Новости


Суды и школы Петербурга вновь эвакуируют

В Северной столице в понедельник, 20 января, прошла очередная волна эвакуаций. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Так, после получения писем с угрозами людей вывели на улицу из Ленинского, Дзержинского, Колпинского, Красногвардейского, Петродворцового, Куйбышевского, Октябрьского и Смольнинского райсудов.

В Петербурге массово эвакуируют школы

Сегодня, 24 декабря, в Петербурге началась массовая эвакуация школ. В Петербурге эвакуировали ряд местных школ из-за сообщений о минировании. Как рассказали очевидцы в соцсетях, персонал и ученики были выведены на улицу из школ №№98, 384, 405, 553.

Суды Петербурга возвращаются к работе после массовой эвакуации

В Петербурге возвращаются к работе районные суды. Утром их работа была временно прервана из-за анонимных сообщений о минированиях. Утром 23 декабря суды получили письма с угрозами взрыва. Эвакуация коснулась Ленинского, Куйбышевского, Петроградского, Петродворцового, Красногвардейского, а также Приморского районных судов, сообщает Объединенная пресс-служба петербургских судов.

Источник: В четверг «минёры» заставили выйти на улицу 15 тысяч человек

В Северной столице уже третью неделю продолжается волна эвакуаций. Как сообщил источник в канале популярного мессенджера «Аварийный Петербург», 12 декабря «бомбы» искали в 250 домах, на улицу вывели 15 тысяч человек.

Петербургское метро «минируют» по алфавиту

Организации Северной столицы снова получили письма с угрозами. Текст сообщения опубликовала Объединённая пресс-служба судов. Неизвестные предупредили, что в некоторых судах, учебных заведениях, а также в петербургском метро заложены «бомбы».

Очевидцы: Накануне в Петербурге из судов и ТЦ эвакуировали несколько тысяч человек

В Северной столице продолжается волна эвакуаций. Суды и ТЦ уже вторую неделю получают письма с угрозами. Накануне «минёры» заставили выйти на улицу почти 8 тысяч человек. Об этом сообщили в канале популярного мессенджера «Аварийный Петербург».

Анонимные “минеры” поздравили Петербург с 9 мая письмами о бомбах

Из-за писем о бомбах на улицы в среду вывели почти 4 тысячи человек. В среду 8 мая на адреса нескольких городских объектов в Санкт-Петербурге снова пришли письма с сообщениями о заложенных бомбах, сообщили “Форпосту Северо-Запад” в правоохранительных органах 9 мая.

Торговые центры Санкт-Петербурга массово эвакуируют

В центре Петербурга на проверку закрыли “Галерею” и “Невский центр” В Санкт-Петербурге массово эвакуируют торговые центры, сообщили очевидцы в социальных сетях во вторник 7 мая. Уже известно, что по сигналу пожарной сигнализации посетителей вынудили покинуть Парк Хаус на проспекте Культуры.

Письма о бомбах в Петербурге начали приходить от “Зеленского”

Из детского сада и колледжа в четверг вывели 550 человек. В четверг в Санкт-Петербурге эвакуировали два городских объекта: колледж и детский сад. Письма администрациям пришли от “Владимира Зеленского”, сообщили Gazeta.

В четверг в Петербурге заминировали около 30 зданий. На улицу вывели 22 тысячи горожан

Сообщения о заминировании начали поступать 11 апреля с самого утра. Лжеминеры затронули социальные объекты, общеобразовательные учрежден и торговые комплексы. Из-за сообщений о заминировании пришлось проводить эвакуацию не только в Петербурге, но и Ленинградской области.

Пять школ и Всеволожскую ЦРБ эвакуировали и проверяют

Возможно, злоумышленники теперь начнут рассылать анонимные письма и по Ленобласти. В Санкт-Петербурге продолжаются эвакуации: днем в четверг 11 апреля выводят учеников из пяти школ, а к Всеволожской ЦРБ подъехали автомобили полиции и пожарных, сообщили очевидцы в социальной сети.

В Киеве эвакуировали 150 человек из гостиницы

Сегодня, 31 марта, гостиницу «Украина», расположенную в столице страны Киеве, пришлось эвакуировать из-за сообщения о её минировании. Информация о минировании гостиницы пришла из неизвестного источника в правоохранительные службы Украины.

В Петербурге снова минируют здания. Эвакуировали 18 ТЦ и пять вокзалов

Пятничные прогулки по торговым центрам Санкт-Петербурга обернулись для петербуржцев уже порядком надоевшими эвакуациями. В субботу, 29 марта, письма с угрозами взрыва пришли в 18 торговых центров и пять вокзалов.

В Петербург вернулись эвакуации: «Ленфильм» и несколько школ вывели на улицу

Пока известно о том, что эвакуировали как минимум четыре школы и лицей. Выводить всех на улицу стали после обеда. Сегодня, 13 марта, около 12:30 эвакуировали здание «Ленфильма» на Каменноостровском проспекте, рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте».

Лучшее

В Москве из-за пожара на подземной парковке из бизнес-центра "Президент плаза" эвакуировано 10 тысяч человек

Согласно последним данным, на стоянке загорелось пятнадцать метров электрокабеля. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, создан штаб пожаротушения.

Макрон потребовал как можно скорее эвакуировать Посольство Франции из Афганистана

Ближайшие часы будут особо опасными для всех, кто находится в аэропорту Кабула, предупредил французский лидер. Он также добавил, что Париж постарается вывезти из станы "многие сотни афганцев".

В Петербурге опять эвакуируют районные суды

В Северной столице в очередной раз проводится эвакуация районных судов. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Объединённая пресс-служба судов: Нас сегодня не «минировали» После получения писем с угрозами людей вывели на улицу из Красногвардейского, Дзержинского, Октябрьского, Куйбышевского, Петродворцового и Ленинского райсудов.

В ТРК «Мега Дыбенко» проходит эвакуация

В Петербурге волна эвакуаций дошла до ТРК «Мега Дыбенко». Сегодня на юго-востоке города эвакуировали торгово-развлекательный комплекс «Мега-Дыбенко». Посетители неспеша покидают здание. Очевидцы в соцсетях пишут, что эвакуация в торговом центре проходит по техническим причинам.

Петродворцовый райсуд оперативно вернулся к работе после эвакуации

В Северной столице во вторник, 17 декабря, продолжается волна массовых эвакуаций. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Так, после получения писем с угрозами людей вывели на улицу из Петродворцового, Куйбышевского, Октябрьского, Приморского и Сестрорецкого районных судов.

В Петербурге эвакуировали 8 школ

В Северной столице продолжается волна эвакуаций. Так, в понедельник, 9 декабря, на улицу вывели учеников 8 школ. Об этом сообщили в канале популярного мессенджера «Мегаполис». По информации очевидцев, эвакуация прошла в лицее № 384 гимназии № 405, школе № 98, гимназии № 399, гимназии № 41, гимназии № 295, гимназии № 248 и школе № […] Сообщение В Петербурге эвакуировали 8 школ появились сначала на ИА «Диалог».

Петербургские суды возвращаются к работе после эвакуаций

Петербургские суды, которые сегодня были эвакуированы из-за писем о «минировании», возвращаются к работе. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Так, сотрудников пустили обратно в Петродворцовый, Сестрорецкий, Выборгский, Октябрьский и Фрунзенский райсуды.

Актуальное