Новости


Раскрыты подробности убийства мужем парализованной жены на Урале

Житель Первоуральска Свердловской области, который зарезал парализованную жену, а затем покончил с собой, вместе с супругой воспитывал двух сыновей: старшему сейчас 20 лет, а младшему 14. Причём последний до сих пор не знает всех подробностей жестокой расправы, которая произошла в ночь на 4 февраля.

Аналог Евровидения может впервые пройти в России в 2024 году

В России могут организовать первое Интервидение уже в следующем году, до этого предстоит разработать правила, создать оргкомитет и выбрать национальное жюри. Такими планами поделился глава Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании совета глав правительств СНГ.

Пригожин предложил выплачивать $1 млн за победу в российском Евровидении

В России необходимо создать российский музыкальный конкурс наподобие Евровидения, заявил продюсер Иосиф Пригожин. По его словам, в нём смогут принять участие все мировые страны, а победители получали бы гонорар в размере одного миллиона долларов.

Автостанция заработала в Новой Каховке после 1,5 года перерыва

В Новой Каховке Херсонской области начала работу автостанция, которая вынужденно простаивала последние полтора года. Об этом рассказали в администрации региона, уточнив, что пока запущено только два рейса до Геническа.

Сенатор Пушков назвал Евровидение-2023 шабашем на Лысой горе

Завершившийся накануне конкурс Евровидение-2023 в Ливерпуле показал сходство европейских либеральных элит с американскими. Об этом в телеграм-канале написал председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Барабанщик Queen Роджер Тейлор стал "секретным гостем" Евровидения-2023

Музыкант британской рок-группы Queen выступил на музыкальном конкурсе Евровидение-2023: Роджер Тейлор сыграл на барабанах во время внеконкурсного выступления певца Сэма Райдера. Трансляция мероприятия велась на официальном ютуб-канале Eurovision Song Contest.

Восстановить сгоревшую часть завода Ferroni в Тольятти будет сложно, заявили власти

Пожар в покрасочном цехе предприятия по производству дверей Ferroni в Тольятти привёл к серьёзным последствиям и восстановить сгоревшую часть будет сложно. Об этом рассказал глава города Николай Ренц.

США пытаются сделать из Зеленского "марвеловского героя XXI столетия", заявил политолог

На Западе устали от выступлений президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил председатель крымского Центра политического просвещения Иван Мезюхо. Так он прокомментировал информацию о том, что лидер Незалежной не выступит с видеообращением в финале песенного конкурса Евровидение.

Умерла участница "Евровидения" Анн-Кристин

Финская певица Анн-Кристин Нюстрём умерла 8 октября в возрасте 78 лет, о её смерти Tanssin рассказал директор звукозаписывающей компании Poptor. Анн-Кристин родилась в Хельсинки в 1944 году, а в 1962-м выпустила свой первый сингл Lalaika, основанный на русской народной мелодии.

Би-би-си придётся заплатить огромный счёт за проведение Евровидения в Британии

Британской медиакомпании Би-би-си грозит огромный счёт в размере от восьми до 17 миллионов фунтов стерлингов в связи с проведением в Соединённом Королевстве песенного конкурса Евровидение. Об этом сообщает газета Daily Mail.

"Предвзятая чушь": Британцы отказались платить за Евровидение вместо Украины

Проведение музыкального конкурса Евровидение-2023 в Великобритании обернётся большими расходами, которые выглядят неуместно в текущих экономических условиях. Такого мнения придерживаются британцы, которые возмутились решением перенести мероприятие с Украины, которая победила в 2022 году, но не сможет принять конкурс у себя в стране.

В России отменили отборочный тур на Детское Евровидение

В этом году приём заявок на национальный отбор участков в международный песенный конкурс "Детское Евровидение" проводиться не будет. Об этом рассказали в пресс-службе Академии Игоря Крутого, которая была организатором конкурсного отбора.

Little Big исполнит акустическую версию Uno на «Евровидении»

Петербургская группа Little Big представит альтернативную версию своей песни Uno на специальном шоу международного конкурса «Евровидение 2020». Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Первого канала, представляющие Россию музыканты исполнят песню Uno в акустической версии.

Евровидение последние новости сегодня 5 мая 2017 года: ЕВС рассказал, когда примет решение по санкциям к Украине и России

Евровидение последние новости сегодня 5 мая 2017 года: Европейский вещательный союз ранее сообщал, что рассмотрит детально информацию с Юлией Самойловой и примет решение относительно санкций к России и Украине.

Лучшее

В МИД РФ заявили о начале подготовки к конкурсу Интервидение

В России началась работа по организации песенного конкурса Интервидение. Как сообщил в интервью РИА "Новости" директор департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД РФ Александр Алимов, российские дипломаты помогают организаторам этого мероприятия налаживать международные контакты.

Израилю разрешили участвовать в Евровидении-2024

Израилю позволят участвовать в песенном конкурсе Евровидение-2024, который пройдёт в шведском городе Мальмё с 7 по 11 мая. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на гендиректора Европейского вещательного союза (EBU) Ноэля Куррана.

Глухонемые украинцы захейтили сурдопереводчицу на Евровидении

Украинцы из общества глухих раскритиковали сильно жестикулирующую сурдопереводчицу, которая работала во время национального отбора на Евровидение. Инвалидам по слуху было проблематично её понять. У одних слабослышащих телезрителей она вызывала недоумение, а у других — просто смех, рассказала первая замглавы общества Татьяна Кривко.

Сервис госуслуг Украины рухнул во время отбора на Евровидение

Сбой в работе приложения государственных сервисов "Дия" ("Действие") вызван рекордным числом пользователей, обратившихся к ресурсу, написал в телеграм-канале министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров.

Израиль призвали отстранить от Евровидения во избежание двойной морали

Европейский вещательный союз (EBU) должен отстранить Израиль от участия в музыкальном конкурсе Евровидение-2024. Соответствующее требование на фоне многомесячных бомбардировок сектора Газа выдвинули шведские артисты.

В Минкульте России предложили запустить аналог Евровидения

Министр культуры России Ольга Любимова предложила запустить в нашей стране Евразийский кинофестиваль, кинопремию и музыкальный конкурс. По её словам, эту идею позднее представит гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

"Какого чёрта?!": Мику Ньютон разгневала "диверсия" против победительницы Евровидения от её имени

Украинская певица Мика Ньютон не собирается раздувать скандал из-за того, что шведская исполнительница Лорин (Loreen) победила на Евровидении-2023 с хитом Tattoo, очень похожим на её трек "В плену". Об отсутствии претензий она рассказала сама в соцсети.

Учёные нашли возможную причину болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона может быть вызвана распространённой бактерией, которая обитает в кишечнике человека. Об этом заявили учёные из Университета Хельсинки и Университета Восточной Финляндии, их исследование появилось в журнале Frontiers in Cellular and Infection Microbiology.

Украина начала подготовку к проведению Евровидения в 2023 году

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что, несмотря на боевые действия, в стране уже началась подготовка к международному песенному конкурсу Евровидение-2023. По его словам, главный вопрос мероприятия заключается в безопасности.

Актуальное

Представлявшая Россию на Евровидении-1994 певица оценила идею создать аналог конкурса

Певица Мария Кац, представлявшая в 1994 году Россию на песенном конкурсе Евровидение, поддержала инициативу проведения в 2024-м его аналога. Она отметила, что если делать в противовес зарубежному варианту, то должна получиться телевизионная сказка, которую вполне возможно сделать и на российской площадке.

В Киеве поспешили заявить, что якобы не просили о выступлении Зеленского на Евровидении

Президент Украины Владимир Зеленский якобы на самом деле не просил организаторов Евровидения дать ему возможность выступить онлайн во время конкурса. Об этом сообщил в соцсетях пресс-секретарь лидера Незалежной Сергей Никифоров.

Зеленскому запретили выступать на Евровидении, Захарова назвала это решение напрасным

Президент Украины Владимир Зеленский не выступит с видеообращением в финале песенного конкурса Евровидение. К такому решению пришли британская корпорация Би-би-си и другие международные вещатели, пишет Times.

"Это унижение!": Украинская певица Руслана закатила скандал из-за отказа позвать её на Евровидение

Победительница Евровидения-2004 — украинская певица Руслана (Лыжичко) — глубоко оскорблена тем, что её не позвали в качестве почётного гостя на финал песенного конкурса, который состоится 13 мая в Ливерпуле, от имени прошлогоднего триумфатора — Незалежной.

Блогер назвал "откровенным дерьмом" песню Финляндии на Евровидении

В заявленной на Евровидение украинской песне нет ничего гениального, а Финляндия и вовсе отправила на музыкальный конкурс "откровенное дерьмо". Об этом в беседе с РИА ФАН заявил журналист и блогер Вадим Манукян. По его словам, уровень этого шоу катится по наклонной.

Главный агроном России назвала целебную троицу растений, которые можно вырастить дома

Главный агроном России Октябрина Ганичкина в беседе с "Вечерней Москвой" назвала три растения, которые помогут сохранить красоту и здоровье. Ещё один несомненный плюс заключается в том, что их можно вырастить не только на даче, но и дома.