Новости


Полиция рассмотрит масляные пятна на Фонтанке и Малой Невке 

Под Аничковым мостом в водах Фонтанки и в Малой Невке у Петровской косы петербуржцы заметили подозрительные масляные пятна. Видео появилось в Telegram-канале Mash на Мойке 21 марта. Транспортная полиция, мониторя интернет, наткнулась на видео и организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов.

Из Фонтанки выловили утопленника

В субботу из реки Фонтанки в Петербурге достали тело неизвестного мужчины. Об этом местные жители сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Труп неизвестного вытащили из Фонтанки в субботу днем.

Убегал от полиции и нырнул в Фонтанку: водителю каршеринга не повезло

Полицейские в четвертом часу ночи вынуждены были не только догонять, но в итоге и спасать удиравшего от них водителя каршерингового автомобиля «Ниссан Кашкай». Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, водителя сначала пытались задержать у дома 42 по Садовой улице.

В Фонтанке нашли тело без вести пропавшего в октябре мужчины

Из реки Фонтанки в Петербурге вытащили тело молодого мужчины. С осени 2019 года он числился без вести пропавшим. Мужчина жил в одном из домов на Большом проспекте Васильевского острова. Из дома он ушел в середине октября, но так и не вернулся.

Машина с водителем улетела в Фонтанку после толчка сзади

В Адмиралтейском районе Петербурга под воду ушел темно-синий автомобиль. Машина улетела в реку Фонтанку утром 14 мая. Авария произошла у дома 195 по набережной Фонтанки. По словам очевидцев, водитель авто остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить человека.

Найдено тело мужчины, спасавшего женщину из Фонтанки

Водолазы обнаружили тело 63-летнего гражданина Узбекистана. Мужчина утонул, пытаясь спасти женщину из реки Фонтанки в Адмиралтейском районе Петербурга. По данным главного управления МЧС России по городу, в ночь на 16 февраля мужчина перебросил знакомую через ограждение у реки Фонтанки.

Неизвестные засыпали Ново-Александровский рынок XIX века возле Фонтанки

Городские активисты опасаются, что руины засыпали, чтобы не допустить проведения экспертизы и, как следствие, признания объекта охраняемым историческим памятником. О произошедшем стало известно во вторник, 17 декабря.

Петербуржцы заметили, что Фонтанка стала покрываться льдом

Холода, пришедшие в Петербург, заставили реки и каналы Северной столицы покрыться льдом. Сегодня горожане отметили, что ледяная корка затянула Фонтанку. На поверхности Фонтанки образовалось «ледяное сало», тонкий слой ледяных кристалликов.

«Мостотрест» достал из Фонтанки обломки решетки после ДТП с автокраном

«Мостотрест» достал все-таки из Фонтанки фрагменты решетки, которые рухнули в реку после ДТП с автокраном. После инцидента с автокраном выяснилось, что напротив дома 44 по набережной Фонтанки в воде находилась решётка, сообщили в пресс-службе регионального департамента Росприроднадзора.

В Петербурге прохожий спас жизнь тонущему в Фонтанке мужчине

Случайный прохожий вызволил из передряги мужчину, упавшего в одну из популярных петербургских рек. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ. Сегодня, 6 апреля, молодой человек, предварительно потерявший сознание, упал в реку Фонтанку.

Из Фонтанки спасли тонущего человека

Инцидент произошёл утром в субботу, 17 июня, в Центральном районе Санкт-Петербурга. В Фонтанке тонул человек. Утопающего спасли сотрудники МЧС.   Сообщение на пульт дежурного МЧС поступило 17 июня в 09:34.

Участок набережной реки Фонтанки закроют на капитальный ремонт

Движение автомобилей в центре Петербурга с 29 апреля будет ограничено. Это связано с капитальным ремонтом участка набережной реки Фонтанки. Ограничения коснутся нечётной стороны набережной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Лучшее

Актуальное

Сотрудники МЧС спасли пассажиров тонущего на Фонтанке катера

В ночь на сегодня в Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки прогулочный катер начал идти ко дну. На борту катера находилось двое пассажиров и капитан.   По предварительным данным, причиной произошедшего является течь.

В акватории Фонтанки заметили плавающий труп нерпы

Сегодня днем петербуржцы заметили среди плавающего мусора на реке Фонтанке тело нерпы. Об этом стало известно в понедельник, 7 июня. Кадрами с места происшествия очевиды поделились в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».

В Петербурге канатоходец перешел через Фонтанку

Заняться экстремальным времяпрепровождением мужчина решил сегодня, 12 июля. Публиковать кадры любопытного зрелища принялись многие петербуржцы в социальных сетях. На них видно, что канатоходец медленно и размеренно преодолевает расстояние по заранее натянутому тросу через реку Фонтанка у Аничкова моста.

Спасатели выловили из Фонтанки иномарку, сорвавшуюся с дороги в воду

В центре Северной столицы легковушка улетела в реку. По словам очевидцев, автоледи выбралась из воды сама, а вот машину пришлось извлекать при помощи крана. Все произошло в понедельник, 24 февраля, у №52 дома по набережной Фонтанки.