Новости


В России число самозанятых достигло 10 миллионов человек

Число самозанятых в России увеличилось до десяти миллионов. Об этом сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС). Согласно данным ведомства, ежедневно самозанятыми становятся более восьми с половиной тысяч россиян.

Mellstroy устроил "дождь" из семи миллионов рублей в одном из клубов Москвы

Треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) устроил буквально дождь из денег в одном из ночных клубов в центре Москвы, выбросив на посетителей заведения примерно семь миллионов рублей. Аттракцион невиданной щедрости — на видео SHOT.

Находящаяся в СИЗО экс-замглавы Минкульта Ярилова просит массажиста и косметолога

Экс-заместитель министра культуры России Ольга Ярилова, арестованная по делу о хищении более 200 миллионов рублей в проекте "Пушкинская карта", предлагает открыть в СИЗО услуги массажиста и косметолога.

Раскрыто число россиян со счетами в зарубежных банках

Свыше 500 тысяч российских резидентов имеют зарубежные счета по состоянию на конец 2023 года — это на 70% больше, чем в 2022-м. Такими данными располагает Федеральная налоговая служба, сообщает РБК после ознакомления с презентацией "Итоги деятельности ФНС России".

Счета уже заблокированы: Компания Гарика Харламова по доставке еды находится на грани ликвидации

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счета компании комика и шоумена Гарика Харламова. Как сообщает SHOT, фирма по доставке еды "Здрасьте, приехали!" может быть ликвидирована в скором времени.

Сумма долга Елены Блиновской по налогам снизилась до 906 миллионов рублей

Сумма долга Елены Блиновской по налогам снизилась на миллион рублей, сообщили в правоохранительных органах. Согласно результатам проведённой экономической экспертизы, на данный момент "королева марафонов" должна государству немногим более 906 миллионов рублей без учётов штрафов и пеней.

В Свердловской области сын-инвалид во время ссоры зарезал отца и ранил мать

В Верхней Пышме Свердловской области мужчина устроил жестокую поножовщину в ходе ссоры. По данным SHOT, всё произошло накануне днём: 37-летний Булат А. сильно разругался с 64-летней матерью и 65-летним отцом из-за бытовой мелочи. В какой-то момент он схватил нож и кинулся на родственников.

В России хотят сократить обучение в вузах для выпускников училищ и колледжей

В России хотят сократить сроки обучения в вузах для выпускников колледжей, училищ и других средних профессиональных образовательных учреждений. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Минобрнауки.

Дробыш покинул школу шоу-бизнеса "Формула звезды" из-за многомиллионных убытков

Российский музыкант и продюсер Виктор Дробыш покинул состав соучредителей продюсерской компании "Формула звезды", занимавшейся съёмками онлайн-школы шоу-бизнеса для канала Муз-ТВ. Об этом сообщает Mash.

Врач назвал вредную привычку, из-за которой мы не замечаем симптомы отравления

Отличить переедание от отравления порой не так-то просто. Об этом россиян предупредил кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, нужно проследить, насколько стремительно развивается недомогание.

В России запустили сервис подбора имени ребёнку с учётом национальных особенностей

Федеральная налоговая служба России запустила сервис подбора имени ребёнку на портале Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Он предлагает варианты из тех, что были зарегистрированы в реестре с 2018 года, сообщила пресс-служба ФНС.

Видеоблогер Wylsacom высказался о проверке на "схему Лерчек"

Эксперт по гаджетам, популярный техноблогер Wylsacom (Валентин Петухов) прокомментировал сообщения в СМИ о том, что Федеральная налоговая служба (ФНС) проверяет его на "схему Лерчек" и в случае выявления нарушений ему может грозить уголовное дело.

НДФЛ для уехавших россиян передумали повышать до 30%

Законопроект о реализации основных направлений налоговой политики подготовлен для внесения в Госдуму. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Минфина со ссылкой на заместителя министра Алексея Сазанова.

Счета психолога-миллионерши и главной "подружки" звёзд заблокированы за "схему Лерчек"

Налоговики взялись за проверку очередного блогера-миллионника. На сей раз взор ФНС пал на известного в светских кругах психолога и автора онлайн-проекта "Мастер разборов" Инну Тлиашинову. Об этом сообщает Super.

Перехваченная у границы с Белоруссией Блиновская просит смягчить ей меру пресечения

Защита Елены Блиновской подала апелляцию на домашний арест блогера и просит заменить меру пресечения на более мягкую. Об этом сообщили в Пресненском районном суде Москвы, куда обратилась адвокат.

Врачи нашли гнездо червей в позвоночнике россиянина

Врачи и учёные омского НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова выявили у пациента крайне редкий случай эхинококкового остеомиелита позвоночника. В спинном хребте 60-летнего животновода медики обнаружили самое что ни на есть настоящее гнездо червей-гельминтов.

Лучшее

Водитель легковушки протаранил бетонный блок перед Крымским мостом

Водитель автомобиля Volkswagen Passat врезался в бетонный блок перед въездом на Крымский мост. В результате пострадал он и один пассажир, сообщили в пресс-службе МВД республики. Уточняется, что ДТП произошло утром 8 апреля на трассе А290 "Новороссийск – Керчь".

ФНС подала иск к ИКЕА почти на 13 млрд рублей

Федеральная налоговая служба (ФНС) подала иск к ООО "Икеа торг" на 12,9 млрд рублей. Такая информация следует из материалов Арбитражного суда Московской области. Суть исковых требований пока неизвестна.

Российские школьники узнали о важности налогов в "Разговорах о важном"

Как и на что построить школу, стадион или любой другой социальный объект, а также о смысле налогов и налоговой грамотности рассказали российским школьникам и студентам в ходе нового урока цикла "Разговоры о важном", прошедшем 15 января.

"Королева марафонов" Блиновская подала иск против налоговиков

Скандально известная блогерша Елена Блиновская подала иск против ФНС № 6 по городу Москве с требованием признать решения службы незаконными. По данным SHOT, основательница проекта "Марафон желаний" требует снизить долги по налогам на 60%: то есть вместо 1 миллиарда и 400 миллионов хочет, чтобы сумму ей скостили до 560 миллионов, и утверждает, что у неё якобы есть все основания для перерасчёта.

Налоговая "поздравила" Лерчек с возвращением в соцсети, начислив новый долг

Федеральная налоговая служба начислила новую задолженность блогерам Валерии (Лерчек) и Артёму Чекалиным, которые только-только оплатили прошлый долг в 311 млн. По данным SHOT, теперь звёздному семейству придётся выплатить ещё 4 миллиона 79 тысяч рублей.

До пяти лет тюрьмы грозит Ивлеевой за неуплату налогов в особо крупном размере

Насте Ивлеевой может грозить до пяти лет лишения свободы. По данным SHOT, Федеральная налоговая служба начала выездную проверку бизнеса блогерши по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Россияне начнут с 2025 года получать некоторые налоговые вычеты по упрощёнке

Федеральная налоговая служба начнёт с 2025 года предоставлять социальные вычеты в упрощённом порядке. Об этом журналистам рассказал глава ведомства Даниил Егоров. Речь идёт о налоговых вычетах за спорт, лечение и образование.

Чета Чекалиных выложила огромную сумму и погасила все долги перед налоговой, сообщил источник

Валерия Чекалина (Лерчек) и её супруг Артём погасили все долги перед налоговой, пишет SHOT со ссылкой на источник. Огромный долг в полмиллиарда рублей образовался у четы блогеров из-за допначислений по решению ФНС о штрафе с середины сентября и пеней.

Учёные выяснили, что длительный ковид вызывает устойчивость к стрессу

Длительное течение ковида влияет на иммунитет человека и его гормоны, избавляя от стрессовых состояний. К такому выводу пришли учёные из Йельского университета, итоги исследования опубликованы в журнале Nature.

Эксперт нашёл объяснение, на что рассчитывали блогеры-миллионеры, уклоняясь от налогов

Уходить от налогов с течением времени становится всё сложнее, а инструменты надзора в России становятся всё эффективнее. Об этом заявил председатель совета Фонда цифровой экономики Герман Клименко. Скандальные истории с многомиллионными налоговыми долгами у Елены Блиновской, семьи Чекалиных и других блогеров эксперт объясняет тем, что ещё пять лет назад им, видимо, кто-то подсказал серую схему заработка с упрощённым налогообложением и те, наверное, просто не успели перестроиться, осознать, что налоговый надзор стал гораздо строже.

Актуальное

Уехавшего в Дубай Влада Бумагу ищут российские приставы из-за крупного долга перед налоговой

Основавшийся с недавних пор в Дубае Влад Бумага, также известный как Влад А4, задолжал в России крупную сумму. По данным SHOT, на блогере висят неоплаченные штрафы и долг перед налоговой почти на 300 тысяч рублей, теперь его даже разыскивают приставы.

Названа ошеломляющая сумма, ежедневно прибавляющаяся к долгу Елены Блиновской

Задолженность Елены Блиновской перед Федеральной налоговой службой (ФНС) за последние 18 дней выросла на девять миллионов рублей — с 1,409 до 1,418 миллиарда. По данным Mash, ежедневно долг "королевы марафонов" растёт на 500 тысяч, начисляемых в качестве пеней.

Блогер Портнягин подал в суд на ФНС в попытках оспорить многомиллионный долг

Бизнес-тренер Дмитрий Портнягин всеми силами пытается оспорить долг перед Федеральной налоговой службой (ФНС). По данным SHOT, автор книг "Трансформатор" и основатель закрытого бизнес-клуба Club 500 задолжал государству 63 992 318 рублей.

Россиянам напомнили о вернувшемся после ковидного времени налоге

Российским вкладчикам, совокупный банковский доход которых за 2023 год превысит 130 тысяч рублей, нужно будет уплатить налог, введённый ещё в 2021 году, но замороженный на время ковида. Об этом агентству "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Бородина подала жалобу из-за "внесения" в список для проверки на "схему Лерчек"

Телеведущая Ксения Бородина назвала бредом сообщения СМИ о наличии у неё задолженности по налогам и подала жалобу на авторов фейка о якобы её внесении в список для проверки на "схему Лерчек". По словам знаменитости, долгов перед государством у неё нет.