Новости


Из горящей девятиэтажки на Большевиков спасли 37 жильцов, трое могли пострадать 

В Невском районе Петербурга спасатели тушили пожар на лестничной клетке жилого дома. На проспекте Большевиков в девятиэтажке на 2 этаже вспыхнул электрощит. Огонь распространился на 6 квадратных метров.

Путин назвал святой обязанностью эвакуацию россиян из сектора Газа

Президент России Владимир Путин заявил, что эвакуация граждан РФ из сектора Газа, а также помощь пострадавшим – святая обязанность страны. В ходе совещания с членами кабинета министров президент выслушал доклад главы МЧС Александра Куренкова и отметил, что перед Россией стоит важная гуманитарная и благородная миссия.

МЧС: границу между Египтом и сектором Газа пересекли 98 граждан РФ

Граждане России продолжают эвакуацию из сектора Газа. По данным МЧС, КПП «Рафах» уже пересекли почти 100 человек. Спасатели продолжают работать в Газе и помогают с эвакуацией россиян, оказавшихся в зоне палестино-израильского конфликта.

Эвакуированные из сектора Газа россияне находятся в удовлетворенном состоянии

Представители Министерства здравоохранения РФ подтвердило состояние эвакуированных из сектора Газа граждан России. По информации ведомства, с территории Газы удалось эвакуировать 70 россиян. Специалисты Федерального центра медицины катастроф Минздрава осмотрели граждан РФ и допустила всех до перелета в Каир.

Около тысячи граждан РФ и СНГ хотят эвакуироваться из зоны конфликта на Ближнем Востоке

Заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) России Александр Зайцев рассказал о желании россиян покинуть Ближний Восток после обострения конфликта между Израилем и сектором Газа.

Россиян не планируют в ближайшее время эвакуировать из сектора Газа

Пресс-секретарь представительства России в Палестине Алия Зарипова заявила, что решения об эвакуации россиян из сектора Газа на данный момент нет, но решаются единичные случаи. По словам Зариповой, начиная с 8 октября, в правительство в Рамалле начали поступать единичные обращения граждан РФ с просьбами об эвакуации из сектора Газа. Она отметила, что все сообщения учитываются и […]

Посетителей «Гипер Ленты» на Бухарестской экстренно эвакуировали

В Купчино посетителей гипермаркета «Лента» на Бухарестской экстренно вывели из здания. На место прибыли сотрудники Росгвардии. Об эвакуации на Бухарестской улице, 69 стало известно из социальных сетей, где появились фотографии с места событий.

Власти Петербурга хотят разрешить эвакуировать мешающие уборке во дворах автомобили

Петербургские власти обсуждают возможность введения нового закона, который позволит эвакуировать из дворов автомобили, мешающие уборке снега. Речь идет в первую очередь о бесхозных автомобилях, которые годами занимают парковочные места во дворах.

Участников и гостей Epic Con в Петербурге экстренно эвакуировали

В первый день фестиваля фантастики, кино, косплея и компьютерных игр Epic Con, проходящего в Северной столице, участников и зрителей экстренно эвакуировали с площадки. Организаторы события объявили эвакуацию около 17:35.

В ТРК «Гранд Каньон» горит третий этаж: посетителей эвакуировали

В воскресенье утром, 19 февраля, в торговом комплексе «Гранд Каньон» на севере Петербурга произошло возгорание. Всех посетителей эвакуировали. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».

Беглов пообещал помочь в возвращении пострадавшей на Бали петербурженки

Губернатор Александр Беглов заявил, что Смольный окажет помощь пострадавшей в Индонезии петербурженке, которая находится на искусственной вентиляции лёгких после несчастного случая. Ранее об отсутствии содействия от властей заявили её близкие.

В правительстве утвердили тарифы на эвакуацию автомобилей в Петербурге

В правительстве утвердили ценовые тарифы 2022 года на эвакуацию автомобилей в Петербурге. В следующем году за эвакуацию придется заплатить 3 004 рубля. Правительство опубликовало документ, в котором указаны новые цены за эвакуацию и неправильную парковку автомобиля.

Из ТЦ во Всеволожске эвакуировали 200 человек из-за угрозы минирования

Во Всеволожском районе Ленобласти полиция искала взрывные устройства в местном торговом центре после получения анонимного сообщения. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, днем 9 августа в полицию обратился управляющий ТРК «Юбилейный», расположенного на Октябрьском проспекте во Всеволожске.

Лесной пожар в турецком Бодруме потушили, туристов вернули в отели

В Турции в районе Бодрума ликвидировали лесной пожар. Всех эвакуированных туристов вернули в отели, где они останавливались. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Бодрума Ахмета Араса. По его данным, власти находились на связи с консульствами России, Украины и Германии — граждане этих стран отдыхали в отелях.

В Сочи готовятся к эвакуации жителей из-за критического подъема уровня рек

В Сочи местных жителей готовят к эвакуации из-за возможного выхода рек из берегов. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, накануне в Сочи прошел мощный ливень со шквалистым ветром. На городских улицах и во дворах образовались подтопления.

В Петербурге эвакуировали почти 9000 школьников и учителей из-за угрозы минирования

Накануне, 24 февраля, в восьми районах Петербурга проводилась эвакуация школ из-за ложных сообщений о минировании. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, в первой половине дня на электронные почты учебных заведений поступили сообщения о бомбах в школах.

Из дома №31 на Подводника Кузьмина эвакуировали 50 человек из-за запаха газа

Утром 14 декабря в экстренные службы поступила информация о сильном запахе газа, который встревожил жильцов первой парадной дома №31 по улице Подводника Кузьмина в Кировском районе Петербурга. Для установления источника запаха и ликвидации проблемы выехали специалисты службы газа.

Дому на Васильевском больше не грозит обрушение, жильцы вернулись в свои квартиры

В понедельник, 16 ноября, на 18-линии Васильевского острова, 19, в квартире на верхнем этаже обрушился потолок. Пришлось эвакуировать 15 человек. Сегодня жильцы смогли вернуться домой, однако постройку продолжают обследовать эксперты, которые оценят масштаб повреждений.

Петербуржец пообещал взорвать дом на Гороховой

В Петербурге задержали местного жителя после звонка о заминировании жилого дома. Правоохранителям пришлось эвакуировать здание. По данным gazeta. spb. ru, неизвестный мужчина позвонил в полицию накануне вечером, 14 октября.

Винокур и Петросян были эвакуированы во время выступления в Сочи

С 3 сентября в Сочи проходит ежегодный фестиваль «Юморина-2020», который длится четыре дня. Однако выступление комик-звезд было прервано чрезвычайным происшествием. Это произошло в пятницу, 4 сентября, прямо во время выступления Евгений Петросяна.

В Петербурге случился пожар в бане на Биржевом переулке

Заведение находится на территории гостиничного комплекса в Василеостровском районе. Происшествие произошло в воскресенье, 19 июля. Информация о возгорании поступила в экстренные службы в 23:54. Спасатели оперативно отправились ликвидировать пожар.

В Петербурге эвакуировали «Ленту» на проспекте Энергетиков

В понедельник, 25 мая, в Санкт-Петербурге эвакуировали гипермаркет «Лента», расположенный на проспекте Энергетиков. Чрезвычайное происшествие случилось около 13:30. Из здания гипермаркета в Красногвардейском районе Северной столицы эвакуировали покупателей и сотрудников, передает телеканал 78.

Петербург ждёт самолёты из Индии и Таиланда

В субботу, 2 мая, в аэропорт «Пулково» прибудут рейсы из Дели и Пхукета. Они вернут на родину россиян, оказавшихся за границей во время пандемии. Как сообщили в пресс-службе Смольного, в общей сложности в город прибудут около 220 жителей Петербурга и Ленобласти.

В Петербург прибудет эвакуационный рейс из Бангкока

Вечером в субботу, 11 апреля, в Петербург должен прибыть самолёт, на котором из Таиланда доставят 109 россиян. Ранее в Пулково приземлился аналогичный борт из Ларнаки. Всего с начала месяца в город таким способом вернулись из-за границы уже 480 человек.

В Петербурге письма о «минировании» получили школы, суды и метро

В Северной столице в четверг, 5 марта, продолжилась волна массовых эвакуаций. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Пресс-служба судов: Спасибо, что в пятницу не присылали письма о «минировании» Там уточнили, что людей утром вывели на улицу из Василеостровского, Петродворцового, Красногвардейского, Ленинского и Смольнинского райсудов.

Петербургские суды и детсады снова эвакуируют

В Северной столице в понедельник, 3 февраля, продолжилась волна эвакуаций. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Так, после получения писем с угрозами людей вывели на улицу из Красногвардейского, Петродворцового, Колпинского, Петроградского, Сестрорецкого, Октябрьского, Ленинского, Пушкинского и Василеостровского райсудов.

Суды Петербурга снова эвакуируют

В Северной столице в понедельник, 27 января, прошла волна эвакуаций. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Так, после получения писем с угрозами людей вывели на улицу из Приморского, Дзержинского, Петроградского, Октябрьского, Смольнинского, Сестрорецкого, Ленинского и Петродворцового райсудов.

Суды Петербурга возвращаются к работе после эвакуации

Районные суды Петербурга возвращаются к работе после эвакуации. Ничего опасного не обнаружено. Сообщения о минировании ожидаемо оказались ложными. Письма с угрозами взрыва суды получили утром в понедельник, 27 января.

Суды Петербурга эвакуируют второй раз за день

В Санкт-Петербурге утром, 24 января, повторно были эвакуированы Дзержинский, Петродворцовый, Колпинский районные суды. В правоохранительные органы поступило повторное письмо о минировании Октябрьского районного суда и первое письмо о бомбе в Пушкинском районном суде.

Сестрорецкий и Дзержинский суды Петербурга эвакуировали

В Санкт-Петербурге утром, 21 января, были эвакуированы Сестрорецкий и Дзержинский районные суды.   О случившемся рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Ленинский районный суд тоже был ранее эвакуирован, но на данный момент он уже вернулся к работе.

«Минирующие» суды Петербурга анонимы поставили ультиматум Малофееву

Анонимы, терроризирующие Петербург сообщениями о «минированиях», грозятся удвоить количество писем. Ультиматум они поставили предпринимателю Константину Малофееву. Неизвестные требуют от бизнесмена биткоины, которые он, якобы, задолжал.

В Петербурге снова эвакуируют школы

В нескольких районах Северной столицы, вслед за судами, началась уже ставшая традиционной волна эвакуаций в школах и лицеях. О чрезвычайном происшествии стало известно в четверг, 16 января. Пользователи социальных сетей рассказывают, что эвакуируют учащихся более двадцати образовательных учреждений по всему городу.

В Петербурге снова эвакуируют районные суды

Рабочая неделя в Петербурге началась с очередной волны «минирований». Сообщения об угрозах взрыва в понедельник, 13 января, получили районный суды. В городе эвакуируют здания Василеостровского районного суда на Среднем проспекте В.

Лучшее

Большинство россиян эвакуировано с территории сектора Газа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что большинство граждан России эвакуированы с территории сектора Газа. По словам Захаровой, большинство россиян, записавшихся на эвакуацию, были вывезены с территории Газы.

Процесс эвакуации россиян из сектора Газа затянулся

Граждане России собрались около КПП «Рафах» и ждут своей очереди на эвакуацию с территории сектора Газа, однако процесс затянулся. На данный момент пересечь границу Газы с Египтом планируют 82 человека, однако всего желающих покинуть сектор больше 500.

Россияне прибывают на КПП «Рафах» в попытках покинуть сектор Газа

Граждане России, которые получили возможность покинуть сектор Газа, начали прибывать на пункт пропуска «Рафах». Сообщается, что на данный момент одобрение властей Израиля на переезд из Газы получили 80 граждан РФ.

Из-за звонка «минера» полиции пришлось эвакуировать 150 петербуржцев из Спаса на Крови

В Центральном районе Петербурга очередной звонок от «минера» заставил полицейских прочесать всю территорию Спаса на Крови и эвакуировать 150 человек. Как стало известно Gazeta. SPb, 22 октября от дежурного полиции поступило сообщение о том, что к нему обратился сотрудник охраны собора Спас на Крови.

В Ростовской области ввели режим ЧС из-за наплыва беженцев

В Ростовской области в субботу, 19 февраля, ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор региона Василий Голубев. Решение о введении режима ЧС приняли в связи с увеличением количества беженцев из Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР).

За день из школ Петербурга эвакуировали 5,5 тысяч человек после сообщения о бомбах

Сотрудники полиции за день осмотрели почти 650 учебных заведений Северной столицы в поисках бомбы. Проводилась эвакуация. В четверг, 10 февраля, на электронную почту учебных заведений Петербурга поступило 10 сообщений с угрозами, попросив в конце денег на алкоголь.

Госдеп призвал американцев срочно покинуть Украину

Госдепартамент заявил, что гражданам США следует незамедлительно покинуть территорию Украины всеми доступными видами транспорта. Таким образом Вашингтон ужесточил формулировку рекомендации. Ранее американцам рекомендовали лишь изучить возможности отъезда из Украины.

В Киришах из загоревшегося общежития спасли беременную женщину с ребенком

В Киришском районе Ленобласти росгвардейцы вывели из загоревшегося общежития беременную женщину, ее мужа и маленького ребенка. Как рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 12 января в общежитии на Советской улице в городе Кириши.

Эвакуация продолжается. В Петербурге за сегодня эвакуировали школу и колледж

Сегодня, 22 октября, в полицию поступило два сообщения о том, что образовательные учреждения заминированы. Утром страдали ученики школы в Колпино, а днем на улицу вышли студенты колледжа метрополитена.

В Бокситогорске из-за пожара эвакуировали шесть человек

Вечером 17 сентября в жилом доме на улице Садовая в Бокситогорске произошел пожар. Там загорелась квартира. По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, пламя охватило 16 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали восемь человек и две единицы спецтехники.

Актуальное

Из-за пожара на Васильевском острове были эвакуированы жильцы дома на 7-й линии

В результате кухонного пожара в Василеостровском районе Санкт-Петербурга жильцы нескольких квартир были вынуждены покинуть свои жилища. Инцидент, произошедший по адресу 7-я линия В. О. , д. 10, был зарегистрирован на пульту дежурного МЧС регионального управления в 14:28 18 января.

КПП «Рафах» в секторе Газа пересекли еще 133 гражданина России

Контрольно-пропускной пункт (КПП) «Рафах» на границе сектора Газа с Египтом пересекли еще 133 россиян, а также члены их семей. Вскоре МЧС доставит их в Москву. После начала эвакуации россиян из сектора Газа через КПП «Рафах» прошли еще 133 человека вместе с членами их семей, сообщает пресс-служба МЧС России.

В Петербурге встретили эвакуированных из сектора Газа россиян

В Петербург привезли эвакуированных из сектора Газа россиян. Их встречали близкие на Московском вокзале. Утром понедельника, 20 ноября, из Москвы в Петербург прибыла еще одна группа российских граждан и членов их семей, эвакуированных ранее из сектора Газа, который на данный момент является зоной палестино-израильского конфликта.

Около 200 граждан РФ и членов их семей эвакуировались из сектора Газа за один день

МЧС России сообщило, что контрольно-пропускной пункт «Рафах» в секторе Газа за день пересекли порядка 200 граждан РФ и членов их семей. В пятницу, 17 ноября, КПП на границе Газы с Египтом пересекли около 200 граждан РФ.

Спасатели эвакуировали 40 человек из дома на Светлановском проспекте из-за пожара

В Калининском районе Санкт-Петербурга начался пожар в шестикомнатной коммунальной квартире, из-за которого пришлось эвакуировать 40 человек. Днем во вторник, 24 октября, в на Светлановском проспекте Калининского района Петербурга начался пожар в одной из комнат площадью десять квадратных метров коммунальной квартиры.

Президент Путин объявил эвакуацию россиян из Судана

Согласно постановлению президента России Владимира Путина, принято решение эвакуировать россиян и граждан дружественных стран из Республики Судан. Все дело в крайне напряженной обстановке на территории государства.

В Петербурге определены безопасные районы на случай массовой эвакуации

Власти Северной столицы определили 7 районов, в которые будут эвакуировать жителей в случае чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации города. Выяснилось, что из 18 районов безопасными признали те, которые в большей степени удалены от центра — это Курортный, Колпинский, Петродворцовый, Выборгский, Красносельский, Приморский и Пушкинский районы.

После пожара в квартире на Коммуны эвакуировали 10 человек

В Красногвардейском районе вечером 13 октября произошел пожар. Спасатели тушили квартиру на улице Коммуны. Специалисты получили сообщение о возгорании около 17:52 вечера в четверг. Оказалось, что горит жилая квартира на улице Коммуны, 26, корпус 4.

Более 12 тысяч человек эвакуировали в Петербурге из-за серии лжеминирований

В Петербурге анонимы угрожали взорвать сотни объектов в черте города. Пока полиция искала бомбы, из зданий были эвакуированы тысячи человек. Как стало известно Gazeta. SPb, угрозы минирования приходили на электронные почты органов государственной власти и объектов образования.

Стала известна причина эвакуации зрителей и участников Epic Con

В первый день открытия фестиваля фантастики, кино, косплея и компьютерных игр Epic Con в Петербурге была осуществлена экстренная эвакуация посетителей. По словам очевидцев, сначала пошел дождь, все спрятались под навесом в здании, а затем сработала пожарная тревога.