Новости


Морозы в Петербурге прибавили работы эвакуторщикам из-за заглохших машин

Эвакуаторщики из Санкт-Петербурга едва справляются с объемом заглохших машин на городских улицах из-за морозов. После краткой оттепели в Северную столицу вновь пришли холода, которые доставляют неудобства не только прохожим, но и автомобилистам.

Эвакуация машин в Петербурге подорожает на 8,2% в 2023 году

С 1 января 2023 года в Санкт-Петербурге произойдет повышение цен на эвакуацию автомобилей, а также их хранение на штрафстоянках. В последний раз такое происходило в 2020 году. «В 2023 году тариф на эвакуацию увеличится на 8,2%, а стоимость хранения машин на штрафстоянке – на 8,2-8,6% (в зависимости от категории транспортного средства)», – сообщили на официальном […] The post Эвакуация машин в Петербурге подорожает на 8,2% в 2023 году first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

За нарушение правил парковки во дворах машины начали отправлять на штрафстоянку

В четверг, 26 августа, в Петербурге впервые были изъяты автомобили, оставленные во дворах с нарушение правил стоянки. Напомним, что с начала лета ГАТИ получила полномочия по составлению административных протоколов за неправильную парковку на внутриквартальных территориях.

Эвакуатор потерял «Инфинити» на улице Руставели

В Калининском районе Петербурге эвакуатор «обронил» иномарку. Инцидент произошел на улице Руставели. Кдрами с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

На севере Петербурга эвакуатор угнал иномарку

Инцидент произошёл в ночь на 18 августа. В полицию обратился житель Петербурга и заявил об угоне своего автомобиля Toyota Land Cruiser. По словам заявителя, машина пропала из двора дома по улице Сикейроса на севере Петербурга.

Лучшее

На КАД в груженый эвакуатор влетела легковушка: «КИА» всмятку

На Кольцевой автомобильной дороге произошла авария с участием эвакуатора. Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» 24 ноября, на КАДЕ, в сторону Пулковского шоссе произошло дорожно-транспортного происшествие, в результате которого «КИА» лишилась половины «лица».

Актуальное

В Петербурге владелец BMW X5 накопил 175 штрафов

Судебные приставы арестовали автомобиль марки BMW X5, принадлежащий 45-летнему петербуржцу.   Это побудило его выплатить все штрафы за превышение скорости, которые накопились за прошлый год.   По информации пресс-службы ГУ ФССП по Петербургу, исполнительное производствл возбудили в Приморском районе.

Эвакуатор увез машину вместе с ребенком в Москве

В Москве эвакуатор забрал неправильно припаркованный автомобиль, внутри которого находился младенец. По данным пресс-службы столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, инцидент произошел вечером 1 октября на 16-й Парковой улице.

Житель Петербурга подкупил водителя эвакуатора и угнал иномарку

Петербуржец предстанет перед судом за кражу автомобиля Mazda MPV с помощью эвакуатора. Об этом сообщает городская прокуратура. Ранее не судимого жителя Петербурга обвиняют по статье о краже, совершенной с причинением крупного ущерба гражданину.

В ночь на 8 февраля в Центральном районе для уборки закроют ещё пять улиц

Для комплексной уборки и вывоза снега с 21:00 7 февраля до 7:00 8 февраля ГИБДД, как и прошлой ночью, ограничит движение по нескольким улицам в центре города, а также эвакуирует машины с них. Это касается улицы Чехова, Баскова переулка (от улицы Короленко до Радищева), Преображенской площади, улицы Рылеева и Манежного переулка.