Новости


События Петербурга: куда пойти с 14 по 16 октября

Дни медленно перетекают один в другой, листья за окном постепенно ложатся разноцветным ковром, а долгожданные выходные так и не наступают…Хотим сообщить, что «дню сурка» осталось длиться недолго. «Диалог» подготовил дайджест актуальных событий, которые пройдут в Петербурге с 14 по 16 октября.

Фестивали недели: куда пойти 7-9 октября в Петербурге?

Утопая в рабочих вопросах, плохой погоде и бытовых делах, мы мечтаем о них как никогда – о выходных. Эти пару дней свободы кажутся нам маяком среди серых будней. Кто-то мечтает укутаться в тёплый плед и провести время за просмотром нового интересного сериала, а кто-то строит планы на встречи с друзьями или семьёй, которых так давно […]

Куда сходить в Петербурге 26-28 августа: фееричное завершение лета

Ну вот и пришло время прощаться с летом, нам остался последний уикенд. Этот беззаботный период был наполнен солнцем, фестивалями, весельем и новыми людьми. И действительно стал некой «маленькой жизнью» (как поётся в известной песне).

Участники фестиваля "Большая перемена" продемонстрировали таланты руководителям ведущих продюсерских центров

Ранее к школьникам и их наставникам обратился президент России Владимир Путин, который поздравил их с Днём защиты детей. Он также пожелал участникам ставить перед собой большие, амбициозные цели и смело достигать вершин в своём деле.

В Выборге 7 сентября пройдёт Фестиваль водного туризма

В акватории Северной гавани состоятся соревнования парусных катамаранов, гонки на каноэ и байдарках, показательные выступления на моторных лодках и гидроциклах, красочный парад маломерных судов, выступления квадроциклистови флайбордистов.

Лучшее

Куда сходить в Петербурге 2-4 сентября: уютные выходные

Погода в Петербурге намекает на быстротечный конец лета – все вокруг уже завернулись в пальто и дождевики. Однако душа не спешит отпускать солнечное настроение и требует продолжения праздника. Чтобы вы не грустили в первые осенние выходные, редакция «Диалога» подготовила дайджест самых интересных мероприятий, которые пройдут со 2 по 4 сентября. Помните, что лето не на […]

Творческие выходные в Петербурге: куда пойти 29-31 июля?

31 июля в Петербурге ожидается масштабное событие, которое охватит весь город – День Военно-морского флота. Однако это не единственное, чем могут запомниться последние выходные июля. Петербург преобразится и откроется с новой (творческой) стороны для гостей и жителей города.

Выходные в Петербурге: куда пойти 15-17 июля?

Вот и наступило «золотое» время для светских выходов и интересных событий. Выходные в летнем Петербурге не могут пройти незамеченными, даже если погоду обещают не самую приятную для променадов.

В СНГ может появиться фестиваль наподобие «Евровидения»

Музыкальный фестиваль популярной музыки, подобный международному песенному конкурсу «Евровидение», может появиться в СНГ. Об этом заявил народный артист России Игорь Крутой. Планируется, что первый такой фестиваль может состояться уже в 2020 году.

В Петербурге пройдет Театральная олимпиада-2019

Официальная церемония открытия Театральной олимпиады в Петербурге состоится 15 июня на площади Островского. Александринский театр станет главной сценой и трибуной церемонии открытия: отсюда будет дан официальный старт Театральной олимпиаде 2019, с балкона центрального фасада театра прозвучат официальные выступления первых лиц страны.

Актуальное

Волонтёры #МыВместе проводят Фестивали дарения в российских регионах

У участников есть невероятная возможность присоединиться к сотням интересных мероприятий, в числе которых праздничные концерты, а также оздоровительные зарядки, спектакли, интерактивные шоу и конкурсы

В Петербурге в 2019 году проведут театральную Олимпиаду

В связи с Годом театра в Петербурге проведут театральную Олимпиаду. Об этом сообщили в Смольном в среду. «Как отметил вице-губернатор Владимир Кириллов, Олимпиада будет проходить с июня по ноябрь 2019 года и объединит ведущие театральные коллективы стран Европы и Азии.