Новости


Россиянин из четвёртой сотни рейтинга вдруг обыграл чемпиона мира по шахматам

Норвежец, чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен проиграл россиянину Александру Шиманову. Последний занимает 336-ю строчку в рейтинге FIDE. Турнир Pro Chess League был командный и проходил в онлайн-формате. Призовой фонд состязания составил $150 тысяч.

Непомнящий сыграет матч за мировую шахматную корону весной следующего года

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграет матч за Мировую шахматную корону против китайца Дина Лижэня в апреле-мае 2023 года. Об этом сообщил директор Международной шахматной федерации (FIDE) Эмиль Сутовский в своём твиттере.

Россиянам дали советы на случай проблем при плановом отключении горячей воды

Что делать, если пришла квитанция за горячую воду в период её отключения, а также на какой максимальный срок вас могут её лишить и когда вас должны уведомить о её отключении. На эти вопросы в беседе с RT ответил заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

Лучшее

FIDE продлила разрешение российским шахматистам выступать под флагом организации

Международная шахматная федерация разрешила спортсменам с российским и белорусским гражданством и дальше выступать под флагом организации в индивидуальных турнирах. Об этом сообщила пресс-служба FIDE.

Врач раскрыл причины внезапной смерти 40-летнего бизнесмена Антона Черепенникова

Внезапная смерть бизнесмена Антона Черепенникова в самом расцвете сил на самом деле не таит в себе ничего необычного. Как рассказал врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Вячеслав Колиев, проблемы с сердцем вполне характерны для мужчин его возраста.

Дворкович заявил, что не видел обращения о переходе Костенюк в состав сборной Швейцарии

Президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович не видел уведомления о переходе россиянки Александры Костенюк в состав сборной Швейцарии. Об этом он сообщил в беседе с изданием "Спорт-Экспресс".

FIDE рассмотрит вопрос о допуске сборной России к шахматным турнирам

Международная шахматная федерация (FIDE) намерена в ближайшее время создать рабочую группу по вопросу допуска к соревнованиям России и Белоруссии, которые были отстранены от участия из-за введённых санкций. Об этом сообщается на сайте Федерации шахмат России (ФШР).

"Правила нарушены не были": Дворкович прокомментировал решение Карлсена не играть матч за мировую шахматную корону

Международная шахматная федерация (FIDE) не будет применять каких-либо санкций в отношении норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена, который отказался играть матч за мировую шахматную корону против россиянина Яна Непомнящего.

Актуальное

Шахматисты потребовали выпустить легендарного советского гроссмейстера с Украины на Кубок мира

Министерство молодёжи и спорта Украины не позволяет 54-летнему гроссмейстеру Василию Иванчуку покинуть страну ради участия в Кубке мира Международной шахматной федерации (FIDE), который стартует 29 июля в Баку. Об этом сообщил гендиректор FIDE Эмиль Сутовский в соцсетях.