Новости


Как метеозависимым пережить "арктическое вторжение" в Москве и области: 10 советов

В воскресенье, 8 октября, в Москве и области ожидается похолодание до нуля градусов, при этом атмосферное давление упадёт до 720 миллиметров ртутного столба, что на 25 единиц ниже нормы. О том, как метеозависимым людям пережить "арктическое вторжение", "Ленте.ру" рассказала врач-невролог Елена Сопова.

Лучшее

Экс-канцлера ФРГ Шрёдера отсадили от всех немецких политиков из-за связей с Россией

Бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера на праздновании годовщины объединения Германии посадили максимально далеко от нынешнего главы правительства страны Олафа Шольца и президента Франка-Вальтера Штайнмайера.

Президенту ФРГ Штайнмайеру пришлось прятаться в бомбоубежище в ходе визита на Украину

Прибывшему на Украину президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру пришлось больше часа просидеть в бомбоубежище, пишет немецкая газета Bild. В ходе визита немецкий лидер решил посетить Корюковку Черниговской области, где в ходе общения с местными жителями была объявлена воздушная тревога.

Актуальное

Байден и Штайнмайер обсудили Украину на переговорах в Белом доме

Президенты США и Германии Джо Байден и Франк-Вальтер Штайнмайер встретились в Белом доме по случаю празднования немецко-американского дня. Одной из тем переговоров стали усилия стран в области военной и финансовой поддержки киевского режима.

Пообещавший Киеву поддержку Штайнмайер предрёк Германии "тяжёлые времена"

Начало проведения российской спецоперации на Украине стало переломным моментом в истории, погрузившим Германию в период серьёзных экономических потрясений. Соответствующее заявление сделал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе обращения к соотечественникам.

Штайнмайер попросил для Украины ПВО вместо танков после часа в бомбоубежище

ВСУ сейчас нуждаются в поставках систем противовоздушной обороны, а не танков. Об этом журналистам заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, которому час пришлось отсиживаться в бомбоубежище во время визита на Украину.

Президент Германии предупредил об увеличении числа бездомных на фоне роста цен

В ближайшие месяцы в Германии из-за роста цен на энергию и продовольствие может резко увеличиться количество бездомных. С таким предупреждением выступил президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер.