Новости


УЕФА может лишить "Барселону" фанатов в полуфинале из-за их нацистской выходки

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность запретить болельщикам "Барселоны" посещение ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с ПСЖ. Всё дело в поведении фанатов клуба, которые демонстрировали нацистское приветствие и изображали обезьяну на трибунах во время первой игры.

СМИ сообщают о расколе в руководстве "Реала" из-за трансфера Мбаппе

В руководстве футбольного клуба "Реал Мадрид" произошёл раскол из-за потенциального приглашения в команду игрока французской сборной и клуба "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе. Об этом пишет издание FootballTransfers.

Грабители связали вратаря ПСЖ Доннарумму с девушкой и вынесли из дома €500 тысяч

В Париже неизвестные в ночь на пятницу ворвались в дом 24-летнего футболиста "Пари Сен-Жермен" Джанлуиджи Доннаруммы и вынесли около полумиллиона евро. Об этом сообщает французский новостной портал Actu 17.

Месси обошёл Роналду по числу голов в пяти сильнейших чемпионатах Европы

Нападающий ПСЖ Лионель Месси побил рекорд Криштиану Роналду по количеству голов в пяти сильнейших европейских чемпионатах. Благодаря голу в ворота "Страсбура" (1:1) в 37-м туре чемпионата Франции на счету аргентинца стало 496 мячей в 577 играх.

Олимпийский чемпион и экс-игрок ПСЖ М’Бами умер в возрасте 40 лет

Олимпийский чемпион Игр 2000 года в Сиднее и бывший полузащитник клубов ПСЖ, "Марсель", "Гавр" и ряда других команд, камерунский футболист Модест М’Бами умер в возрасте 40 лет от сердечного приступа. Об этом сообщает пресс-служба ПСЖ.

Наконец сказал "да": Месси определился с клубом

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" продлит контракт с аргентинским нападающим Лионелем Месси. Они достигли устной договорённости. Об этом сообщил журналист телеканала Sky Sport Italia Фабрицио Романо.

Месси из-за травмы пропустит матч Лиги чемпионов против "Бенфики"

Аргентинский форвард "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси из-за дискомфорта в икроножной мышце пропустит матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики". Об этом сообщает пресс-служба французского клуба.

Месси планирует определиться с будущим в ПСЖ после чемпионата мира

Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси планирует решить, продолжит ли он выступления за команду, после окончания ЧМ-2022 по футболу, который пройдёт в Катаре. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская.

Убийство или месть из ревности: Почему в Подмосковье погибла семья миллионера Евгения Паланта

Продолжается череда загадочных смертей топ-менеджеров и крупных бизнесменов. В элитной квартире в Подмосковье нашли убитыми предпринимателя Евгения Паланта и его жену Ольгу. Что там могло произойти?

Лучшее

Футболист Неймар назвал адом время, проведённое в ПСЖ

В период выступления за французский "Пари Сен-Жермен" Неймар прошёл через ад. Об этом он заявил в интервью изданию Globo. По его словам, в такой же ситуации в своё время оказался и чемпион мира в составе сборной Аргентины Лионель Месси.

Лайф показал, как "Белгород-арена" принимает беженцев из Шебекинского района

Российские военные вывозят жителей Шебекинского района в Белгород, спасая от постоянных обстрелов со стороны ВСУ. Лайф публикует кадры из спорткомплекса "Белгород-арена", где размещают беженцев.

Месси объявил об уходе из ПСЖ

Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси объявил, что покинет клуб по окончании сезона. Об этом сообщает в "Твиттере" журналист Фабрицио Романо со ссылкой на ESPN.

Болельщики возмутились появлением Месси на футбольном поле и освистали его

Болельщики "Пари Сен-Жермен" жёстко отреагировали на появление аргентинского форварда Лионеля Месси на футбольном поле на стадионе "Парк де Пренс" перед матчем чемпионата Франции с "Аяччо". Об этом сообщает RMC Sport.

Месси вышел в стартовом составе ПСЖ в первом матче после победы на ЧМ-2022

Нападающий футбольного клуба ПСЖ Лионель Месси вышел в стартовом составе команды на домашний матч 18-го тура чемпионата Франции против "Анже". Поединок проходит в эти минуты, пока счёт 1:0 в пользу хозяев.

Россиян окружают десятки новых штаммов ковида, рассказал Гинцбург

В России в данный момент циркулируют десятки различных видов CoViD-19. От исходного варианта того же подвида коронавируса — "омикрона" — они отличаются многим. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Два горняка не выходят на связь после обрушения на шахте в Кузбассе

После обрушения породы на шахте "Распадская-Коксовая" в Кузбассе Кемеровской области пропали два горняка. По предварительным данным, ЧП произошло в результате землетрясения, сообщил Лайфу источник в экстренных службах региона.

Актуальное

Экс-тренера ПСЖ потребовали приговорить к году тюрьмы по делу о расизме

Прокуратура Ниццы потребовала приговорить бывшего главного тренера французского "Пари Сен-Жермен" Кристофа Гальтье к 12 месяцам лишения свободы условно по делу о расовой дискриминации. Об этом сообщает Le Parisien.

Упавшего с лошади вратаря ПСЖ вновь ввели в искусственную кому

Вратаря футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Серхио Рико, у которого диагностировано кровоизлияние в мозг в результате черепно-мозговой травмы, снова ввели в состояние искусственной комы. Об этом сообщает газета Le Parisien.

В Екатеринбурге запретили работу доставки суши после массового отравления

В Екатеринбурге работа компании по доставке блюд японской кухни "Ёбидоёби" остановлена на 90 дней по решению суда после случая группового заболевания сальмонеллёзом. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

ПСЖ официально объявил об уходе Лионеля Месси

ПСЖ официально объявил об уходе семикратного обладателя "Золотого мяча" аргентинца Лионеля Месси по окончании текущего сезона. Председатель и главный исполнительный директор французского клуба Нассер Аль-Хелаифи поблагодарил его за два отыгранных сезона.

Мбаппе случайно разбил нос болельщице, но затем повёл себя как джентльмен

Форвард французского клуба "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Килиан Мбаппе случайно попал мячом в лицо зрительнице перед матчем со "Страсбуром", но тут же извинился и помог ей дойти до медпункта. Видео публикует ФК на своей странице в "Твиттере".

Мбаппе в 24 года стал лучшим бомбардиром в истории ПСЖ

Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории клуба, превзойдя достижения Эдинсона Кавани. Благодаря голу в матче 26-го тура чемпионата Франции с "Нантом" (4:2) на счету 24-летнего футболиста стал 201 мяч в составе парижан.