Новости


В Мумбаи открылась фотовыставка о Петербурге

Председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский приехал в Индию, где открыл фотовыставку о городе. По словам директора Русского дома в Мумбаи Елены Ремизовой, выставка рассказывает о городе на Неве, а на фотографиях представлены разные виды на город, в том числе и кадры исторических памятников, улиц и проспектов в разное время года. Она также отметила, что […]

Фотоработы подопечных «Ночлежки» выставлены у Конногвардейского Манежа

У западного фасада центрального выставочного зала «Манеж» открылась фотовыставка работ, созданных подопечными благотворительной организации «Ночлежка». Она названа «Город-Приближение-Человек» и будет работать до 10 апреля.

В Петербурге откроется фотовыставка Андрея Чепакина о высокогорной экстремальной гонке

В четверг, 14 ноября, в выставочном пространстве «Петербургская фотолетопись» (Невский проспект, 88) откроется фотовыставка Андрея Чепакина – председателя Гильдии фотожурналистов Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области, постоянного автора «Диалога».

В Мариинке открылась выставка театральных фотографий ТАСС

На Новой сцене Мариинского театра открылась выставка фоторабот ТАСС «Главные кадры. Театр». В экспозицию вошли снимки ТАСС, рассказывающие о ключевых премьерах и событиях Года театра и Театральной олимпиады 2019 в России, а также кадры из фотоархива агентства.

В Доме журналиста откроется выставка памяти фоторепортёра Игоря Потёмкина

В среду, 5 декабря, в Доме журналиста откроется выставка снимков «Упражнения в оптимизме. Памяти друга и коллеги». На ней будут представлены работы легендарного петербургского фотожурналиста Игоря Потёмкина, скончавшегося в июле 2017 года.

В СПбГУ откроется фотовыставка, посвящённая Путину

В пятницу, 29 июня, в СПбГУ откроется фотовыставка, посвящённая президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба университета. На выставке будет представлено более ста фотографий, авторы которых «сделали попытку осмыслить личность человека во власти», отмечают организаторы выставки.

Лучшее

Актуальное

Восток – дело плёнки. В РОСФОТО открылась выставка старых снимков из экзотических краёв

В пятницу, 23 февраля, в музейно-выставочном центре РОСФОТО начала работу выставка «Путешествие на Восток». В отведённых ей залах представлены редкие снимки, сделанные в конце XIX – начале XX века в странах, которые европейцы традиционно называют «восточными»: от арабского Магриба до Японии.

Активисты движения «Город перемен» предложили внести руины Петербурга в Книгу рекордов Гиннесса

На территории завода «Красный треугольник» 11 октября прошла закрытая фотовыставка «Руины Петербурга». Активисты движения «Город перемен» представили десятки работ с разрушающимися зданиями Северной столицы.

Эхо войны: петербуржцам покажут фотографии оккупированных пригородов Ленинграда

Петербуржцы могут увидеть редкие исторические кадры. Фотографии до и после войны оккупированных районов Ленинградской области и пригородов Ленинграда представлены в новом выставочном онлайн-проекте.

В Петропавловской крепости выставили 103 фотографии Путина

Фотовыставка «Президент России — Владимир Путин», включающая 103 фотографии главы государства, открылась в Петербурге. На фото запечатлена жизнь Путина — детство, жизнь в Петербурге, президентство, увлечение дзюдо.