В России вновь предлагают разрешить электрокарам бесплатно ездить по платным дорогам

C 1 марта по 31 декабря 2023 года действовал бесплатный проезд для электрокаров на платных участках М-1, М-3, М-4, М-11, М-12 и ЦКАД, пишет 110km. ru. Владелец мог активировать опцию на своем транспондере, чтобы воспользоваться преимуществами бесплатного проезда.