Новости


Прокуратура Петербурга собирает жалобы на незаконную эвакуацию автомобилей

Представители прокуратуры Санкт-Петербурга объявили о сборе жалоб от горожан на незаконную эвакуацию транспортных средств. В среду, 4 октября, пресс-служба прокуратуры Северной столицы начала сбор сообщений от петербуржцев о случаях незаконной эвакуации автомобилей.

«Грузовичкоф» зайдет на отечественный рынок эвакуаторов с названием «Эвакуаторчикоф»

Компания «Грузовичкоф» готовится запустить новый сервис, в Роспатент уже подали заявку на товарный знак «Эвакуаторчикоф». Хотя компания фактически еще не существует, услуги эвакуаторов, причем под любые требования, уже сейчас доступны жителям и гостям Санкт-Петербурга на сайте «Грузовичкоф».

В Петербурге ежедневно эвакуируют более 200 автомобилей, водители которых нарушили ПДД

Только за январь сотрудники госавтоинспекции эвакуировали с улиц города около 6000 автомобилей, помогая дорожным службам убирать снег. В феврале ежедневно на штраф-стоянки увозят около 200 машин, рассказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Петербургу и Ленобласти Татьяна Суслова, передаёт корреспондент «Диалога».

Пять улиц в районе Литейного проспекта закроют ночью для уборки снега

В ночь на субботу, 8 февраля, ГИБДД и городские власти перекроют и очистят от машин ещё пять улиц в центре. Это необходимо для комплексной уборки снега. «8 февраля с 21:00 в центральной части Санкт-Петербурга будет проводиться очистка проезжей части и тротуаров от снега, а также вывоз снега на следующих магистралях: улица Чехова, Басков переулок, Преображенская […] Сообщение Пять улиц в районе Литейного проспекта закроют ночью для уборки снега появились сначала на ИА "Диалог".

За ночь в Петербурге эвакуировали более 600 автомобилей

В ночь с 15 на 16 января с улиц Петербурга были эвакуированы 644 автомобиля. Владельцы могут найти свои машины на штрафстоянках. Как сообщает пресс-служба администрации Центрального района, эвакуация связана с процессом уборки улиц.

Лучшее

Актуальное

И тебя вывезут. Комтранс начал эвакуировать машины без номеров из зоны платной парковки

В комитете по транспорту сообщили о начале эвакуации автомобилей со снятыми государственными номерами, оказавшихся в зоне платной парковки, если их владельцы не оплатили парковочную сессию. Владельцы будут оштрафованы, а также им придётся забирать машину с штрафстоянки.

УГИБДД вновь призвало водителей не парковать машины в зоне уборки снега

Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти вновь призвало автомобилистов не оставлять машины в местах уборки снега и наледи с крыш. В ведомстве также сообщили, где именно будет вестись уборка этой ночью.