Новости


В метро Петербурга появилась первая женщина-машинистка электропоезда

Жительница Санкт-Петербурга Дарья Яременка стала первой машинисткой электропоезда в метро Северной столицы. По словам женщины, ее любимым предметом в техшколе была пневматика. Спустя семь месяцев обучения Яременко вышла на работу машиниста электропоезда в городском метро.

Пенсионер из Петербурга попал под поезд после попытки перейти пути на запрещающий сигнал

Транспортная полиция начала проверку по факту смерти 82-летнего жителя Санкт-Петербурга, который погиб под колесами электропоезда. Вечером, 11 октября, сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение о происшествии на станции Сергиево.

В Петербурге женщина попала под поезд

Вблизи станции Сапёрная Санкт-Петербурга электропоездом «Санкт-Петербург-Волховстрой» поезд сбил женщину. Инцидент произошел 13 ноября. Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, 44-летняя местная жительница, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, переходила железнодорожные пути в неустановленном месте.

«Ласточки» между Москвой и Петербургом запустят в конце года

С 8 декабря этого года между Петербургом и Москвой ежедневно будут ходить «Ласточки». Время в пути составит порядка семи часов. Ранее электропоезда «Ласточка» ходили между столицами лишь в период активного спроса, при это делая множество остановок по пути.

Лучшее

Актуальное

Сдвоенные «Ласточки» пойдут между Петербургом и Москвой в сентябре

Скоростные электропоезда «Ласточка» с увеличенным количеством вагонов появятся на маршруте между Петербургом и Москвой в сентябре. Об этом 19 августа информирует пресс-служба РЖД. Сдвоенные составы «Ласточек» решили запустить между двумя столицами в связи с повышенным спросом на этот маршрут.