Новости


10-й Фестиваль ледоколов в Петербурге пройдет в рамках Дня города

Юбилейный Фестиваль ледоколов в 2024 году пройдет в Петербурге в рамках Дня города. В день города в Петербурге вспоминают, чем город знаменит, говорят о его визитных карточках и главных памятниках. Сама по себе Северная столица является колыбелью российского флота, город моряков и корабелов.

Байкеры будут сопровождать фестиваль ледоколов в Петербурге

В Санкт-Петербурге в субботу, 29 апреля, официально стартует летний туристический сезон 2023. Его откроет традиционный Фестиваль ледоколов, который неожиданно будут сопровождать мотоциклисты. Город на Неве отмечает свое 320-летие, поэтому программу привычного Фестиваля сделали максимально насыщенной.

В Петербурге открывается Фестиваль ледоколов

Сегодня, 4 мая, в Петербурге состоится открытие Фестиваля ледоколов. Жители и гости города смогут посетить палубы и поучаствовать в интерактивной игре. Торжественная церемония открытия, в которой примут участие члены правительства Петербурга, пройдет на набережной Лейтенанта Шмидта в 13:00.

Во время фестиваля ледоколов буксиры исполнят традиционный вальс

Традиционный «Вальс буксиров» пройдёт на Неве во время Фестиваля Ледоколов. Мероприятие состоится в 15:00 29 апреля. «29 апреля 2018 года в 15:00 в акватории Невы состоится традиционный «Вальс буксиров», наблюдать за которым гости и участники Фестиваля смогут с набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной», — рассказали в комитете по развитию туризма.

Лучшее

В Петербурге 2 мая пройдет фестиваль ледоколов

В воскресенье, 2 мая, в Петербурге пройдёт фестиваль ледоколов. Мероприятие начнется днем раньше, 1 мая, в честь открытия туристического сезона. Ледоколы покажут на набережной Лейтенанта Шмидта. Зрителям покажут вальс буксиров в акватории Невы, который запланирован на 14:30 2 мая возле Благовещенского моста.

В Петербурге открылся фестиваль ледоколов-2019

Шестой фестиваль ледоколов стартовал в субботу, 4 мая, в низовьях Невы. Он продлится, как заведено, на протяжении двух дней. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за открытием этого собрания самых романтичных и наглядно полезных кораблей.

В Петербурге стартовал фестиваль ледоколов

Фестиваль ледоколов стартовал в Петербурге в воскресенье. Мероприятие будет проходить два дня. На церемонии открытия выступил вице-губернатор Александр Говорунов. «Я от всей души поздравляю вас всех с самым необычным фестивалем современности — фестивалем ледоколов.

В фестивале ледоколов будут участвовать 5 действующих судов и одно историческое

В нынешнем году петербургский фестиваль ледоколов пройдёт 29 и 30 апреля. Торжественная церемония открытия состоится 29 апреля в 13:00. «Фестиваль ледоколов – это уникальное мероприятие, аналогов которому нет во всём мире.

Актуальное

В Петербурге туристический сезон откроет 11-й Фестиваль ледоколов

Новый туристический сезон в Петербурге откроет 11-й Фестиваль ледоколов. Одиннадцатый раз в Петербурге проводится Фестиваль ледоколов, во время которого гости и жители столицы могут взойти на борт легендарных судов, осмотреть машины изнутри и рассмотреть выставки, которые распахнут свои двери перед посетителями.

2 мая в Северной столице состоится Фестиваль Ледоколов

В Петербурге второго мая состоится Фестиваль Ледоколов, который нигде в мире больше не проводится. Особенное мероприятие пройдет вот уже в восьмой раз в Северной столице. В связи с тем, что президент России подписал указ о нерабочих 11 днях в мае, Gazeta.