Новости


Политолог усомнился в том, что Киев согласится на предложенное папой римским перемирие

Украина не будет соблюдать пасхальное перемирие, которое предложил папа римский. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политолог и публицист Владимир Корнилов. Он напомнил, что РФ объявляла перемирие на православное Рождество, однако Киев его не придерживался.

Папа римский предложил установить двухнедельное пасхальное перемирие на Украине

Папа римский Франциск предложил установить двухнедельное перемирие на Украине с 9 апреля на время празднования Пасхи у православных и католиков. Об этом после разговора с понтификом сообщил глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

Папа римский в честь десятилетия избрания записал "попкаст"

Папа римский Франциск в честь десятилетия избрания на престол записал первый подкаст Popecast. Его опубликовал портал Vatican News. Так, понтифик признался, что вспоминает события десятилетней давности, как будто это было вчера.

Фитнес-тренер рассказал, какие виды спорта помогут выйти из зимней "спячки"

Отличной альтернативой тренажёрному залу являются занятия на улице, весной выйти из зимней "спячки" помогут пробежки и тренировки на велосипеде. Подробнее об этом в беседе с РИАМО рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин.

Папа Римский полчаса просидел в застрявшем лифте

Понтифик опоздал к началу воскресной проповеди 1 сентября. Папа Римский задержался к началу воскресной проповеди в Ватикане. Понтифик рассказал христианам, что застрял в лифте. Папа Франциск вышел на балкон Апостольского дворца 1 сентября, но не в полдень, как ожидалось, а примерно в 12:10.

Лучшее

Актуальное

Папа римский хочет приехать в Москву для встречи с Путиным

Папа римский Франциск заявил о готовности отправиться в Москву для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным на тему Украины. Понтифик рассказал в беседе с газетой Corriere della Sera, что в марте попросил госсекретаря Ватикана передать российскому лидеру сообщение о готовности приехать в РФ.