Новости


Пополнить проездные станет возможно в пригородных офисах ЕИРЦ

В офисах «Единого информационно-расчётного центра» (ЕИРЦ), которые расположены в пригородах Петербурга, теперь можно пополнить электронные проездные билеты на общественный транспорт. Ранее это можно было сделать только в метро и точках «Организатора перевозок».

В Петербурге запущен «личный кабинет» пассажира общественного транспорта

В понедельник, 22 мая, в Смольном сообщили о запуске системы для удалённого пополнения единых электронных проездных билетов. Она получила название «личного кабинета пассажира». Воспользоваться ею можно через сайт «Личного кабинета» или же портал ГКУ «Организатор перевозок», подведомственного комитету по транспорту.

К юбилею «Подорожника» выпущены новые электронная карта и брелок

По случаю 10-летия электронного проездного «Подорожник» петербургское ГКУ «Организатор перевозок» выпускает новые, юбилейные карты и брелоки. Общий тираж всех носителей – 37 тысяч. «Подорожник» стал первопроходцем в России.

«Подорожник» заработал в автобусах до Мурино и Новогорелово

С 12 ноября муринцы могут оплачивать поездки на автобусе между своим городом и метро “Парнас” с помощью карты «Подорожник». Такую же возможность получили и жители Новогорелово, они по этому проездному смогут доезжать до метро «Проспект Ветеранов».

Петербург и Ленобласть свяжет единый проездной

В октябре 2018 года появится единый проездной для Петербурга и Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Предполагается, что работать электронный кошелёк будет по аналогии с картами «Тройка» и «Подорожник», которые действуют в двух городах.

В петербургском метро появится брелок-«Подорожник» с символикой ЧМ

Петербургский метрополитен начнёт продавать проездной «Подорожник» в виде брелока. Об этом сообщили в организации в четверг. Отметим, он поступит в продажу с 14 июля. «Брелоки с символикой ЧМ-2018 по футболу можно будет приобрести в кассах станций «Проспект Ветеранов» (вестибюль 2), «Ленинский проспект» (вестибюль 1), «Площадь Ленина» (вестибюль 1), «Пушкинская», «Маяковская», «Площадь Восстания» (вестибюль 1 и […] Запись В петербургском метро появится брелок-«Подорожник» с символикой ЧМ впервые появилась ИА "Диалог".

Проездной «Подорожник» внедрят на всех маршрутах из Петербурга в область

До конца 2018 года электронная проездная карта «Подорожник» начнёт действовать на всех автобусных маршрутах, курсирующих из Петербурга в поселения Ленинградской области. Об этом заявили власти региона.

На ПМЭФ представят специальные карты «Тройка-Подорожник»

Специальные карты «Тройка-Подорожник» представят на Петербургском Международном Экономическом форуме 24 мая. Об этом сообщили в комитете по транспорту в среду. «24 мая на площадке Петербургского международного экономического форума руководители транспортных блоков Москвы и Санкт-Петербурга обсудят подготовку двух городов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и представят новую карту «Тройка-Подорожник», выпущенную специально к Чемпионату», — […] Запись На ПМЭФ представят специальные карты «Тройка-Подорожник» впервые появилась ИА "Диалог".

С 20 мая в автобусах до Кудрово можно будет платить картой «Подорожник»

Петербургский электронный проездной «Подорожник» с 20 мая начнёт действовать в общественном транспорте Ленинградской области. Первыми маршрутами, в которых станет возможно им расплачиваться, станут автобусы № 596А и 692, связывающие Кудрово со станцией метро «Улица Дыбенко».

В день открытия Кубка Конфедераций снова можно будет купить «Подорожник» с футбольной символикой

В субботу, 17 июня, в продажу поступит дополнительная партия проездных билетов «Подорожник», оформленных в стилистике Кубка Конфедераций. Их можно будет купить в кассах 22 станций метрополитена, преимущественно центральных.

Петербургский «Подорожник» изменил дизайн

Петербургский проездной билет «Подорожник» изменил дизайн. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. «7 июня 2017 года начнётся продажа электронных проездных билетов «Подорожник» с новым дизайном.

«Подорожник» и «Тройку» наконец объединили

Транспортные карты Петербурга и Москвы — «Подорожник» и «Тройку» — наконец объединили. Работа в этом направлении велась более года, и 2 июня карты нового образца поступили в продажу, сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Лучшее

К 320-летию Петербурга выпустили специальную серию «Подорожников»

В комитете по транспорту Петербурга о выпуске ограниченного тиража электронных проездных билетов «Подорожник» со специальным оформлением, разработанным к 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга. «В связи с празднованием 320-летия Санкт-Петербурга разработаны несколько серий «Подорожников» в уникальном дизайне.

Возвращение брелоков. В городе снова появится «Подорожник» компактного вида

В пятницу, 20 января, комитет по транспорту сообщил о начале торгов на закупки проездных «Подорожник» в виде брелоков. Некоторое время в городе их не хватало. «Планируется закупить более 332 тысяч брелоков на сумму свыше 32,2 млн.

В кассах метрополитена и «Организатора перевозок» будут продавать «футбольные» проездные

В пятницу, 11 июня – в день старта чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020 и накануне первой игры в Петербурге – в продажу поступят «Подорожники», посвящённые этому спортивному событию. В их оформлении использованы фирменные цвета и марка EURO 2020.

Проезд по «Подорожнику» подорожает на 2 рубля

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что проезд по «Подорожнику» подорожает на 2 рубля и составит 38 рублей за поездку в метро, 33 — на наземном транспорте. «Для владельцев всех видов проездных билетов — а это 75% пассажиров — с 1 января 2020 года стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга увеличится на 4%», — сказал Беглов […] Сообщение Проезд по «Подорожнику» подорожает на 2 рубля появились сначала на ИА «Диалог».

Проездные «Подорожник» будут постепенно вводить во всей Ленобласти

Комитет по транспорту Петербурга заключил с управлением Ленинградской области по транспорту отраслевое соглашение, предусматривающий введение права на проезд по проездному «Подорожник» в пределах внесенной суммы.

В Кудрово теперь можно ездить по «Подорожнику»

Карта «Подорожник» начала действовать в автобусах, следующих до Кудрово. Пилотный проект запустили 20 мая на автобусных маршрутах № 596А и 692Ю, на которых можно доехать от него до станции метро «Улица Дыбенко», сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

В Петербурге и Москве начнут продавать совмещённые карты «Тройка»/»Подорожник»

В Петербурге и Москве начнут продавать совмещённые транспортные карты «Тройка»/»Подорожник». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Карты можно будет приобрести на стойке регистрации в гостиницах и отелях во время проведения чемпионата мира по футболу.

Тестировать проездные браслеты начнут в 2018 году

Тестировать проездные билеты на браслетах начнут в 2018 году. Об этом сообщил глава ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Самойлов, передает «Фонтанка». По словам Самойлова, пока браслеты с функцией оплаты проезда только разрабатываются.

За полгода пассажиры оплатили электронными билетами 315 миллионов поездок

Как сообщили в ГКУ «Организатор перевозок», в 2017 году продолжился рост продаж электронных билетов на общественный транспорт. Этому способствовало введение новых проездных с фиксированным сроком действия – 90-минутных и суточных – а также, что естественно, повышение стоимости разового проезда.

Актуальное

К 80-летию снятия блокады Ленинграда выпустят тематические «Подорожники»

В среду, 17 января, в комитете по транспорту сообщили о том, что уже изготовлена первая партия электронных проездных «Подорожник», посвящённых 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Пётр I поздравляет с Днём знаний. В метро будут продавать «Подорожники» нового дизайна

С 1 сентября в кассах метрополитена и точках продаж проездных билетов ГКУ «Организатор перевозок» можно будет приобрести карты «Подорожник» в двух новых дизайнах. Один из них – с изображениями Петра I, на втором – Дворцовая площадь.

Комтранс: во всём наземном транспорте можно активировать отложенный платёж

В комитете по транспорту сообщили, что валидаторы с функцией активации отложенного пополнения «Подорожника» стали доступны во всём наземном общественном транспорте. Пополнить карточку можно онлайн. «На всём подвижном составе общественного транспорта – в автобусах, троллейбусах и трамваях – установлены и настроены валидаторы, на которых доступна услуга активации отложенного пополнения единого электронного билета на карте «Подорожник» и […]

К 95-летию автобусного движения выпустят юбилейный проездной «Подорожник»

Во вторник, 17 августа, ГКУ «Организатор перевозок» и ГУП «Пассажиравтотранс» объявили о подготовке к выпуску партии электронных проездных билетов «Подорожник», посвящённых 95-летию регулярного автобусного движения в Петербурге.

В 2021 году «Подорожник» получит новый дизайн

С 1 января 2021 года в продажу поступят карты «Подорожник» в новом исполнении. Все они будут посвящены культурно-историческому достоянию Санкт-Петербурга. Всего были разработаны четыре варианта нового проездного.

«Подорожник» поступит в продажу в новом дизайне

Транспортные карты и брелоки «Подорожник» в новом дизайне поступят в продажу во вторник, 29 октября. «Смена имиджа» будет приурочена ко Дню работника городского и автомобильного пассажирского транспорта.

Отложенный платёж на карту «Подорожник» можно активировать прямо в автобусе

В петербургских автобусах, принадлежащих ГУП «Пассажиравтотранс», с 29 декабря появилась новая услуга. Теперь можно активировать ресурс билета «Подорожник», пополненный через Интернет, прямо в салоне при помощи специального валидатора.

Пассажиры «Сапсана» смогут купить проездные «Подорожник-Тройка» прямо в поезде

Пассажиры высокоскоростных поездов «Сапсан», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, смогут приобрести объединенную транспортную карту «Тройка-Подорожник» в пути следования. На проездном уже будут средства для использования в общественном транспорте обоих городов.

На автобусном маршруте № 7 появится электробус новой модели

На форуме SmartTransport в среду, 18 октября, был представлен электробус, который вскоре выйдет на испытания в городе. Кроме того, на выставке была представлена система для активации проездных «Подорожник» прямо в салоне общественного транспорта.

Петербуржцы раскупили первую партию проездных карт «Подорожник-Тройка»

Объединённая карта «Подорожник-Тройка», которая позволяет в Петербурге и в Москве использовать проездные билеты, работающие по принципу «электронного кошелька», заинтересовала петербуржцев. Первая партия карт уже раскуплена пассажирами.