Новости


Кирилл Поляков: Петербург готов к четвертой революции – технологической

В Санкт-Петербурге 7 ноября начал свою работу Форум «Баркемп – 2023 “Национальная технологическая революция 20. 35”». Мероприятие завершится 8 ноября и охватит самые разные сферы высоких технологий и общественной жизни, начиная от БПЛА, судостроения, урбанистики и заканчивая русским культурным кодом.

Компании из Петербурга представят военно-технические разработки на форуме «Армия-2023»

Почти 90 предприятий из Санкт-Петербурга представят свою продукцию на международном военно-техническом форуме «Армия-2023». С 14 по 20 августа в Москве состоится мероприятие для всех причастных к военно-технической отрасли.

Владимир Путин примет участие в открытии Евразийского женского форума

В четверг, 14 октября, Владимир Путин посетит Петербург, где примет участие в открытии третьего Евразийского женского форума. Событие пройдёт в Таврическом дворце. «В работе форума примут очное и онлайн-участие около 1500 человек более чем из 100 стран: женщины-парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, глобальных корпораций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций и благотворительных проектов, […] Сообщение Владимир Путин примет участие в открытии Евразийского женского форума появились сначала на ИА «Диалог».

В Петербурге стартовал последний день ПМЭФ

Стартовал последний день Петербургского международного экономического форума. В разных павильонах «Экспофорума» обсудят глобальные вопросы современности и пути их решения. Последний, четвертый, день ПМЭФ начнется с бизнес-завтрака в конгресс-центре, который состоится в 8:30.

Льготная ипотека и «Северный поток-2»: что сказал Путин на ПМЭФ-2021

Президент России Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме. Глава государства открыл пленарное заседание. Во время выступления он не только говорил о пандемии коронавируса, но затронул и другие сферы жизни.

Стало известно, как пройдет Форум регионов России и Белоруссии

Форум регионов России и Белоруссии пройдет в режиме видеомоста из-за сложной эпидемиологической ситуации. Об этом рассказал председатель комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко. По его словам, выбранный формат не скажется на проведении мероприятия.

Коронавирус лишил петербуржцев ещё одного бизнес-форума

Международный бизнес-форум Finnish Business перенесли с весны на осень 2020 года. Об этом сообщили организаторы. «Причиной переноса нашего мероприятия, как вы понимаете, является стремление предотвратить распространение коронавируса», — говорится в официальном заявлении.

Коронавирус чуть не лишил петербуржцев ещё одного бизнес-форума

Международный бизнес-форум Finnish Business перенесли с весны на осень 2020 года. Об этом сообщили организаторы. «Причиной переноса нашего мероприятия, как вы понимаете, является стремление предотвратить распространение коронавируса», — говорится в официальном заявлении.

В Петербурге открылся международный форум «Арктика: настоящее и будущие»

В Северной столице открылся Девятый международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Он собрал почти 2500 делегатов из 40 регионов стран. Форум, организованный «Ассоциация полярников» при поддержке Госкомиссии по вопросам развития Арктики, проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Три тысячи ученых из разных стран приехали на Менделеевский съезд в Петербурге

В Петербурге 9 сентября начал работу XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии. В город приехали более 3 тыс. ученых из разных стран мира. Участников и гостей форума поприветствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, президент РАН Александр Сергеев и врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

На заказчика форума «Петербург – территория национального согласия» подали жалобу в УФАС

Второй конкурс на проведение молодежного форума «Петербург – территория национального согласия», который был заказан комитетом по межнациональным отношениям Петербурга был приостановлен УФАС города. Причиной такого решения послужила претензия со стороны ООО «Центр культурных традиций».

В Петербурге прошел форум о культуре Южного ФО

Форум проходил на базе Колледжа традиционной культуры, который находится в Санкт-Петербурге.   В мероприятии приняла участие молодежь со всей России и даже из стран близлежащего зарубежья. На форуме ребята обсуждали культурное наследие Южного федерального округа.

Майк Тайсон выступит на образовательном форуме в Петербурге

Американский боксер-тяжеловес Майк Тайсон примет участие в международном образовательном форуме Synergy Global Forum, который пройдет 4 октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Глава «Сбербанка» назвал главную проблему России

Глава «Сбербанка» Герман Греф назвал «корневую» проблему России. По его словам, это — отсутствие эффективной системы государственного управления. «Это главное. Если эта проблема будет решена, все остальные будут преодолены автоматически.

Путин выступит на Евразийском женском форуме в четверг

Презиндент России Владимир Путин примет участие в Евразийском женском форуме. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. «Владимир Путин выступит на пленарном заседании второго Евразийского женского форума, который пройдёт в Таврическом дворце», — говорится в сообщении.

Лучшее

В Петербурге состоялся всероссийский форум изобразительного искусства

Два дня  в Северной столице длился первый всероссийский форум изобразительного искусства – “Век новых возможностей”. Два дня потребовалось организаторам всероссийского форума изобразительного искусства – “Век новых возможностей”, чтобы позволить высказаться всем спикерам и провести красочные мастер-классы в рамках события.

Собянин: выставка-форум «Россия» пройдет 4 ноября

Мэр Москвы Собянин анонсировал дату проведения выставки-форума «Россия». Мероприятие пройдет 4 ноября на ВДНХ. Мэр Москвы Сергей Собянин, заявил, что город представит цифровое историческое шоу о развитии столицы на Международной выставке-форуме «Россия».

Для молодежных сообществ необходимы современные медиатехнологии: Координатор проекта ВЫЗОВ о важности продвижения

В рамках Петербургского международного экономического форума 2023 координатор молодежного Сообщества ВЫЗОВ, доктор политических наук Валерия Родина приняла участие в конференции «Проблемы развития сообществ в регионах».

В Петербурге пройдёт первый межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча теории и практики»

В Петербурге 24-25 ноября пройдет I межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча теории и практики». В конференц-зале Ленинградской областной торгово-промышленной палаты выступят 12 спикеров – профессионалов в сфере инклюзии и реабилитации.

На форуме «Армия-2020» в Кронштадте покажут новые образцы военной техники

В ходе международного военно-технического форума «Армия-2020», проходящего в Кронштадте с 27 по 29 августа, посетителям будут представлены новейшие образцы вооружения и военной техники. По словам командира Ленинградской военно-морской базы контр-адмирала Вячеслава Родионова, гостям покажут практические действия более чем тридцати новейших моделей военных кораблей, катеров, боевой и специальной техники.

Инвестфорум в Сочи могут перенести из-за коронавируса

Инвестиционный форум в Сочи может быть отменен из-за опасности распространения смертельного коронавируса. Мероприятие намечено на 12–14 февраля. По словам источника в администрации Краснодарского края, информация о возможных переносах форума не была подтверждена официальными источниками.

Synergy Global Forum заставил петербуржцев стоять в пробках

Петроградский район, часть Васильевского острова и Приморский район обездвижены, тому виной международный образовательный форум. Один из главных хедлайнеров в этом году Арнольд Шварцнеггер. Наше издание является информационным партнером мероприятия.

В Петербурге обсудят общественное участие в развитии мегаполисов

В Петербурге 18 и 19 апреля впервые пройдёт международный форум «Общественное участие в развитии мегаполисов: расширение возможностей». Он состоится в рамках Недели городских изменений на территории площадки Artplay, рассказали организаторы.

В Петербурге пройдёт урбанистический форум

В Петербурге 5 и 6 октября пройдёт урбанистический форум «Города у воды». Об этом рассказали организаторы мероприятия. Форум пройдёт в рамках проекта «Waterfront» на фестивале «Недели Северных стран в Санкт-Петербурге».

Актуальное

На выставке-форуме в Москве открыли новые выставки «Строим» будущее и «Россия в движении»

На ВДНХ в Москве открылись новые экспозиции Международной выставки-форума «Россия» под названием «Строим будущее» и «Россия в движении». Первая экспозиция от министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ представляют собой достижения ведомства.

Участниками ПМЭФ-2022 станут более 500 российских компаний

Участие в юбилейном, 25-м Петербургском международном экономическом форуме примут более 500 российских компаний. Как сообщили организаторы ПМЭФ-2022, участие в форуме подтвердили более 500 отечественных компаний из более чем 65 отраслей экономики.

В Петербурге пройдет HR-форум, посвященный дефициту рабочих кадров

13 октября в центре опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга (ЦОПП) состоится форум «Кадровый потенциал: ожидание vs реальность», в котором будут участвовать крупнейшие рекрутинговые компании, работодатели и образовательные учреждения города.

Названа дата следующего ПМЭФ-2022

Международный экономический форум в Петербурге пройдет летом следующего года. Об этом сообщил советник президента России Антон Кобяков. Об этом стало известно в субботу, 5 июня. Как сообщил ТАСС, Кобяков рассказал, что 25-й, юбилейный ПМЭФ пройдет в начале июня следующего года.

Объявлена Деловая программа VII Культурного форума

Объявлена Деловая программа Культурного форума. Площадка будет работать с 15 по 17 ноября, сообщили «Диалогу» в пресс-службе форума. Все мероприятия пройдут в рамках трёх ключевых треков – «Меценатство в культуре», «Культура и бизнес: синергия успеха», «Инновации и культура».

Путин заявил о необходимости решить проблему гендерного неравенства

Во время выступления на Евразийском женском форуме в Петербурге Владимир Путин заявил о необходимости решить проблемы гендерного неравенства. Также он отметил важность сохранения традиционных ценностей.