Новости


Выплаты, пандемия и образование: что за 78 минут успел сказать Владимир Путин в послании к Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин в среду, 21 апреля, выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Глава государства подвел итоги прошедшего года и рассказал о том, как страна будет жить дальше.

В России предложили ввести новые меры поддержки беременных женщин и матерей с детьми до 7 лет

Президент России Владимир Путин предложил ввести новые меры поддержки для женщин, которые ждут ребёнка или находятся на больничном по уходу за детьми в возрасте до 7 лет. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе послания Федеральному собранию в среду, 21 апреля.

Лучшее

Задачи от Путина в стране потребуют 17 триллионов рублей

Поставленные Владимиром Путиным задачи обойдутся стране в 17 триллионов рублей. Стало известно, как много денег потребуется на реализацию поставленных Владимиром Путиным задач, которые президент России выдвинул во время своего послания Федеральному собранию 29 февраля.

Путин призвал отменить плату за подводку газа к земельному участку

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию призвал отменить взимание денег за подведение газовых коммуникаций к земельным участкам. «Сейчас немало российских семей живёт в населённых пунктах, к которым уже подведены газовые сети.

Актуальное

Песков рассказал о сроках послания Путина Федеральному собранию

В Кремле сообщили, когда Путин обратится с посланием. На данный момент точная дата неизвестна. Точных сроков оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию на данный момент нет, в Кремле сообщат, когда они станут известны, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Из-за «омикрона» Путин может направить свое обращение к Федеральному собранию позже

Послание президента России к Федеральному собранию может быть перенесено на несколько недель из-за распространения омикрон-штамма. Владимир Путин может обратиться к Федеральному собранию лично позже, что связано с господством «омикрона».

Песков пообещал в ближайшее время объявить дату послания Путина Федеральному собранию

В Кремле объявят дату оглашения послания Федеральному собранию тогда, когда будут готовы. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом Кремле не опровергли информацию о том, что послание президента запланировано на 22 апреля.

Президент РФ пообещал, что государство будет помогать гражданам с низкими доходами

Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил, что государство будет помогать гражданам с низкими доходами. «Государство будет помогать в переобучении, а также помогать гражданам с низкими доходами», — сказал Путин.