Новости


Подпольная группировка напечатала фальшивый миллиард рублей

В даркнете обнаружили подпольный конкурент Банка России. За год работы группировка успела отпечатать около 1 млрд рублей фальшивыми купюрами и заключить 3 тыс. сделок по сбыту поддельных денег. Впервые фальшивые купюры были обнаружены в Татарстане в прошлом году.

В Петербурге задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег

В городе Колпино задержали 23-летнего мужчину. Его подозревают в сбыте поддельных денег. По версии правоохранителей, мужчина в июле 2019 года через интернет приобрел поддельные деньги. В феврале указанными купюрами он расплатился при покупке сигарет и портативной колонки.

Лучшее

В Петербурге задержали мужчину за обмен фальшивых долларов

Во вторник, 13 февраля, полицейские задержали 30-летнего неработающего мужчину. По информации оперативных служб, в ноябре прошлого года петербуржец посетил кальян-бар на Октябрьской набережной, где обменял фальшивые доллары на 180 тысяч рублей.

Эти купюры дома лучше не хранить: комментарии эксперта

Деньги лучше всего хранить в банках. В России многие люди все еще держат деньги дома. Но и здесь владельцев наличных сбережений подстерегают опасности. Помимо прямой угрозы физического уничтожения (пожар, иная порча) есть еще ряд факторов, повышающих риски.

На Партизана Германа мошенник обменял 80-летнему пенсионеру 15 тысяч рублей на купюры «банка приколов»

В субботу, 14 ноября, в правоохранительные органы обратился 80-летний житель Красносельского района Петербурга, который заявил о том, что стал жертвой мошенничества. Пострадавший рассказал, что днем ранее, в пятницу, 13 ноября, находился в отделении Почты России на улице Партизана Германа, когда к нему подошел неизвестный.

Актуальное

Россиян предупредили о росте активности фальшивомонетчиков в интернете

Поддельные купюры стали активнее продавать в интернете. «В настоящее время чаще всего сбыт поддельных денежных знаков осуществляется посредством одного из известных интернет-ресурсов», — цитирует МВД РФ ТАСС.

В Петербурге осудили на 3 года фальшивомонетчицу

В пятницу, 9 октября, Приморский районный суд Санкт-Петербурга определил наказание для местной жительницы, которая расплачивалась в магазинах поддельными банкнотами. Правосудие признало Пайцар Мартиросян виновной в двух эпизодах сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ (ч.

Полиция разыскивает неизвестного, изготовившего фальшивую тысячу в Выборге

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленника, изготовившего фальшивую банкноту. Поддельная купюра номиналом 1 тысячи была изъята в «Сбербанке» на Садовой улице в Выборге. Как стало известно GazetaSPb, после обнаружения фальшивых денег было возбуждено уголовное дело.