Новости


Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли.

Падающий потолок и ужас на лицах: Смертоносное землетрясение застало десятки филиппинцев в торговом центре

Мощное землетрясение у берегов Филиппин унесло жизни по меньшей мере шести человек, ещё двое числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на местную службу по борьбе со стихией сообщает агентство Reuters.

Сотрудница аэропорта проглотила украденные у туриста 300 долларов

На Филиппинах сотрудница службы безопасности аэропорта проглотила украденные у туриста из Китая 300 долларов. Как сообщает Philstar Global, инцидент произошёл 8 сентября в первом терминале международного аэропорта Манилы.

Филиппины начали работу по организации прямых полётов с Россией

Филиппины стремятся наладить прямые авиаперелёты в Россию и уже занимаются организацией этого процесса. Об этом на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказала ТАСС почётный консул России в провинциях Себу, Аклан и Бохоль (Филиппины) Арми Лопез Гарсия.

Исчезнувшая на Филиппинах россиянка могла попасть в секс-рабство к преступному картелю

В Маниле — столице Филиппин — 6 мая пропала россиянка Юлия Чумак, приехавшая на остров ради должности frontend-разработчика в компании Metrocity Ai. Как пишет Mash, некоторое время после прилёта 23-летняя девушка переписывалась с мамой, после чего перестала ей отвечать.

"Пупок развяжется!": Хирург оценил ужасавшую каждого советского ребёнка страшилку

Фраза "Не поднимай тяжести, пупок развяжется" — народный фразеологизм, который не имеет под собой никаких оснований. Единственное объяснение тому, что он появился, — это выпячивание органов брюшной полости при пупочной грыже из-за подъёма тяжестей, считает хирург лаборатории "Гемотест" Нина Зубова.

Президент Филиппин заявил, что страна прекращает все контакты с МУС

Филиппины намерены прекратить все контакты с Международным уголовным судом (МУС), который отказался приостановить расследование "войны", объявленной предыдущими властями страны наркодельцам. Об этом заявил президент Фердинанд Маркос – младший.

Жертвами наводнений на Филиппинах уже стали 35 человек, семь пропали без вести

На Филиппинах количество погибших во время наводнений увеличилось до 35 человек, пострадало 12. Об этом сообщается в сводке Государственного совета по сокращению рисков стихийных бедствий. Семь человек остаются пропавшими без вести.

На Филиппинах в результате наводнений погибло 27 человек

На Филиппинах бушует мощное наводнение, которое унесло жизни 27 жителей. Ещё 11 человек пострадали, а трое числятся пропавшими без вести. Информация следует из сводки Государственного совета по сокращению рисков стихийных бедствий.

В МИД Филиппин напомнили Киеву о дипломатической этике после слива информации в прессу

В МИД Филиппин осудили решение временного поверенного в делах Посольства Украины в республике Дениса Михайлюка, который рассказал журналистам, что филиппинский лидер Фердинанд Маркос – младший, более известный как Бонгбонг Маркос, игнорирует просьбы о телефонном разговоре с президентом Незалежной Владимиром Зеленским.

Жертвами шторма "Налджи" на Филиппинах уже стали 160 человек, 29 пропали без вести

На Филиппинах шторм "Налджи" причинил ущерб сельскому хозяйству и инфраструктуре на сумму более чем 11,83 миллиарда песо (206,9 миллиона долларов), как минимум 160 человек погибли, 146 пострадали, 29 пропали без вести.

Филиппины получили еще одну партию «Спутника V»

Филиппины получили из России дополнительную партию вакцин «Спутник Лайт» и Спутник V». Как сообщает Филиппинское агентство новостей, препараты, приобретенные правительством Филиппин, доставлены авиарейсом в Манилу.

Президент Филиппин собирается уйти из политики

В минувшую субботу президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что больше не может занимать президентский пост, а его дочь пойдет на выборы в связке с сенатором Гоном, сообщает филиппинский канал ABS-CBN News.

Власти Филиппин назвали «Спутник V» безопасным

Глава филиппинского МИД Теодоро Локсин назвал вакцину «Спутник V» безопасной и не вызывающей побочных эффектов. «Мы уже начали получать вакцину. Она очень хорошо известна и очень безопасна, не вызывает побочных эффектов», — приводит его словам РИА «Новости».

Президент Филиппин пообещал подать в отставку если ему докажут существование бога

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал подать в отставку если ему докажут существование бога. Об этом Дутерте сказал в пятницу, 6 июля, выступая на праздновании Национальной недели науки и техники в Минданао, передаёт CNN Phillipines.

Лучшее

Землетрясение магнитудой 7 произошло у побережья Филиппин

Землетрясение магнитудой 7 зафиксировали рядом с побережьем Филиппин. Очаг располагается на глубине 78 километров. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет. Об этом сообщили представители Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

"Пьём шампанское, распаковываем роботов": Актриса Белохвостикова опровергла слухи о госпитализации

Народная артистка РСФСР Наталия Белохвостикова опровергла сообщения о своей госпитализации. В беседе с РИА "Новости" актриса заявила, что чувствует себя хорошо и отмечает день рождения внука.

Власти ХМАО объяснились за скандальную речь губернатора о разворовывании бюджета

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова в скандальном видео, на котором она рассказывает, как могут разворовываться бюджетные средства на строительстве долгостроев, говорила с долей иронии и обозначила наличие имеющихся в этой сфере проблем.

Президент Филиппин сообщил о переговорах с Россией по поставкам топлива

Президент Филиппин Фердинанд Маркос – младший заявил, что его страна начала переговоры с Россией о покупке топлива и удобрений. Политик подчеркнул, что это делается в соответствии с национальными интересами.

Актуальное

Летевший в Шанхай самолёт экстренно сел в Гонконге из-за вспыхнувшего пауэрбанка

Самолёт Airbus A320 авиакомпании Royal Air, выполнявший рейс Катиклан – Шанхай, совершил экстренную посадку в Гонконге из-за загоревшегося пауэрбанка. Как пишет HK01, устройство принадлежало одному из пассажиров, который решил зарядить свой iPad.

Прогремел во время мессы: Три человека стали жертвами взрыва в университете на Филиппинах

Три человека скончались после взрыва в Университете Минданао, находящегося в городе Марави на юге Филиппин. Как передаёт телеканал ABS-CBN News, ещё девять человек в результате этого происшествия получили ранения.

Стала известна судьба пассажиров и экипажа загоревшегося парома на Филиппинах

Спасатели успешно эвакуировали 132 человека с загоревшегося парома в море у берегов Филиппин. Об этом сообщил специалист по снижению риска бедствий и управлению провинцией Бохоль Энтони Дамалерио.

Паром со 120 пассажирами загорелся на Филиппинах, идёт спасательная операция

Филиппинский паром со 120 пассажирами на борту загорелся в море по пути в провинцию Бохоль, идёт спасательная операция. Об этом сообщает информационное агентство AP со ссылкой на представителей береговой охраны.

В Москве за четыре года появилось более 50 тысяч новых компаний

С момента проведения последней Московской недели предпринимательства (МНП) в мае 2019 года в столице появилось свыше 50 тысяч новых компаний. Четырёхлетний перерыв в проведении такого форума пришлось сделать из-за пандемии.

12 человек сгорели в страшном пожаре, охватившем пассажирское судно на Филиппинах

Пожар охватил пассажирское судно Lady Mary Joy 3 на Филиппинах, на борту которого находилось около двухсот человек. По данным ABS-CBN, в настоящее время известно как минимум о 12 погибших, в числе которых трое детей.