Новости


Памфилова заявила о масштабной DDoS-атаке на систему видеонаблюдения на выборах

На систему видеонаблюдения на избирательных участках была совершена масштабная DDoS-атака. Об этом 15 марта, в первый день голосования на выборах президента России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Памфилова заявила, что не допущенный до выборов Надеждин может обратиться в суд

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова на заседании комиссии заявила выдвиженцу от партии "Гражданская инициатива" Борису Надеждину, что его время на оспаривание результатов проверки подписей избирателей уже исчерпано.

Памфилова: ЦИК пригласила на выборы президента России наблюдателей из 95 стран

Центризбирком направил приглашения для наблюдения за выборами президента России в 95 стран мира. Об этом сообщила в среду, 24 января, председатель комиссии Элла Памфилова. По её оценкам, ожидается до тысячи наблюдателей.

ЦИК уже получил документы восьми кандидатов от партий и шести самовыдвиженцев

Центризбирком России уже получил документы для выдвижения на выборы президента от восьми кандидатов от партий и от шести самовыдвиженцев. Об этом на заседании сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Названы регионы РФ, где будет можно проголосовать дистанционно на выборах президента

Почти 30 российских регионов подали заявки в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в ходе выборов президента России, которые состоятся в марте следующего года. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Памфилова заявила, что многодневное голосование пришлось россиянам "по душе"

Многодневное голосование на выборах становится уже традиционным для России. Об этом рассказала Элла Памфилова на заседании Центризбиркома в пятницу, 8 декабря. По её словам, избиратели положительно оценивают эту практику, она пришлась им "по душе".

"Ждуны затаились": ЦИК предупредила о старте кампании по дискредитации выборов президента России

Некоторые люди, которые покинули Россию, уже начали дискредитировать предстоящие выборы президента РФ. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ) Элла Памфилова.

Памфилова: Явка на выборах в сентябре стала рекордной с 2013 года

Выборы разного уровня, прошедшие в регионах России 8–10 сентября, признаны состоявшимися. При этом явка стала рекордной с 2013 года. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании комиссии по итогам единого дня голосования.

Памфилова назвала терактом удар дронов по избирательному участку в Запорожье

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова назвала терактом уничтожение дронами избирательного участка в Запорожской области. Она подчеркнула, что этой атаке дал добро Запад, который продолжает накачивать Украину вооружением.

Памфилова объявила итоги регистрации кандидатов на выборы

Сегодня заканчивается этап регистрации кандидатов на выборы на единый день голосования по всей России, за исключением четырёх новых субъектов РФ. Об этом сообщила глава центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в публикации пресс-службы ЦИК России.

Памфилова: На участие в ДЭГ подано уже более 66 тысяч заявок

На участие в сентябрьских выборах на сегодняшний день подано уже более 70 тысяч заявлений, 66 тысяч из которых — об участии в дистанционном электронном голосовании, сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

ЦИК назначила выборы в четырёх новых регионах РФ на 10 сентября

Центральная избирательная комиссия после консультаций с Минобороны и ФСБ сочла возможным проведение голосования в четырёх новых регионах России. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. Комиссия назначила выборы депутатов заксобраний и представительных органов муниципальных образований в этих субъектах на 10 сентября.

Памфилова призвала к бескомпромиссности и жёсткости к желающим развалить страну

По отношению к предателям и тем, кто пытается изнутри развалить страну, нужно быть более бескомпромиссными и жёсткими. Об этом заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова в интервью белорусскому телеканалу ОНТ во время визита в Минск.

"Чёрная технология": Памфилова отреагировала на ситуацию с распространением "результатов экзитполов" в Карелии

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова призвала председателя ЦИК Карелии Алексея Бахилина пресечь распространение чёрных технологий, из-за которых в соцсетях якобы появилась информация об итогах экзитполов с выборов в республике.

Памфилова: Число отказов в регистрации кандидатов стало рекордно низким

В этой предвыборной кампании в России зарегистрировано рекордно низкое число отказов в регистраци кандидатов. Об этом рассказала глава ЦИК Элла Памфилова в эфире радио "Комсомольская правда". По её словам, в таком положительном результате заслуга избиркомов на местах.

Глава ЦИК Памфилова раскритиковала выборы в Петербурге

Глава Центризбиркома Элла Памфилова раскритиковала выборы в петербургский парламент. Особое внимание она обратила на округ в центре города, где выдвигался лидер фракции «Яблока» Борис Вишневский. Она напомнила, что в одном округе с Вишневский, который баллотировался в Госдуму и в городской парламент,  появились еще два кандидата, сменившие перед выборами имена на Борисов Вишневских и отрастивших бороды. […]

Памфиловой доложили о новых нарушениях с перемещением сейфов на выборах в Петербурге

Сейфы с бюллетенями могли пропасть не только с трех участков ТИК №27 в Московском районе Петербурга. Как отметила глава ЦИК Элла Памфилова, нарушения носят «более широкий характер». Такое замечание Элла Памфилова сделала во время брифинга в воскресенье, 19 сентября.

Элла Памфилова объявила о начале очередного этапа обучения членов избирательных комиссий

14 июля 2021 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила о начале очередного этапа обучения членов избирательных комиссий: «Напомню, что в июне 2021 года мы отработали обучающий курс для членов окружных избирательных комиссий.

Председатель ЦИК России встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Гезой Андреасом фон Гайром

12 июля 2021 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова встретилась с с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Гезой Андреасом фон Гайром. Во встрече приняли участие член ЦИК России Павел Андреев, заместитель руководителя Аппарата ЦИК России Владимир Грачев.

Глава ЦИК предложила скептикам сесть возле участков и стеречь бюллетени

Руководитель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на заседании 1 июля сообщила, как будет проходить охрана бюллетеней в течение трех дней, пока идет сентябрьское голосование. Со слов Памфиловой, ночью сейф-пакеты с бумагами опечатают, при этом помещение будет передано полиции.

Памфилова назвала «бессмысленным» день тишины перед выборами в эпоху соцсетей

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что считает неактуальным традиционный «день тишины» накануне выборов. Напомним, в «день тишины» кандидатам запрещается вести предвыборную агитацию в любом виде, нарушение может преследоваться по закону.

Развеять слухи о голосовании на багажниках: Памфилова просит снять на видео ход голосования

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова просит регионы страны снять видео о том, как проходит голосование на придомовых территориях. Памфилова рассчитывает, что это поможет развеять слухи о голосовании на «багажниках и пеньках».

ЦИК поставил под сомнение проведение достоверного электронного голосования в Петербурге

В Петербурге, также как в Карелии и Красноярском крае, не будет доступно электронное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Об этом на заседании Центризбиркома заявила руководитель органа, Элла Памфилова, чьи слова цитирует ТАСС.

ЦИК предложил голосовать по поправкам в Конституцию на протяжении трех дней

Такая возможность будет у людей, которые не смогут присутствовать на голосовании 22 апреля по уважительным причинам. Данную идею предложила глава ЦИК Элла Памфилова. Об этом сообщают РИА-новости с ссылкой на заседание Центризбиркома.

В ЦИК подали 184 иска об отмене результатов выборов

По итогам единого дня голосования было подано 184 иска об отмене результатов выборов. Больше всего их поступило от жителей Петербурга, передаёт РИА Новости. Всего такие иски поступили из девяти регионов РФ.

Памфилова обвинила главу петербургского избиркома Миненко в плохом подборе кадров

Глава ЦИК отметила, что формирование достойных кадров входит в задачи главы избирательного комитета, которым в Петербурге является Виктор Миненко. Сегодня, 25 сентября, на заседании комиссии ЦИК Памфилова отметила, что одним из главных требований являлась проработка кадрового состава избирательного комитета в преддверии муниципальных выборов в Петербурге.

Задержан подозреваемый в нападении на Эллу Памфилову

Сегодня, 7 сентября, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в разбойном нападении на главу ЦИК РФ Эллу Памфилову. Нападении произошло в ее доме днем ранее. Подозреваемым оказался 36-летний житель одной из республик Средней Азии.

Памфилова выступила против «дачных участков» в Псковской области

Глава ЦИК Элла Памфилова выступила против создания так называемых «дачных участков» по выборам губернатора Петербурга в Псковской области. По её словам, вмешиваться напрямую Центризбирком не имеет права.

Беглов: В 2019 году мы должны оставить в прошлом словосочетание «грязные выборы»

На заседании совета председателей избирательных комиссий России врио губернатора Петербурга Александр Беглов, обсуждая с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой предстоящие губернаторские и муниципальные выборы, заявил, что планирует сделать город на Неве правовой столицей России, передаёт корреспондент «Диалога».

Элла Памфилова об избирательных комиссиях Петербурга: «Там вообще полное безобразие»

Председатель центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что петербургские избирательные комиссии находятся в зависимости от местных чиновников и депутатов. Самые большие претензии касаются муниципальных выборов.

ЦИК утвердил Виктора Панкевича на должность председателя избиркома Петербурга

Центральный избирательный комитет России утвердил Виктора Панкевича на должность председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Об этом сообщили в Парламентской газете. «Наследство ему досталось тяжёлое.

Лучшее

В ЦИК сообщили, что нежелавшие голосовать россияне передумали после порчи бюллетеней зелёнкой

Нарушители, испортившие урны с бюллетенями на президентских выборах в РФ, добились обратного эффекта — число россиян, пожелавших проголосовать, только увеличилось. Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре Центризбиркома.

Глава ЦИК заявила об отражении более 280 тысяч кибератак на систему онлайн-голосования

Порядка 280 тысяч DDoS-атак на системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) удалось заблокировать со старта голосования на президентских выборах в Российской Федерации. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

ЦИК отказала Малинковичу в регистрации кандидатом в президенты России

Центральная избирательная комиссия России отказала лидеру "Коммунистов России" Сергею Малинковичу в регистрации кандидатом в президенты страны из-за брака в собранных им подписях избирателей. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

"Более мобильны": В ЦИК предложили на президентских выборах использовать пункты голосования в виде автобусов

На президентских выборах в России можно использовать передвижные пункты голосования в виде автобусов. Соответствующее предложение на заседании ЦИК озвучила её председатель Элла Памфилова.

"Не собираемся рисковать": В ЦИК ответили на вопрос о применении ДЭГ на выборах президента России

На президентских выборах в России дистанционное электронное голосование (ДЭГ) состоится лишь в тех регионах, где оно уже практиковалось. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

ЦИК рассмотрит вопрос о трёхдневном голосовании на выборах президента 8 декабря

В пятницу, 8 декабря, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации рассмотрит вопрос о трёхдневном голосовании на выборах президента. Об этом в Совете Федерации сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Экономисты дали прогнозы о курсе доллара и рубля в начале 2024 года

В России не будет дальнейшего снижения курса рубля, а в начале следующего года ожидается небольшое укрепление национальной валюты. Таким мнением поделились эксперты с aif.ru, комментируя резкий рост доллара.

Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования до 16 лет

Глава Центризбиркома Элла Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования на выборах с 18 до 16 лет. По её словам, избиратель — это человек, который может анализировать, сравнивать, исходя из своего жизненного опыта, а шестнадцатилетние подростки живут "в достаточно тепличных условиях".

Памфилова: На выборы глав субъектов уже выдвинуто 15 кандидатов в 6 регионах

Уже 15 кандидатов в шести регионах России выдвинули свои кандидатуры на выборы глав субъектов, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. По её словам, большинство из них — от партий.

Актуальное

В ЦИК рассказали, сколько ящиков были залиты зелёнкой на президентских выборах

Во время выборов президента России 30 ящиков для голосования злоумышленники залили зелёнкой, в общей сложности повреждено 36 бюллетеней. Такие данные привела в четверг, 21 марта, глава Центризбиркома Элла Памфилова.

"Таких показателей ещё не было": Итоговая явка на выборы президента России стала исторической

Явка на прошедшие президентские выборы стала рекордной в истории современной России: в общей сложности проголосовало 77,49% избирателей. Об этом рассказала председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

В ЦИК открыли видеостену для наблюдения за голосованием на выборах президента

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова открыла в атриуме Центризбиркома видеостену с трансляциями из различных избирательных участков по всей России. По её словам, на экране одновременно будет вестись наблюдение за 192 избирательными участками.