Новости


Атака века: как советские морские волки затопили корабль с четырьмя тысячами нацистов

История с боевыми походами дизель-электрической подлодки С-13 в деталях неизвестна до сих пор. Отдельные миссии были абсолютно секретными, а данные о некоторых задачах, выполненных экипажем субмарины, засекречены по сей день.

Путин заявил о планах укрепить армию и флот лазерным оружием

Вооруженные силы России будут оснащены новейшим вооружением и техникой. Об этом заявил президент Владимир Путин на концерте ко Дню защитника отечества в Кремлевском дворце 23 февраля. В планах усилить армию и флот высокоточными системами, лазерными и гиперзвуковыми комплексами.

Беглов: Освоение Арктики даст Петербургу новые рабочие места

Врио губернатора Санкт-Петербурга и главы арктических регионов обсудили развитие Арктики. Беглов и главы арктических регионов вместе позавтракали в среду 10 апреля в “Экспофоруме”, где идет второй день Арктического форума Санкт-Петербурга.

Лучшее

Флот Петербурга пополнился пассажирским катамараном «Форт Александр I»

Пассажирский флот Северной столицы продолжает пополняться новыми современными судами. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. По словам высокопоставленного чиновника, сегодня, 26 апреля, был спущен на воду скоростной пассажирский катамаран «Форт Александр I».

День ВМФ: что увидеть на суше и в небе, где пройдёт концерт и во сколько салют

В последние воскресенье июля Петербург отмечает возрождённую традицию большого военно-морского парада. В День ВМФ город увидит около 40 кораблей на море, яркий триколор в небе, услышит морские песни от Александра Розенбаума и группы «Чайф» и станцует «Яблочко».

Актуальное

В состав Северного флота вошел фрегат Адмирал Головко

Фрегат проекта 22350 под названием «Адмирал Головко» покинул гавани Петербурга и был включен в состав Северного флота ВМФ России, о чем сообщила соответствующая пресс-служба. В данный момент военное судно пришвартовано к причалу в главной базе Северного флота в г.

Путин поздравил россиян с Днем рыбака

В России 9 июля отмечается День рыбака. Поздравление подготовил президент страны Владимир Путин. Праздник специалистов, занятых в рыбохозяйственном комплексе отмечается, в России 9 июля. Президент Владимир Путин отметил, что эта отрасль занимает важное место в экономике страны, развивая регионы и их социальную инфраструктуру.

Британский флаг на Чёрном море: Зачем Украина хочет предоставить Лондону военно-морские базы

Киевский режим надеется на спасение и готов раздать территорию под военные базы, но отсутствие исправной газовой трубы уготовило Незалежной только один путь — революции и майданов.