Новости


Сергей Корпачев ушел с поста генерального директора «Петербургской сбытовой компании»

Сергей Кропачев покинул пост генерального директора «Петербургской сбытовой компании», сообщает агентство «Спарк-Интерфакс». Его место занял Виталий Пирогов, который ранее работал на посту заместителя генерального директора по экономике и финансам.

Росприроднадзор одобрил строительство 7 и 8 энергоблоков ЛАЭС

В пятницу, 23 декабря, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) утвердила заключения государственной экологической экспертизы на обоснования лицензий для сооружения двух новых энергоблоков Ленинградской АЭС.

Группа «Газпром теплоэнерго» завершила реорганизацию компаний в Ленинградской области

8 декабря 2022 года завершена реорганизация ООО «Петербургтеплоэнерго». Общество стало правопреемником АО «Газпром теплоэнерго» в части всех прав и обязанностей филиала в Ленинградской области, а также правопреемником всех прав и обязанностей ООО «Газпром теплоэнерго Северо-Запад».

Глава парламента Крыма Константинов посоветовал западным странам привыкать к виду рубля

Он также подчеркнул, что немецкий министр Роберт Хабек близок к "уничтожению экономики Германии" и его коллеги по G7 не обрадуются в случае отказа от оплаты газа из РФ отечественной валютой.

Посол РФ в Берлине Нечаев: Реальных альтернатив российскому газу в Германии пока нет

Разговоры о сокращении поставок топлива из Москвы влияют на рост цен в стране, добавил дипломат. Сейчас рядовые граждане уже ощущают это, и непонимание у общественности также увеличивается.

В Кронштадте модернизировали котельную для улучшения качества воды

В Кронштадте завершилась модернизация котельной «Цитадельская», сообщили в Смольном в пятницу,10 сентября. Это позволит улучшить качество горячей воды в жилых домах на острове. К отопительному сезону ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» завершило установку новой деаэраторной установки в котельной «Цитадельская», которая снабжает теплом и горячей водой весь Кронштадт.

ГУП «ТЭК СПб» реконструирует ещё одну котельную в Пушкине

Уже в нынешнем отопительном сезоне должна заработать реконструированная котельная на Красносельском шоссе в Пушкине. Полностью процесс её обновления завершится к октябрю 2022 года. «Газовая котельная на Красносельском шоссе, д.

В Гатчинском районе отключат электричество из-за плановых работ

В Гатчинском районе Ленинградской области в поселке Тайцы и городе Коммунар пройдет плановое отключение электричества.     В ПАО «Ленэнерго» рассказали, что электричество будет отключено из-за проведения плановых работ.

За тепло можно будет заплатить с помощью голосового ассистента «Яндекс.Алиса»

ГУП «ТЭК», один из основных поставщиков тепловой энергии жителям и предприятиям Петербурга, ввело возможность оплаты услуг через голосовой помощник «Яндекса». Она доступна потребителям, перешедшим на прямые расчёты.

Беглов утвердил «пятилетку» развития электроэнергетики в Петербурге

Ближайшие пять лет в Петербурге ожидается масштабная комплексная реконструкция распределительных электросетей. Об этом сообщили в Смольном в пятницу, 26 апреля. В схеме и программе развития электроэнергетики, уже утвержденной действующим градоначальником Александром Бегловым, содержатся два варианта хода событий.

В Петербурге пройдёт конференция энергетиков

В Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина 11 апреля пройдёт VI научно-практическая конференция «Распределённая генерация как основа модернизации энергетики». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В 2019 году «ТЭК Санкт-Петербурга» реконструирует 12 км теплотрасс в Приморском районе

К ноябрю 2019 года ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» планирует реконструировать 12 километров тепловых сетей в Приморском районе города. Проект реализуется за счёт бюджетных средств. «Модернизация тепломагистрали позволит улучшить качество теплоснабжения и горячего водоснабжения в квартале 64Б Северо-Приморской части от ЦТП по адресу: улица Савушкина, 120, к.

Власти отложили изменение энерготарифов для населения

Участники совещания у вице-премьера Дмитрия Козака отложили возможность введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя вице-премьера Илью Джуса.

В новогодние праздники энергетики переходят на усиленный режим работы

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» объявило о приведении сил и средств предприятия в режим повышенной готовности на период длительных зимних каникул с 29 декабря 2018 года по 9 января 2019 года. Об авариях и нарушениях теплоснабжения можно будет сообщать на специальную горячую линию по телефону (812) 601-93-93.

Григорий Лепс в Ледовом дворце

30 ноября Ледовый дворец «Самый лучший день» – не просто песня Григория Лепса. Для его поклонников это заветная дата, когда любимый певец дает концерт. Каждый его сольник – это нечто феноменальное: сумасшедшая энергетика, невероятная самоотдача, постоянные эксперименты.

Супердискотека 90-х Радио Рекорд

20 октября, 19:00 Петербургский СКК Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, 8 12+ Этой осенью Радио Рекорд раскрутит петербургский СКК на все 360 градусов. По многочисленным заявкам на наш пейджер, мы поставим сцену в центре арены, чтобы у вас было больше места для танцев, а артисты стали ближе независимо от того, в какой части арены вы находитесь! […] Запись Супердискотека 90-х Радио Рекорд впервые появилась FREE ТАЙМ.

Осталось немного: ГУП «ТЭК» проведёт 245-е испытания из 250 запланированных

В Калининском районе в среду, 8 августа, пройдут проверку на прочность магистральные, распределительные и внутриквартальные сети от котельной «Пискарёвская». Испытания состоятся на территории, ограниченной улицами Софьи Ковалевской, Верности, Руставели и проспектами Северным, Науки, Пискарёвским, Меншиковским, Шафировским, Непокоренных.

На следующей неделе ГУП «ТЭК» снова будет испытывать тепловые сети

В понедельник, вторник и среду – 6-8 августа – петербургские энергетики будут проверять на прочность тепловые сети в трёх районах города. Предприятие «ТЭК Санкт-Петербурга» просит горожан быть внимательными и осторожными, не парковать автомобили в охранной зоне теплосетей.

Вице-губернатор Албин: необходим независимый контроль качества горячей воды

Глава управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталья Башкетова упрекнула городские ресурсоснабжающие организации в манипуляциях с цифрами санитарно-химических показателей горячей воды. Вице-губернатор Игорь Албин в ответ предложил ввести в этой отрасли практику независимой оценки качества, передаёт корреспондент «Диалога».

Лучшее

Смольный: в городе переведена на газ последняя крупная мазутная котельная

В четверг, 31 марта, в аппарате вице-губернатора Сергея Дрегваля сообщили о том, что завершился перевод последнего крупного теплоисточника в Петербурге – 4-й Кировской котельной на Двинской улице – с мазута на природный газ.

Актуальное

Есть стыковка. «ТГК-1» передала пакет акций «Теплосети Санкт-Петербурга» ГУП «ТЭК СПБ»

В пятницу, 19 января, компания «ТГК-1» сообщила о передаче городскому предприятию крупного пакета акций «Теплосети». Таким образом, второй крупнейший поставщик тепловой энергии в дома и на предприятия Петербурга официально становится собственностью первого.

Энергия в топонимике Петербурга

Петербург как второй крупнейший город страны богат на самые различные названия улиц, выходящих далеко за пределы стандартных, общих для всей страны. 22 декабря в России отмечается День энергетика, поэтому в этот праздник мы решили – совместно с порталом «Моя энергия» – найти среди этого топонимического разнообразия имена, связанные с энергетикой и энергетиками. Отметим, что многие […]

ТЭК начинает масштабную реконструкцию тепловых сетей в Кронштадте

В ГУП «ТЭК СПб» заявили о начале старт комплексной реконструкции системы теплоснабжения Кронштадтского района. По сведениям предприятия, это позволит увеличить надёжность теплоснабжения для 43 тысяч жителей.