Новости


Пять человек пострадали в результате пожара в сауне в Москве

Пять человек, в том числе младенец и подросток, пострадали в результате возгорания сауны в Москве. По данным SHOT, пожар произошёл сегодня, 21 апреля, около 7 часов утра на цокольном этаже частного 4-этажного таунхауса в Южном Бутове.

"Очень серьёзно": Блинкен расшифровал смысл загадочных заявлений США о "новой угрозе"

Правительство США, уведомляя Конгресс об имеющейся новой угрозе национальной безопасности, имеет в виду потенциальное средство поражения. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции в столице Албании Тиране, которую в прямом эфире транслировал Госдепартамент.

Песков не стал комментировать ход обмена заключёнными между Россией и США

Вопросы обмена заключёнными между Москвой и Вашингтоном необходимо решать в тишине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление американского госсекретаря Энтони Блинкена о состоявшемся телефонном разговоре с осуждённым в РФ Полом Уиланом.

"Как же надоело": Очередной призыв Зеленского забрать российские активы вызвал гнев в Сети

Пользователи социальной сети X обрушились с жёсткой критикой на Владимира Зеленского за его очередной призыв конфисковать замороженные на Западе российские активы. Юзеры прямо указывают: этот "кровожадный попрошайка, заделавшийся в воры", им уже надоел.

Блинкен обосновал необходимость продажи Израилю снарядов на $147,5 млн

США поставят Израилю артиллерийские снаряды M107 для 155-миллиметровых гаубиц и сопутствующее оборудование на 147,5 миллиона долларов. Соответствующая сделка одобрена Госдепартаментом. Об этом заявило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона.

В США отреагировали на отзыв ратификации ДВЗЯИ со стороны России

Отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) со стороны России является "шагом в неверном направлении". Соответствующее заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Израиль запросил военную помощь у США

В США рассматривается вопрос о предоставлении дополнительной военной помощи по запросу Израиля, о решении планируют объявить в субботу. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала CNN.

Блинкен раскрыл план Запада по передаче Украине замороженных российских активов

Страны Запада изыскивают юридическую возможность передать Украине замороженные российские активы. С таким заявлением госсекретарь США Энтони Блинкен выступил в Университете штата Техас. Его речь транслировалась на сайте Госдепа.

Две "путеводные звезды": В Госдепе раскрыли, чем руководствуется Байден в вопросах по Украине

Американский лидер Джо Байден с самого начала украинского конфликта руководствовался установкой — не втягивать Штаты в прямой конфликт с Россией. Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая во вторник в Университете Райса в Хьюстоне, для главы Белого дома этот тезис является одной из его "путеводных звёзд".

Предприниматели назвали школьные предметы, которые помогли им в бизнесе

Главной мотивацией для занятия предпринимательством в школьные годы для большинства респондентов стало желание помочь своим родителям (38%). Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса бизнес-клуба "Атланты".

Молодая москвичка умерла в банном чане на Камчатке

Туристка из Москвы скончалась во время купания в банном чане на Халактырском пляже в Петропавловске-Камчатском. По данным регионального управления Следственного комитета, 22-летняя девушка в тот момент была пьяна.

Фитнес-эксперт назвала напитки, от которых стоит отказаться до и после тренировок

Во время занятий спортом нужно соблюдать верный питьевой режим, а также правильно питаться. Подробнее об этом в беседе с kp.ru рассказала ректор Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера Елена Рябинкова.

США выступили против применения силы участниками конфликта в Карабахе

Вашингтон выступает против применения Азербайджаном и Арменией силы в Карабахе, ведь такой подход никак не поможет достижению в регионе справедливого мира. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам мероприятий Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Путин: США не умеют "танцевать танго" вдвоём и всё пытаются решать с позиции силы

США не умеют "танцевать танго" вдвоём и пытаются все вопросы решать с позиции силы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

"Переживёт Байдена и тебя": Американский разведчик разнёс Блинкена за его слова о Путине

Президент РФ Владимир Путин переживёт любого американского президента и закончит спецоперацию победой, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена о российском лидере.

Блинкен анонсировал выделение Киеву дополнительной помощи на сумму свыше 1 млрд

Украина получит от Соединённых Штатов дополнительную помощь на сумму свыше одного миллиарда долларов. Такое заявление в рамках пресс-конференции с главой МИД Незалежной сделал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Блинкен прибыл в Киев, пишут местные СМИ

Украинские СМИ сообщают о прибытии в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена. По данным "Клименко тайм", в центре города в связи с официальным визитом политика перекрыли движение.

Блинкен позвонил осуждённому в РФ шпиону Уилану и призвал "сохранять веру", пишут СМИ

Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с Полом Уиланом, осуждённым в России за шпионаж, и призвал его сохранять веру, передаёт телеканал CNN. Блинкен подчеркнул, что Вашингтон предпринимает все мыслимые попытки поскорее вернуть Уилана на родину.

Появилось видео переезда летучих собак в пещеру Ленинградского зоопарка

Коллекция Ленинградского зоопарка пополнилась новыми экзотическими обитателями. Речь идёт о летучих собаках, которые составили основу экспозиции "Пещера крыланов". Кадры переезда публикует телеканал "Санкт-Петербург".

Психиатр раскрыл неочевидные причины летней депрессии и назвал её отличия от зимней

В летний период может возникнуть сезонная депрессия из-за жары, высокой влажности и аллергии на пыльцу, которые крайне негативно воздействуют на психику человека. Об этом рассказал психиатр Норман Розенталь в беседе с американской газетой The Washington Post.

Россиянам рассказали о продлевающих молодость продуктах

Cахар вступает в реакцию с белком и повреждает волокна коллагена и эластина, ускоряя процесс старения кожи, поэтому после 30 лет от него лучше отказаться. О том, какие продукты помогут продлить молодость, а с какими стоит попрощаться, в беседе с "Газетой.

Бородин просит проверить власти Екатеринбурга из-за билборда с бойцом смешанных единоборств

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру провести проверку действий властей Екатеринбурга из-за билбордов с бойцом, замеченным в употреблении допинга. Его обращение есть в распоряжении Лайфа.

В Петербурге остановили мирового судью с мигалкой, и дуть в трубочку он отказался

В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД задержали водителя, который с признаками алкогольного опьянения управлял внедорожником. Нарушителем, как сообщает портал 78.ru, оказался мировой судья одного из участков Фрунзенского района Северной столицы. Он вступил в должность несколько месяцев назад.

Блинкен назвал бомбардировки японских городов разрушительными, но "забыл" о роли США в них

Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в Японии госсекретарь США Энтони Блинкен назвал мощнейшим напоминанием беспрецедентных разрушений и страдания. Однако он не упомянул о роли Штатов в этом и не извинился перед японским народом.

СМИ узнали, почему в Китае не ждут Блинкена

Китай не собирается приглашать госсекретаря США Энтони Блинкена в Пекин, опасаясь, что ФБР предаст огласке результаты расследования, касающиеся разведывательного аэростата, который был сбит военными Штатов в феврале. Об этом пишет Financial Times.

В США сочли подозреваемого в шпионаже Гершковича "незаконно удерживаемым" в России

Госдепартамент США заступился за подозреваемого в шпионаже американского журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и счёл его "незаконно удерживаемым в России лицом". Информация следует из распространённого заявления заместителя руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Веданта Патела.

Врач сравнил разные виды риса и назвал самый опасный для пожилых

Белый рис на гарнир может вызвать повышение сахара в крови и привести к проблемам с желудком у пожилых людей в случае его частого употребления. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

Блинкен подтвердил, что в новый пакет помощи Киеву от США впервые войдёт ПВО Patriot

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен официально подтвердил, что в новом пакете помощи Украине будут комплексы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Как сообщили в пресс-службе Белого дома, всего будет выделено 1,85 миллиарда долларов.

Республиканцы потребовали от Блинкена отчёта о финансовых делах демократов с Украиной

Группа фракции республиканцев в Конгрессе США потребовала от госсекретаря Штатов Энтони Блинкена информацию о возможных финансовых связях между Демократической партией и правительством Украины через обанкротившуюся криптобиржу FTX.

В МИД РФ призвали Лондон ответить, писала ли Трасс Блинкену после ЧП на газопроводах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала у властей Великобритании объяснений по поводу сообщений в СМИ об экс-премьере Великобритании Лиз Трасс и госсекретаре США Энтони Блинкене.

33-летний боец ММА Александр Писарев умер во сне

На 34-м году жизни умер боец смешанных единоборств, чемпион Москвы по рукопашному бою и грэпплингу Александр Писарев. По предварительным данным, спортсмен скончался во сне в результате пищевого отравления.

Блинкен отказался верить предупреждениям России о "грязной бомбе" у Киева

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что его страна не считает обоснованными предупреждения Москвы о возможности применения Киевом так называемой грязной бомбы. Как сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс, об этом его руководитель сказал в телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Госдеп объявил о плане на случай применения Москвой ядерного оружия

В США разработан план на случай возможного применения Москвой ядерного оружия, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В интервью телеканалу CBS чиновник обмолвился, что американская администрация нацелена на то, чтобы кризис на Украине не привёл к расширению действующего конфликта.

Блинкен неожиданно прибыл в Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен этим утром прибыл в Киев с необъявленным визитом. Об этом сообщает AP, а также ряд украинских СМИ.

США обеспокоила судьба пойманных на Украине иностранных наёмников ВСУ

Власти США обеспокоены тем, что в Донецкой Народной Республике могут выдвинуть обвинения гражданину Хорватии, трём подданным Великобритании и подданному Швеции, которые были членами националистического батальона "Азов"* и других вооружённых формирований Украины. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен.

Лавров оценил планы Блинкена "поймать его за пуговицу" в Камбодже

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что госсекретарь США Энтони Блинкен не был заинтересован в разговоре с ним в ходе совещаний глав МИД Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Камбодже.

В США выразили надежду на скорое исполнение соглашения о вывозе украинского зерна

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой обсудил ситуацию с вывозом украинского зерна. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

Гендиректор сгоревшего в Москве хостела удалила все переписки перед следственными действиями

Генеральный директор хостела в Москве, где при пожаре погибло восемь человек, Элеонора Миронова отказалась признавать вину за случившееся. Об этом заявила представитель ГСУ СКР по Москве в Пресненском суде столицы, там рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемой.

МИД опроверг данные об обращении США по переговорам Лаврова и Блинкена

В Министерстве иностранных дел России опровергли информацию о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен собирается позвонить главе российского ведомства Сергею Лаврову. Кроме сообщений в СМИ, никаких иных обращений не было, указали в МИД.

Лучшее

"Безумие": В США не оценили слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс способствуют лишь ухудшению ситуации для Киева. Таким мнением поделился американский профессор Джон Миршаймер в интервью Judging Freedom.

Блогер Косенко зачем-то показал сына врачу, хотя ранее уверял, что в снег его не бросал

Врач осмотрел сына блогера Сергея Косенко, который ранее вызвал волну гнева из-за ролика с младенцем в сугробе. Как сообщает SHOT, малыш в порядке, он не получил повреждений. Однако собеседник телеграм-канала не смог объяснить, зачем доктор вообще искал у малыша какие-либо травмы, если, по утверждениям Косенко, в съёмках ролика принимала участие кукла.

Нерпа Шлиссик из Петербурга примёрзла пузом ко льду на морозе и лишилась части шерсти

В Санкт-Петербурге знаменитые нерпы Крошик и Шлиссик согревались во время морозов в уличном бассейне. В Фонде друзей балтийской нерпы рассказали, что Шлиссик даже потерял часть шерсти, поскольку стал примерзать пузиком ко льду.

Блинкен неубедительно оправдался за плохую мину при словах Байдена о Си Цзиньпине

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил усталостью после долгих переговоров свою реакцию на слова президента Соединённых Штатов Джо Байдена, назвавшего лидера КНР Си Цзиньпина диктатором. Об этом пишет американская газета Politico.

Врач предупредила о смертельной опасности из-за полного отказа от сладкого

Нельзя полностью отказываться от сладкого ради здорового образа жизни. Это может нанести вред здоровью, а в крайних случаях привести к смерти. Дело в том, что глюкоза, которую люди получают из сладких продуктов, выполняет в человеческом организме очень важную функцию. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Задавившая женщину сотрудница УК в Щёлкове считает, что та сама упала под колёса

Работница управляющей компании в подмосковном Щёлкове Милена заявила, что пострадавшая сама упала ей под колёса. Об этом она рассказала SHOT, комментируя инцидент с наездом на женщину во время встречи недовольных клиентов с представителями УК.

Пассажирка рейса Москва – Барнаул начала задыхаться и умерла прямо на борту

Самолёт "Аэрофлота", следовавший рейсом Москва – Барнаул, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге из-за того, что одной из пассажирок стало плохо, но спасти женщину не удалось. Об этом сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

"Тони, что за непорядок?": Кулеба рассказал о звонке Блинкену из-за ухода McDonald's с Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба с гордостью признался, что позвонил госсекретарю США Энтони Блинкену и потребовал вернуть McDonald's на Украину. Об этом он рассказал телеканалу "1+1".

США попросили Турцию о помощи в разрешении конфликта в Газе и освобождении заложников

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает необходимым дальнейшее участие Анкары в снижении напряжённости в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом он заявил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.

"Может выбирать цели": В Госдепе открестились от ответственности за передаваемое Киеву вооружение

Американская сторона не поддерживает применение Киевом передаваемых Соединёнными Штатами вооружений для ударов по территории России, но в то же время Украина вправе самостоятельно выбирать цели. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен.

Кот-наркокурьер попался при доставке крупной партии "синтетики" в ивановскую колонию

Сотрудники исправительной колонии № 4 в Ивановской области поймали кота, у которого в ошейнике находились синтетические наркотические вещества. О задержании мохнатого наркокурьера сообщили в УФСИН по региону.

Блинкена осадили одним аргументом после бравады о решении вопросов России по зерновой сделке

Слова главы Госдепартамента США Энтони Блинкена о якобы решении вопросов России по условиям зерновой сделки не соответствуют действительности. Так политолог Леонид Крутаков высказался о письмах госсекретаря в западные банки о разблокировке экспорта российского зерна.

Актуальное

Блинкен собирается отправиться в Китай с угрозами

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе предстоящего визита в Китай намерен пригрозить стране санкциями, если Пекин и дальше будет якобы поставлять России технологии и оборудование, связанные с вооружениями. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источник.

"Не американцам давать нам советы": Антонов разнёс слова Блинкена о возобновлении диалога с РФ

Чтобы Москва смогла вновь доверять западным государствам, им нужно отказаться от намерения нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в ответ на условие американского госсекретаря Энтони Блинкена.

"Не наш путь": Депутата Госдумы возмутило условие Блинкена по возобновлению диалога с США

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала громкое высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее тот заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны.

Путин вызвал восхищение мастерским ответом на признание Блинкена о бежавшем из России прадеде

Президенту РФ Владимиру Путину удалось подловить госсекретаря США Энтони Блинкена, рассказавшего о бегстве своего прадеда из России в 1904 году, на признании того, что Украины не существовало как суверенного государства до 1922 года.

Путин назвал госсекретаря США Блинкена "нашим человеком" и предупредил о провале

Глава государства Владимир Путин рассказал журналисту Павлу Зарубину, о чём он побеседовал с экс-ведущим Fox News Такером Карлсоном. В частности, в ходе разговора обсуждалась тема демонизации России, связанная с межэтническими событиями.

Жапаров жёстко приструнил Блинкена после письма с претензиями: "Не вмешивайтесь!"

Президент Киргизии Садыр Жапаров обратился к США с призывом не вмешиваться во внутренние дела республики и объективно оценивать происходящие в ней процессы. Эти слова стали ответом на письмо госсекретаря США Энтони Блинкена, где он выразил обеспокоенность по поводу обсуждения закона о неправительственных организациях (НПО), принятие которого "негативно отразится на состоянии гражданского общества".

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможное заключение мирного договора

Глава внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов Энтони Блинкен провёл телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как передаёт пресс-служба Госдепартамента, шеф американской дипломатии обсуждал со своими собеседниками вопросы подписания мирного договора.

Американист раскрыл истинные причины "ближневосточного турне" главы Госдепа

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Ближний Восток изначально не был заточен на решение проблемы гуманитарной паузы в Газе. В этом уверен политолог-американист Константин Блохин. По его словам, любая внешнеполитическая активность представителей Коллективного Запада заключаются в том, чтобы требовать всесторонней поддержки Израиля.