Новости


Прямой выход в метро вернут на Финляндский вокзал

В Санкт-Петербурге уже с 1 июня начнут действовать новые корректировки на Финляндском вокзале. Здесь вновь будет работать прямой выход в метро. Для удобства петербуржцев и туристов северной столицы выход в «подземку» начнет работать в полном объеме.

Желающие выбраться за город столпились на Финляндском вокзале в Петербурге

Петербуржцы решили послушать совет главного синоптика города Александра Колесова и «бежать» из города на выходных. Температура накаляется, и атмосфера на вокзалах, к слову, тоже. На Финляндском вокзале собрались толпы желающих отправиться за город.

С Финляндского вокзала Петербурга «Аллегро» возобновил маршрут в Хельсинки

В Санкт-Петербурге «Аллегро» возобновил поездки в Хельсинки с Финляндского вокзала. С 13 декабря россияне смогут отправиться в Суоми со справкой о прохождении вакцинации вакциной, которая была одобрена в Финляндии.

Один из вестибюлей «Площади Ленина» будут закрывать по будням до конца года

Вестибюль с выходом на Финляндский вокзал станции метро «Площадь Ленина» с понедельника, 18 октября, изменил режим работы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». С 18 октября по 31 декабря вестибюль станции с выходом на Финляндский вокзал по рабочим дням будет закрыт 8 до 9 утра, а с 17:00 до 18:50 вход в вестибюль […] Сообщение Один из вестибюлей «Площади Ленина» будут закрывать по будням до конца года появились сначала на ИА «Диалог».

Лучшее

У Финляндского вокзала в Петербурге построят восьмиэтажный отель

В Петербурге на площади у Финляндского вокзала планируется строительство восьмиэтажного отеля. Здание появится между БЦ «Финляндский» и жилым домом в Финском переулке. Раньше этот участок занимала баня и часть доходного дома, которые были снесены в 1980-ые.

С 24 июля наконец-то откроют выход со станции «Площадь Ленина» прямо на Финляндский вокзал

Закрытый на протяжении длительного времени прямой выход из южного вестибюля станции метро «Площадь Ленина» в здание Финляндского вокзала снова возобновит работу завтра, 24 июля. Для этого понадобилась особая договорённость между городским комитетом по транспорту, метрополитеном и руководством Октябрьской железной дороги.

На Финляндском вокзале женщина провалилась между поездом и платформой

В Северной столице устанавливают обстоятельства травмирования женщины при выходе из поезда «Аллегро». Об этом сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ. Инцидент произошёл 15 сентября на Финляндском вокзале.

Петербуржцы поддержат москвичей на митинге у Финляндского вокзала

Активисты договорились с администрацией Калининского района об акции. Власти Санкт-Петербурга согласовали с общественными активистами новый митинг на площади Ленина. Петербуржцы поддержат москвичей, которые жалуются на недопуск оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму.

На Финляндском вокзале с поезда сняли детей-зацеперов

С поезда, двигавшегося из Мельничного ручья в Петербург, на Финляндском вокзале сняли двух детей-зацеперов 11 и 14 лет. Об этом сообщили в транспортном управлении МВД России по Северо-Западному Федеральному округу во вторник.

Актуальное

На пригородные маршруты выходит «Ласточка», оформленная к юбилею снятия блокады

В среду, 7 февраля, на Финляндском вокзале представили электропоезд «Ласточка», тематически оформленный к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Такие составы будут курсировать в направлениях на Всеволожск, Новгород и Зеленогорск.

В Петербурге построят тоннель, который свяжет Финляндский и Балтийский вокзалы

В Северной столице озвучили планы на строительство железнодорожного тоннеля, который соединит Финляндский и Балтийский вокзалы. Об этом сообщил победитель конкурса «Лидеры России» Валентин Енокаев, которого назначили первым замглавы городского комитета по транспорту.

На площади Ленина проходит митинг за честные выборы

На площади Ленина начался согласованный с властями города митинг против произвола на выборах. Перед мероприятием на площадь прибыли силы ОМОНа, полиция и спецтехника. Очевидцы в социальных сетях публикуют многочисленные фотографии того, как на площадь перед Финляндским вокзалом стягиваются силы для пресечения возможных беспорядков, в том числе поливальные машины.