Новости


"Зенит" победил "Балтику" и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ

Петербургский "Зенит" дома обыграл калининградскую "Балтику" в матче 23-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счётом 1:0. На игре присутствовало 21 790 зрителей.

Главный тренер ФК "Ахмат" Ромащенко покинул пост после вылета из Кубка России

Главный тренер грозненского "Ахмата" Мирослав Ромащенко объявил об уходе в отставку после поражения клуба "Оренбургу" в четвертьфинале Пути регионов Кубка России. Специалист считает, что таким образом он сможет придать команде импульс для побед в оставшихся девяти матчах этого сезона.

Суд не стал арестовывать блогершу, которую полтысячи россиян обвинили в мошенничестве

В Екатеринбурге суд не стал арестовывать блогершу Екатерину Уланову по делу о крупном мошенничестве. Как сообщает Ura.ru, ей избрали другую меру пресечения — запрет определённых действий до 1 февраля 2024 года.

"Зенит" победил "Ахмат" в матче РПЛ

Петербургский "Зенит" обыграл грозненский "Ахмат" в матче 13-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге, закончилась со счётом 2:1.

"Ростов" прервал семиматчевую серию без побед в РПЛ

"Ростов" прервал семиматчевую серию без побед в Российской премьер-лиге (РПЛ), обыграв грозненский "Ахмат" в 12-м туре чемпионата России по футболу. Состоявшаяся сегодня, 22 октября, встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счётом 3:0.

РФС отменил красную карточку игроку ЦСКА в скандальном матче с "Ахматом"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку, которую сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил в матче второго тура футбольной Российской премьер-лиги против грозненского "Ахмата".

Червей в теле после комариных укусов нашли уже у девяти россиян

В Волгоградской области этим летом повышен риск заражения дирофиляриозом, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Пять случаев заболевания уже были зафиксированы в 2023 году в Нижегородской области, в Волгоградской дирофиляриоз обнаружили у четырёх человек.

Решение арбитра Безбородова перебить пенальти в матче "Ахмат" – ЦСКА признано ошибочным

Решение главного арбитра Владислава Безбородова воспользоваться помощью видеоассистента рефери (VAR) в конце первого тайма между ЦСКА и "Ахматом" было ошибочным. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Стала известна стоимость трансфера лучшего бомбардира РПЛ Агаларова в "Ахмат"

Стоимость трансфера нападающего Гамида Агаларова из "Уфы" в грозненский "Ахмат" составила сто миллионов рублей. Об этом в интервью на YouTube-канале "Коммент.Шоу" рассказал бывший наставник чеченской команды Андрей Талалаев.

В Госдуме надеются, что назначение Трейси послом США в РФ "смягчит обстановку"

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа выразил надежду, что назначение Линн Трейси на пост посла США в РФ поможет "смягчить международную обстановку". Таким мнением он поделился в беседе с изданием "Газета.ru".

В деле с убийством мужчины в поножовщине на Тверской появилась девушка

Задержан 27-летний подозреваемый, который нанёс смертельный удар ножом 29-летнему мужчине во время ночной драки на Тверской улице в Москве. Пострадавший умер в реанимации, сообщили Лайфу источники в правоохранительных органах.

РФС поддержал все спорные решения арбитра в матче между "Спартаком" и "Ахматом"

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС поддержала все решения арбитра Вячеслава Безбородова в матче первого тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и грозненским "Ахматом". Об этом сообщается на сайте организации.

"Спартак" попросил РФС оценить пять спорных эпизодов матча РПЛ против "Ахмата"

Московский "Спартак" обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС с просьбой дать оценку пяти эпизодам матча первого тура чемпионата России против грозненского "Ахмата". Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на службу коммуникаций союза.

Лучшее

"Зенит" обыграл "Ахмат" в матче группового этапа Кубка России

Петербургский "Зенит" обыграл грозненский "Ахмат" в матче первого тура группового этапа пути Российской премьер-лиги "Фонбет" Кубка России по футболу. Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась счётом 2:0 в пользу хозяев.

"Всё как в Африке": Конате признался в любви к Грозному

Грозный — один из лучших городов России, заявил нападающий "Ахмата" Мохамед Конате. В столице Чеченской Республики иностранцу нравится куриный шашлык, добродушность горожан и мусульманская культура, отличающая её от других частей страны.

В "Спартаке" раскрыли, почему Промес просидит на скамейке запасных в матче против "Ахмата"

Нападающего московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса оставили в запасе на матче против грозненского "Ахмата" в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом журналистам сообщил глава пресс-службы красно-белых Дмитрий Зеленов.

Первая победа после ухода Талалаева: "Ахмат" на последних минутах вырвал победу в матче РПЛ с "Уралом"

Грозненский "Ахмат" на выезде переиграл екатеринбургский "Урал" в стартовом матче десятого тура чемпионата России по футболу со счётом 2:1. Судил игру арбитр из Калуги Евгений Кукуляк.

"Динамо" победило "Ахмат" в Кубке России благодаря голу 19-летнего Гладышева

Московское "Динамо" в домашнем матче группового этапа Кубка России по футболу победило грозненский "Ахмат" со счётом 2:1. Встреча прошла на столичной "ВТБ-арене". Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев.

"Ахмат" уволил Талалаева в перерыве матча чемпионата России против "Пари НН"

Грозненский "Ахмат" уволил главного тренера команды Андрея Талалаева в перерыве матча девятого тура чемпионата России против "Пари НН". Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Зенит" в меньшинстве сыграл с "Ахматом" вничью

Футболисты петербургского "Зенита" в матче четвёртого тура РПЛ сыграли вничью с грозненским "Ахматом". Встреча проходила на выезде и завершилась со счётом 0:0. В конце первого тайма клуб из Санкт-Петербурга остался в меньшинстве — на 41-й минуте был удалён голкипер Даниил Одоевский.

Актуальное

Тренер "Спартака" толкнул игрока "Ахмата" во время матча в Грозном и получил красную карточку

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль получил красную карточку в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), где его подопечные играли с "Ахматом". Встреча прошла в Грозном и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

"Балтика" вышла в плей-офф Кубка России

Калининградская "Балтика" разгромила "Ахмат" в заключительном матче группового этапа Кубка России. Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счётом 4:1.

Какие 5 оберегов дать ребёнку в школу, чтобы его там не сглазили

Есть люди с очень сильной негативной энергетикой, которые способны в порыве злобы или обиды навредить вашему чаду. Однако с помощью этих амулетов пробить защиту не получится. Подготовьте ребёнка к школе правильно!

Во Владивостоке, Воронеже и Подольске прошёл фестиваль "Русское лето. ZаРоссию"

26 августа в нескольких городах РФ продолжился музыкальный фестиваль "Русское лето. ZаРоссию". В нём приняли участие звёзды отечественной рок-сцены и местные артисты. Так, концерты прошли во Владивостоке, Воронеже и Подольске.

"Ахмат" представил нового тренера

Новым главным тренером грозненского футбольного клуба "Ахмат" стал Мирослав Ромащенко. Его контракт рассчитан на три года. О назначении сообщила пресс-служба команды.

"Огненный дождь": Очевидица описала хаос и отчаянные попытки людей спастись при взрыве в Махачкале

Взрыв на автозаправочной станции в Махачкале походил на "огненный дождь", сразу после него были слышны множественные крики людей. Об этом Лайфу рассказала очевидица инцидента, проживавшая в доме по соседству. Происходящее в тот момент на улице она описала как "хаос".