Новости


«Фестиваль ЗСД» посетили 10 тысяч человек

В Петербурге прошло масштабное спортивное мероприятие «Фестиваль ЗСД», в котором приняли участие около 10 тысяч человек. Бегуны преодолели марафон дистанцией в 10,5 и 21 км, а завершился фестиваль велопробегом по участку Западного скоростного диаметра от Богатырского пр.

Беги, город, беги: на ЗСД прошёл фестиваль лёгкой атлетики и велоспорта

Во второй половине дня субботы, 1 июня, по Западному скоростному диаметру было сложно проехать. Автомобилисты, возможно, и роптали, но уникальное спортивное мероприятие, ради которого пресловутая магистраль на день превратилась в атлетический манеж, того стоило.

Беглов вручит ключи от квартир детям, которые остались без попечения родителей

В Петербурге состоится церемония вручения документов на квартиры детям, которые остались без попечения родителей. Ключи от новых домов петербуржцам вручит врио губернатора Петербурга Александр Беглов в Лепном зале Смольного в субботу, 1 мая.

В Петербурге стартует «Фестиваль ЗСД»

1 июня жителям Петербурга представится уникальная возможность увидеть Западный скоростной диаметр без автомобилей. Сегодня в Петербурге стартует «Фестиваль ЗСД» в рамках которого по Центральному участку магистрали пробегут и проедут на велосипедах почти 10 000 человек.

Лучшее

В фестивале ЗСД приняли участие 10 тысяч человек

Около 10 тысяч человек приняли участие в забеге и велопробеге по Западному скоростному диаметру. Он прошёл вечером в субботу, 1 июня. Участники пробежали дистанции в 10,5 километров и 21 километр.

Фестиваль ЗСД пройдёт в Петербурге 1 июня

Фестиваль ЗСД состоится в Петербурге 1 июня. Мероприятие проведут в городе уже во второй раз, сообщили «Диалогу» организаторы фестиваля. В первый день лета Центральную часть Западного скоростного диаметра (от Богатырского проспекта до развязки с набережной реки Екатерингофки) временно закроют для автомобилей в одном направлении.

Актуальное

Забег и заезд, но не заплыв: по ЗСД пробежали спортсмены и проехали велосипедисты

Накануне, 22 мая, Западный скоростной диаметр на один вечер превратился в гигантскую спортивную арену. Там прошёл «ЗСД Фест» — полумарафон и велопарад в одном флаконе, организованный нашими коллегами из Интернет-издания «Фонтанка.

«Фестиваль ЗСД» посетили около пяти тысяч человек

В забеге и заезде по ЗСД в субботу, 2 июня, приняли участие порядка пяти тысяч человек, сообщают организаторы акции. Из них четыре тысячи приехали на велосипеде, а самой большой командой выступили сотрудники «Газпром нефти» — более 300 спортсменов-любителей.

Центральный участок ЗСД на один вечер превратился в спортивную арену

Вечером в субботу, 2 июня, на Западном скоростном диаметре состоялся уникальный спортивный праздник – забег и заезд велосипедистов. Более 5000 физкультурников и просто любителей здорового образа жизни воспользовались возможностью превратить магистраль в легкоатлетическую дорожку и велотрек, передаёт корреспондент «Диалога».