Новости


«История Камилы — это наша боль»: Тутберидзе впервые высказалась про допинг скандал с Валиевой

В своих соцсетях Этери Тутберидзе, известный тренер по фигурному катанию, впервые высказалась о допинг-скандале, связанном с ее ученицей Камилой Валиевой. «Вот уже многие годы я работаю порой без выходных и отпусков ради результатов спортсменов, и я как никто другой хочу знать, что произошло с Камилой и как этот препарат попал в ее организм», — отметила […]

"Россия, вы опять последняя!": "Мисс Европа – 2023" из РФ рассказала об упрёках со стороны соперниц

Обладательница титула "Мисс Европа – 2023" международного конкурса красоты "Мисс Интерконтиненталь – 2023" уроженка Краснодара Дарья Решта рассказала, что другие участницы иногда подкалывали её из-за того, что она приехала из России.

Валиева тремя словами описала фигуристок Загитову и Медведеву

Российской фигуристке Камиле Валиевой предложили в трёх словах описать коллег по льду и тренера Этери Тутберидзе. В беседе с kp. ru 16-летняя олимпийская чемпионка говорила про Алину Загитову, Евгению Медведеву и Анну Щербакову.

Неизвестный пытался ночью поджечь каток "Хрустальный", на котором тренирует Тутберидзе

В ночь на 7 сентября неизвестный пытался поджечь отделение "Хрустальный" центра спорта и образования "Самбо-70", где работает знаменитый тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу катка.

Тутберидзе вернулась в Россию из США

Глава московского центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев заявил, что тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе вернулась из США в Россию. Об этом сообщает "РБК Спорт".

Фигуристка Косторная вернулась от Плющенко к Тутберидзе

Чемпионка Европы, 17-летняя фигуристка Алена Косторная вернулась в команду тренера Этери Тутберидзе, которую покинула в прошлом году. Как отмечает тренер, спортсменка должна пройти испытательный срок, который продлится до конца текущего сезона.

Лучшее

"Ты поломанная-переломанная": Косторная раскрыла причины ухода из команды Тутберидзе

Российская фигуристка Алёна Косторная раскрыла обстоятельства работы в команде тренера Этери Тутберидзе. По словам девушки, в 2021 году её заставляли выходить на лёд со сломанной рукой, после чего с ней просто попрощались.

В Москве появился Хатико, который около недели сидит у входа в метро и ждёт хозяина

На севере Москвы у станции метро "Лианозово" появился местный Хатико. Одинокий пёс уже около недели выискивает в толпе кого-то и, видимо, ждёт хозяина. Женщины, которые знают собаку, подкармливают её, чтобы она начала подходить к людям.

Тарасова назвала Тутберидзе очень сильным и развивающимся специалистом

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе сильным специалистом и добавила, что у них много общего. Такое заявление она сделала в эфире канала "Коммент.Шоу" на YouTube.

"Есть такие мысли": В группе Тутберидзе может появиться танцевальный дуэт

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе не исключает, что в её группе появится танцевальный дуэт после завершения строительства ледового дворца в Ясеневе. Напомним, спортивный объект должен быть готов к 2024 году.

На этот раз не к Плющенко: Александра Трусова снова ушла от Этери Тутберидзе

Серебряная призёрка Олимпиады-2022 в Пекине российская фигуристка Александра Трусова покинула группу Этери Тутберидзе и перешла к Светлане Соколовской. Об этом сообщают РБК, ТАСС и РИА "Новости" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Мы им не дадим": Тарасова и Тутберидзе выступили против отстранения российских фигуристов от турниров

Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова и наставник российских фигуристок Этери Тутберидзе в ходе тренировки группы последней осудили отстранение наших спортсменов от международных стартов.

"Выстроила уникальную систему": Рудковская назвала Тутберидзе крутым менеджером

Продюсер, совладелица академии "Ангелы Плющенко" Яна Рудковская, несмотря на давний конфликт, считает тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе крутым менеджером. Об этом она рассказала в беседе с RT.

Актуальное

Тутберидзе в интервью заявила, что Валиевой нужно сбросить вес

Этери Тутберидзе заявила, что у фигуристки Камилы Валиевой есть проблемы с лишним весом, и необходимо скорректировать его, вернувшись к прежним тренировкам. Это заявление заслуженный тренер России по фигурному катанию сделала в интервью японскому телеканалу NHK.

"История Камилы — наша боль": Тутберидзе прервала молчание о допинг-тесте Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе прервала молчание и впервые за два года высказалась на тему скандала о допинг-тесте Камилы Валиевой, который вспыхнул на чемпионате России в 2021 году.

Валиева пожаловалась на трудности с весом

Олимпийская чемпионка Камила Валиева рассказала на пресс-конференции о сложностях, с которыми сталкивается из-за меняющихся роста и веса. По её словам, на чемпионате России она сделала всё, что смогла, но в данный момент изменения в теле повлияли на результат.

Ученица Тутберидзе Петросян стала чемпионкой России по фигурному катанию

Шестая ученица тренера Этери Тутберидзе, фигуристка Аделия Петросян, заняла первое место на чемпионате России — 2024 в женском одиночном фигурном катании. На чемпионате в Челябинске определились лидеры чемпионата России по фигурному катанию среди женщин.

Распускала руки и бросалась коньками: Тутберидзе раскрыла реакцию Трусовой после потери олимпийского золота

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала, что фигуристка Александра Трусова после потери золота на Олимпийских играх – 2022 толкалась и кидала в неё коньки.

Тарасова озвучила свою правду о переходе Бойковой и Козловского к Тутберидзе

Тамара Москвина, Артур Минчук и Этери Тутберидзе — профессиональные тренеры по фигурному катанию, а значит, переход 21-летней Александры Бойковой и 23-летнего Дмитрия Козловского в группу Тутберидзе будет полезен для спортсменов.

"Совесть бы имела": Тарасова пристыдила Косторную

Слова российской фигуристки Алёны Косторной о тренировках в группе Этери Тутберидзе прокомментировала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она сочла высказывания спортсменки несправедливыми.

Тарасова ответила, может ли грузинский фигурист подать плохой пример российским коллегам

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова не видит проблемы в том, что бронзовый призёр чемпионата Европы Морис Квителашвили приостановил сотрудничество с российским тренером Этери Тутберидзе, переехав в Италию.