Новости


ФИФА готовит изменения в правилах определения офсайда

Международная федерация футбола (ФИФА) готовит новую концепцию определения положения "вне игры". Как сообщает Mundo Deportivo, офсайд будет считаться, если корпус игрока атаки будет целиком впереди последнего игрока защиты.

Генсек РФС смотрит на грядущий исполком УЕФА с надеждой на лучшее для российских команд

Позитивные вещи, которые говорят представители УЕФА и ФИФА на конференциях национальных федераций, нужно оценивать правильно. Об этом сказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

Названы популярные у студентов шпаргалки и цены, которые они готовы заплатить за "отлично"

Студенты и школьники стараются подготовить шпаргалки, даже если хорошо учатся. Для успешного списывания используются смекалка и различные гаджеты. Например, они делают умный маникюр или покупают очки с выходом в Интернет.

Джанни Инфантино переизбрали на пост президента ФИФА

Джанни Инфантино переизбран на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Голосование состоялось на заседании конгресса федерации, которое проходит в Руанде. Инфантино был единственным кандидатом на выборах.

Заседание конгресса ФИФА впервые переводят на русский язык

Заседание конгресса Международной федерации футбола (ФИФА), которое проходит сегодня в Руанде, впервые переводят на русский язык. Таким образом, журналисты и зрители смогут посмотреть за ходом мероприятия на русском, английском, французском, испанском, немецком, арабском и португальском языках.

В Ростове-на-Дону начался объединённый полуфинал конкурсов "Лидеры возрождения"

В Ростове-на-Дону 14 марта состоялась церемония открытия объединённого полуфинала конкурсов управленцев "Лидеры возрождения. Запорожская область" и "Лидеры возрождения. Херсонская область". На мероприятии врио главы Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что в регионе востребованы квалифицированные управленческие кадры.

Экс-форвард сборной РФ Ари заявил, что ФИФА и УЕФА будут жалеть об уходе России в Азию

Бывший нападающий сборной РФ Ари считает, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) будут извиняться за свои решения против России, надо лишь подождать.

Датчанам запретили "протестные" футболки на ЧМ

ФИФА запретила сборной Дании в период проведения ЧМ-2022 в Катаре проводить тренировки в футболках, на которых написаны политические лозунги. Об этом рассказал агентству Франс Пресс глава отдела коммуникаций Датского футбольного союза (DBU) Якоб Хойер.

В Узбекистане рассказали, что не испытывали давления от ФИФА из-за матча со сборной России

Федерация футбола Узбекистана не испытывала какого-либо давления от Международной федерации футбола (ФИФА) или же Азиатской конфедерации футбола (АФК) по поводу проведения товарищеского матча против сборной России. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Браслеты под запретом: Названы украшения, которые можно надеть в офис и не взбесить начальство

Не все украшения подойдут для того, чтобы надеть их на работу в офис. По словам директора по продукту ювелирного бренда Sokolov Елены Ракутиной, лучше отказаться, например, от браслетов, которые не просто неуместны, но и будут раздражать начальство.

"Готовы оказать любую поддержку клубам": РФС возмущён решением ФИФА о приостановке контрактов легионеров

РФС не согласен с решением ФИФА, позволившей легионерам приостанавливать контракты с российскими футбольными клубами до 30 июня 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостановить контракты и доиграть сезон в зарубежных командах

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным игрокам российских клубов приостановить контракты и подписать соглашения до конца сезона с зарубежными командами. Об этом сообщается на сайте организации.

В ФИФА ответили на решение WADA об отстранении России

В Международной федерации футбола (ФИФА) прокомментировали решение WADA отстранить России от участия в международных соревнованиях. В федерации заявили, что приняли во внимание решение исполнительного комитета WADA, сообщает «Чемпионат.

Луческу требует от «Зенита» 4 млн евро и заявляет о готовности пожаловаться в ФИФА

Румынский специалист Мирча Луческу намерен получить компенсацию за досрочное расторжение его контракта с «Зенитом». Ущерб оценивается в 4 млн евро. Если указанную сумму не выплатят, Луческу будет обращаться в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Лучшее

Страны Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить Израиль от турниров

12 ближневосточных государств призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить израильскую сборную от турниров из-за операции в секторе Газа. По данным Sky News, главой инициативной группы стал сводный брат иорданского короля принц Али бин Аль-Хусейн, который является руководителем Федерации футбола Западной Азии (WAFF).

ФИФА начала разбирательство в отношении сборной Аргентины после матча ЧМ с Нидерландами

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное разбирательство в отношении Ассоциации футбола Аргентины из-за поведения игроков сборной во время и после матча четвертьфинала ЧМ-2022 в Катаре против Нидерландов. Об этом пишет издание Mundo Deportivo.

Россиянина из Камеруна не будут наказывать за триколор на бутсах в матче ЧМ

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа не будет наказан за российский флаг на бутсах, который оказался у него в матче чемпионата мира со Швейцарией (0:1). Об этом заявил пресс-секретарь ФИФА Джованни Марти.

Сорокин предупредил о последствиях запрета продажи пива на ЧМ-2022 в Катаре

Гендиректор оргкомитетов ЧМ-2018, Евро-2020 в Санкт-Петербурге и помощник организаторов турнира в Катаре Алексей Сорокин заявил, что любой контракт предполагает санкции, говоря о запрете продажи алкогольного пива на стадионах чемпионата мира в этом году.

Россиянам после трагедии в Сочи рассказали, как не допустить обрушения балкона

Чтобы избежать обрушения балкона, как это произошло в Сочи, в результате чего погибли три человека, необходимо не заставлять его старой мебелью и другими ненужными вещами. Об этом "Москве 24" рассказал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин.

ФИФА позволила легионерам приостанавливать контракты с российскими клубами на год

Международная федерация футбола (ФИФА) продлила на год возможность иностранным футболистам и тренерам приостанавливать действия контрактов с клубами из России. Об этом говорится в опубликованном на сайте организации релизе.

В московских СИЗО из-за невозможности депортации застряли сотни украинцев

Не менее 358 граждан Украины застряли в московских следственных изоляторах (СИЗО) и спецприёмнике посёлка Сахарово в ходе процедуры депортации из-за разрыва дипломатических отношений России и Украины.

Актуальное

Бразилии грозит отстранение от международных футбольных турниров

Международная федерация футбола (ФИФА) пригрозила Бразилии отстранением национальной сборной и футбольных клубов страны от участия в международных соревнованиях. Причиной стал скандал вокруг выборов нового президента Бразильской конфедерации футбола (CBF), которые пройдут в январе 2024 года.

FIFA расследует инцидент с поцелуем Рубиалеса и футболистки из Испании Эрмосо

Международная федерация футбола (FIFA) в рамках дисциплинарного дела расследует поцелуй президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса и капитана сборной Испании Хенивер Эрмосо в ходе церемонии награждения после победы на чемпионате мира. Об этом сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Сборная России по футболу заняла 37-ю строчку в новой версии рейтинга ФИФА

Сборная России заняла 37-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбола, новая версия которого размещена на сайте организации. Игроки, несмотря на отстранение со стороны ФИФА и УЕФА от международных соревнований, участвовали в марте в двух товарищеских матчах. Таким образом, сейчас в активе россиян 1495,53 балла.

ФИФА допустит Россию к отбору на ЧМ в случае перехода в Азию

ФИФА не станет препятствовать участию России в отборе на чемпионат мира 2026 года в случае нашего перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). По крайней мере, такую позицию озвучил неназванный источник "Матч ТВ" в самой ФИФА.

Только в фан-зонах: На стадионах ЧМ по футболу в Катаре не будут продавать пиво

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила продажу пива на стадионах чемпионата мира 2022 года в Катаре после соответствующих рекомендаций от властей страны. Официальный релиз опубликован на сайте организации.