Новости


Зрители заметили киноляпы в фильме «Ирония судьбы»

Российские зрители вновь заметили неточности в старых советских фильмах. На этот раз киноляпы были обнаружены в комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Знаменитая кинокартина о двух влюбленных из Москвы и Ленинграда традиционно стала одним из главных новогодних фильмов, которые пересматривают жители России за праздничным столом. Однако, как оказалось, и в «Иронии судьбы» […]

Российские зрители нашли новый конопляп в фильме «Москва слезам не верит»

Оскороносная мелодрама «Москва слезам не верит» стала предметом обсуждения в сети после того, как пользователи нашли в ней очередной киноляп. Выяснилось, что в одной из сцен главная героиня – Екатерина Тихомирова, роль которой исполнила актриса Вера Алентова, во время похода по магазину набрала в продуктовую тележку разные банки с соленьями. Однако, когда ее встречает Георгий […]

Режиссер «Брата 3» готов поменять название ради выхода фильм в прокат

Режиссер фильма «Брат 3» Валерий Переверзев объяснил, почему кинокартина не может получить прокатное удостоверение. Премьера криминальной драмы должна была состояться в субботу, 18 ноября, однако фильму не выдали прокатное удостоверение.

Зрители нашли киноляп в «Служебном романе» спустя почти 46 лет после просмотра фильма

Российские зрители заметили киноляп во второй серии трагикомедии режиссера Эльдара Рязанова «Служебный роман». Ошибку нашли на 43-й минуте фильма. Знаменитый двухсерийный художественный фильм на протяжении четырех десятилетий считается классикой отечественного кино, однако немногие зрители могут разглядеть в трагикомедии киноляпы, ошибки и неточности.

Комедия «По щучьему велению» собрала в прокате больше миллиарда рублей

Кассовые сборы российской комедии режиссера Александра Войтинского «По щучьему велению» превысили миллиард рублей в первые недели проката. Премьера приключенческого фэнтези состоялась 26 октября и, по данным Кдиной федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), за первые 11 дней смогла собрать больше миллиарда рублей в прокате.

Финал «Гарри Поттера» уступил место «Барби» в списке самых кассовых фильмов Warner Bros

Американская приключенческая фэнтезийная комедия «Барби» режиссера Греты Гервиг обогнала последнюю часть кинофраншизы о Гарри Поттере, став самым кассовым фильмом студии Warner Bros. За месяц проката фильм о серии игрушек Барби заработал больше 1,34 миллиарда долларов, возглавив рейтинг самых кассовых проектов Warner Bros.

Показ фильма «Барби» отменили в Москве и Оренбурге

Американский фильм «Барби» с актерами Районом Гослингом и Марго Робби отменили в Москве и Оренбурге. Премьерные показы должны были состояться в начале сентября. В мировом прокате картина режиссера Греты Гервиг собрала уже 1,2 миллиарда долларов и претендует на звание одного из самых кассовых фильмов 2023 года, однако в России премьера комедии никак не может состояться. […]

Фильм «Дюна» завоевал «Оскар» за лучшие визуальные эффекты и лучшую операторскую работу

Фильм франко-канадского режиссера Дени Вильнёва получил очередные «Оскары», — на этот раз за лучшие визуальные эффекты и лучшую операторскую работу. До этого фильм «Дюна» завоевал «Оскары» в целых четырех технических номинациях, — за лучший звук, оригинальный саундтрек, монтаж и работу художника-постановщика.

Фильм «Конёк-Горбунок» собрал более 1 млрд рублей за три недели проката

Российский фильм-сказка Олега Погодина «Конек-Горбунок» собрал более 1 млрд рублей меньше, чем за три недели. Об этом сообщили в пресс-службе Sony Pictures. «По итогам прошедшего праздничного уикенда сборы сказочного блокбастера кинокомпании СТВ, студии CGF и телеканала Россия-1 «Конек-Горбунок» превысили 1 млрд рублей, — говорится в сообщении.

Студия Warner Bros. решила перезапустить «Супермена»

Студия Warner Bros. приступила к съемкам нового фильма про Супермена из комиксов DC. По некоторым данным, на роль супергероя хотят взять темнокожего актера, но это пока не точно. По данным The Hollywood Reporter, новый кинокомикс будет повествовать именно о темнокожем Супермене.

Фильм «Ведьмы» обвинили в травле людей с аномалиями конечностей

Люди с ограниченными возможностями обрушили шквал критики на фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса, посчитав изображение конечностей у главных героинь оскорбительными. Как сообщает Deadline, в фильме у ведьмы, которую сыграла Энн Хэтэуэй, были руки необычной формы, которая похода на эктродактильную аномалию конечностей.

Петербургский Майор Гром перенесется из комиксов на большие экраны в апреле 2021 года

Премьерный показ кинокартины, снятой по мотивам комиксов отечественной студии Bubble «Майор Гром: Чумной доктор» в российских кинотеатрах состоится 8 апреля 2021 года. Сюжет фильма будет сконцентрирован на борьбе двух главных персонажей — майоре Игоре Громе, борющемся с преступностью в Санкт-Петербурге, и неуловимом злодее в маске, носящим имя Чумной Доктор.

Фильм «Пугало» взял главную награду фестиваля «Кинотавр»

Фильм якутского режиссера Дмитрия Давыдова «Пугало» получил Гран-при 31-го российского кинофестиваля» Кинотавр», который прошел в Сочи. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова автора картины, он и его съемочная команда пребывают в шоке, поскольку впервые представленное на «Кинотавре» якутское кино сразу взяло главный приз.

Российский фильм впервые в истории возглавил топ iTunes в США

Российский фильм «Спутник» возглавил американский топ iTunes. Картину кинокритики называют ремейком ленты «Чужой» Ридли Скотта. Как уточняет ТАСС, фильм занял первое место в категории «хоррор». При этом он находится на пятом месте в разделе «кино».

Киану Ривз может сняться в сиквеле «Константина»

Снявший «Константин: Повелитель тьмы» режиссер Френсис Лоуренс рассказал о планах на создание сиквела культового фильма. Как сообщает Slash Film, Лоуренс рассказал, что продолжение «Константина» получится снять с согласия студии Warner Bros.

Киану Ривз оценил сценарий новой «Матрицы»

Актеры Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс, сыгравшие Нео и Тринити в трилогии «Матрица», рассказали, что заставило их согласиться на съемки в четвертой части франшизы. Оба признались в интервью журналу Empire, что их заинтересовал сценарий продолжения, который они назвали чудесным и невероятно глубоким.

Фильм с предсказанием о коронавирусе набирает популярность

Фильм-катастрофа режиссера Стивена Содерберга «Заражение» (2011) начал пользоваться огромной популярностью в интернете из-за схожести сюжета с нынешней ситуацией с коронавирусом в мире. Как сообщает Times of India, многие зрители увидели в фильме связь с коронавирусной пандемией.

Кристиан Бейл сыграет злодея в новой части «Тора»

Голливудскому актеру Кристиану Бейлу досталась роль в новой части кинокомикса про скандинавского бога — супергероя. Актер сыграет злодея в фильме «Тор 4: Любовь и гром». Как сообщает Entertainment Tonight, ссылаясь на слова актрисы Тессы Томпсон, сыгравшей Валькирию в нескольких фильмах вселенной Marvel, актриса уже прочитала сценарий нового фильма, однако ей запрещено делиться подробностями. Томпсон рассказала […]

Авторы фильма «Дау» хотят судиться с Министерством культуры

Создатели фильма «Дау» хотят подать в суд на Министерство культуры РФ после того как ведомство заметило порнографию в некоторых эпизодах фильма. Именно это стало причиной, по которой Минкульт не выдал картине прокатное удостоверение.

В сети состоялась премьера фильма о Децле

Премьера фильма о Кирилле Толмацком, также известном как Децл, «С закрытыми окнами» состоялась 7 ноября на онлайн-платформе Premier. One. Фильм доступен для бесплатного просмотра онлайн. Автором ленты выступил Роман Супер.

В американский прокат выйдет фильм «Дылда» Кантемира Балагова

Прокат картины в США начнется после показа на кинофестивалях в Нью-Йорке, Торонто и Сан-Себастьяне. Фильм «Дылда» режиссера Кантемира Балагова выйдет в широкий прокат в Штатах в начале следующего года — 20 января, после показа на нескольких кинофестивалях.

Стало известно какие актеры сыграют в фильме «Блондинка» про Мэрилин Монро

Netflix закончил кастинг актеров для фильма «Блондинка» об американской актрисе и певице Мэрилин Монро. В скором времени компания приступит к съемкам картины в американском Лос-Анджелесе. Главную роль в ленте исполнит Ана де Армас.

Netflix опубликовал тизер фильма по мотивам «Во все тяжкие»

Стриминговый сервис Netflix опубликовал на видеохостинге Youtube первый тизер полнометражного фильма, продолжения сериала «Во все тяжкие» ( Breaking Bad). Повествование нового фильма будет вестись о дальнейшей судьбе одного из главных героев сериала Джесси Пинкмана, роль которого исполняет актер Аарон Пол.

Жерар Депардье появится в фильме о «Пражской весне» в роли Брежнева

Французский актер Жерар Депардье, получивший прописку в России, сыграет роль генсека СССР Леонида Брежнева в фильме, посвященном «Пражской весне». По словам кинопродюсера Андрея Антонио Лека в интервью Frekvencе 1, актер уже подписал соответствующий договор.

Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс вернутся в четвертой «Матрице»

Четвертый фильм «Матрицы» официально в работе. Режиссером нового фильма станет Лана Вачовски. Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс вновь сыграют Нео и Тринити. Руководитель студии Warner Bros. Pictures Тоби Эммерих сделал официальное заявление о съемках нового фильма в понедельник.

Лучшее

Новая версия фильма Сокурова «Александра» может не состояться в Петербурге

Советский и российский кинорежиссер Александр Сокуров сообщил о переносе даты и места премьерного показа новой редакции фильма «Александра». Изначально его должны были показать в Санкт-Петербургском кинотеатре «Аврора».

Александр Сокуров заявил о завершении карьеры

Советский и российский режиссер Александр Сокуров сообщил о завершении карьеры. Поводом для такого решения стал запрет на прокат в России его последнего фильма. Ранее стало известно, что фильм «Сказка» Сокурова не получил прокатного удостоверения в РФ.

Фильм режиссера из Сомали завоевал гран-при «Золотой Кентавр» на фестивале в Петербурге

Кинокартина под названием «А родители придут со мной повидаться?» режиссера Мо Хараве из Сомали завоевала гран-при «Золотой Кентавр» на фестивале в Санкт-Петербурге. Международный кинофестиваль «Послание к человеку» завершилось в Северной столице.

В «Ленфильме» состоялась премьера последнего интервью Алексея Балабанова

В Санкт-Петербурге на киностудии «Ленфильм» состоялась премьера документального фильма «Алексей Балабанов. Послесловие…» в котором было показано последнее интервью с режиссером. В 2011 году у Балабанова взяли интервью, которое было посвящено актеру Сергею Бодрову, однако беседа получилась большая, на четыре часа.

Стала известная дата выхода нового фильма Бекмамбетова «Девятаев»

Художественный фильм режиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев», съемки которого велись в Петербурге и Кронштадте, представят на большом экране с 29 апреля. Во вторник, 16 февраля, студия Sony опубликовала на YouTube первый трейлер военной драмы «Девятаев» с Павлом Прилучным в главной роли.

ТОП-5 новогодних фильмов-2021

Gazeta. SPb собрала пять новогодних фильмов-новинок, которые можно смотреть всей семьей. Рождество кота Боба (A Christmas Gift from Bob) Жанр: семейный Рейтинг: 12+ Этот фильм — продолжение истории об уличном музыканте Джеймсе Боуэне и его новом друге — коте Бобе, который изменил жизнь молодого человека в лучшую сторону.

Лучшей романтической комедией всех времен стал фильм 1989 года

Британские журналисты представили рейтинг лучших романтических комедий за всю историю кинематографа. Список опубликован на сайте издания The Independent. Первое место досталось картине «Когда Гарри встретил Салли», в котором снимались Билли Кристалл и Мэг Райан.

Джейсону Стейтему подобрали роль в киновселенной Marvel

В новых фильмах от студии Marvel роль супер-героя по имени Сорвиголова может достаться Джейсону Стейтему. Об этом сообщил портал We Got This Covered. По данным интернет-портала, актер Чарли Кокс, сыгравший Сорвиголову в сериале от Netflix, может отказаться от участия в проектах Marvel, и студия рассматривает в качестве замены звезду «Форсажа» и «Неудержимых». При таком раскладе […]

Петербуржцы могут оценить лучшие картины «Ленфильма» в режиме онлайн

Киностудия «Ленфильм» продолжает онлайн-показы своих лучших картин на официальном YouTube-канале. «Мы уже разместили для всех, кто сидит дома, программу из 29 кинолент «Ленфильма» и дополним её ещё 15 картинами.

Актуальное

Сценарий «Соляриса» Тарковского продадут на торгах за 4,5 млн рублей

Торги с раритетами проведет дом «Литфонд» 25 марта. Главным лотом будет являться экземпляр киносценария «Соляриса». Его стартовая цена составляет 4,5 млн рублей.  Информация об этом выложена на сайте аукционного дома.

Триквел «Фантастических тварей» выйдет в кинотеатрах в апреле

Премьера третьего фильма франшизы «Фантастические твари» на больших экранах состоится 15 апреля следующего года. Третья часть выйдет с подзаголовком «Тайны Дамблдора». Премьеру фильма переносят уже не в первый раз.

Умер актер Жан-Поль Бельмондо

Известному артисту было 88 лет. Сегодня, 6 сентября, стало известно о смерти 88-летнего французского актера Жан-Поля Бельмондо. Об этом пишет Agence France-Presse со ссылкой на адвоката звезды. Не уточняется, что стало причиной кончины и каковы ее обстоятельства.

В кинотеатрах России начали показ военного боевика «Красный призрак» Андрея Богатырева

В кинотеатрах стартует показ военного боевик «Красный призрак» от режиссера Андрея Богатырева. Действия разворачиваются на полях сражения Великой Отечественной войны, сообщает «Культуромания».

Данила Козловский снимет фильм по сценарию молодого режиссера

Российский актер Данила Козловский снимет новый фильм по сценарию молодого режиссера. Режиссер рассказал в своем Instagram-аккаунте, что несколько месяцев он с удовольствием знакомился с творческими работами молодых коллег, проживая множество эмоций.

Десять самых ожидаемых фильмов 2021 года

Противостояние людей и машин, пустынная планета, супергерои и антигерои, борцы с привидениями и вымышленные, но культовые маньяки: Gazeta. SPb рассказывает о 10-ти самых ожидаемых фильмах 2021 года.

В Петербурге прошла премьера фильма «Серебряные коньки»

Жители Северной столицы увидели фильм «Серебряные коньки» на сцене Александрийского театра. Картина погрузила зрителей в Петербург рождественского серебряного века. Главным героем фильма стал сам Петербург образца 1899 года.