Новости


"Зарится" на Крым. Как Эрдоган точит саблю на российский полуостров

Как полагают эксперты, Эрдоган хочет пересмотреть русско-турецкие мирные договоры, подписанные в 1779 и 1783 годах. Для того, чтобы заинтересовать часть населения на полуострове, и работают гуманитарные программы из Турции — строительство 100 бесплатных домов и ряда лицеев.

Жертвенного быка назвали в честь ракетного комплекса С-400

Жители Турции готовятся отмечать Куйран-Байрам в это воскресенье. Жители Турции готовят к Куйран-Байраму, который отпразднуют в воскресенье 11 августа. В этот день мусульмане традиционно приносят в жертву животных, как правило, баранов и быков.

Заложен первый христианский храм в Турецкой Республике

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вчера в Стамбуле принял участие в церемонии закладки первого камня церкви Святого Ефрема. Это первый христианский храм, который будет построен с момента создания Турецкой Республики в 1923 году.

Анкара отменила запрет на поставки пшеницы из РФ

Турецкая сторона отменила ограничительные меры на импорт российской пшеницы, сообщают СМИ, цитируя турецкого министра экономики Нихата Зейбекчи. На днях российский президент Владимир Путин провел встречу в Сочи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Лучшее

Сторонники Эрдогана вышли на стихийные митинги в Стамбуле и Анкаре

Тысячи людей вышли на улицы Анкары и Стамбула, чтобы поддержать действующего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Несмотря на то что официальные итоги выборов не озвучены, многие уже начали праздновать победу своего фаворита.

Эрдоган предупредил Европу о "бесконечной цене" за изоляцию России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Европу о серьёзных последствиях в случае изоляции России. По его словам, выбор политики, направленной против РФ, грозит негативным результатом для многих государств.

Эрдоган проведет референдум по вопросу официального ношения женщинами хиджаба

Президент Турции предложил вынести на референдум вопрос о ношении женщинами хиджаба. Дело в том, что страна официально светская, поэтому в госучреждениях ношение предметов религиозной одежды вызывало много споров.

Актуальное

"Аль-Каида" на подряде у Турции, или Зачем глава террористов вместе с Эрдоганом угрожает Совбезу ООН

Политолог Дмитрий Родионов — о программном заявлении Эрдогана о сносе органа, запрещающего развязывать войны по всему миру, которое поддерживают мусульманские радикалы.

Эрдоган отреагировал на решение России возобновить авиасообщение с Турцией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на возобновление авиасообщения между Россией и Турцией. Об этом стало известно в субботу, 19 июня. Глава Турции назвал позитивным решение российских властей о возобновлении авиасообщения между странам.

Эрдоган озвучил условия возобновления военной операции в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что возобновит военную операцию в Сирии, если США не выполнит свои обязательства. Он отметил, что Турция сделает такой шаг, в случае если по истечении 120 часов не произойдет вывод курдских сил, сообщает Anadolu.

Эрдоган обвинил США в грабеже из-за отказа поставок в Турцию F-35

США грозятся отменить поставки истребителей F-35 Lightning II в Турцию и хотят ввести санкции из-за того, что Анкара закупилась зенитными ракетными системами С-400 «Триумф» в России. Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что отказывая Турции в поставках современных истребителей F-35, США занимаются грабежом.