Эспресс-помощь собрала для петербургских бездомных рекордную сумму

2017-6-14 16:15

Кофейная акция Эспресс-помощь, которая проходила в конце мая, собрала для Ночлежки почти полмиллиона рублей это рекордная сумма за все годы существования акции. Об этом сообщили в благотворительной организации после подведения итогов.

Восьмая Эспресс-помощь собрала для Ночлежки 472 553 рубля. Это деньги, которые перевели заведения-участники акции посетители в них покупали кофе, а часть вырученных средств направлялись в пользу благотворительной организации.

В день акции кофе в пользу Ночлежки продавали по 175 адресам: это кафе, бары, рестораны, пабы и даже кофейные автоматы. Восьмая Эспресс-помощь охватила все районы Петербурга и собрала рекордную сумму за время своего существования. Из-за большого количества участников на подведение итогов акции ушел почти месяц.

Собранных денег хватит на полноценное сопровождение специалистов по социальной работе, юристов и психологов Ночлежки для 55 человек.

В организации отметили, что в среднем сопровождение Ночлежки занимает четыре месяца: в зависимости от ситуации каждого конкретного человека, сотрудники благотворительной организации помогают восстановить документы, устроиться на работу, найти съемное жилье, найти родственников, уехать домой, получить пенсию, оформить инвалидность, устроиться в интернат, оспорить мошенническую сделку с недвижимостью. И в итоге выбраться с улицы.

Большое спасибо всем заведениям и их посетителям, которые вместе смогли собрать такую значительную сумму на нашу помощь бездомным людям! И нашей команде волонтеров, которые два месяца готовили акцию, чтобы она была для всех легкой и радостной. Здорово, что наше доброе дело становится все более масштабным и с каждым разом все больше охватывает Петербург, сказала Анастасия Садовникова, координатор акции Эспресс-помощь благотворительной организации Ночлежка. .

Подробнее читайте на ...

эспресс-помощь акции ночлежки организации благотворительной собрала сумму