Новости


Выборг усовершенствует системы наружного освещения

В Выборге Ленинградской области приступили к модернизации системы наружного освещения. Контракт на реализацию этого крупного проекта заключили ещё в 2018 году. В рамках контракта планируется заменить более трёх тысяч устаревших светильников уличного освещения на  светодиодные аналоги, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Лучшее

В Ленобласти после холодов анонсировали повсеместный аудит энергопотребления

После морозов начала января, когда надёжность энергетической системы региона подверглась испытанию погодой, власти Ленобласти заявили о намерении провести полный аудит энергопотребления всех территорий, которые оказались «проблемными».

Энергетики Петербурга продолжат работу в усиленном режиме в связи с морозами

По поручению губернатора в Северной столице до 9 часов 18 января продлен усиленный режим работы предприятий инженерно-энергетического комплекса. Теплоэнергетики, в рамках подготовки к зимним морозам, провели все ремонтные и планово-профилактические работы на теплосетях, а также проработали варианты пиления режимов работы в случае значительного понижения температуры воздуха.

«Ленэнерго» и Кировский завод договорились о погашении задолженности

Энергетики и руководство Кировского завода сумели договориться о сохранении электроснабжения предприятия. Напомним, что ранее сообщалось о возможном отключении производственного комплекса от энергоснабжения из-за 250-миллионного долга.

Актуальное